Предложения со словосочетанием «получить пользу»

В общем, трейдинговая вселенная значительно улучшается с появлением SSF, и мы надеемся, что из этой книги вы узнаете, как вы можете получить пользу от этой революции.
Это открывает возможность человеку получить пользу, которая касается не только работы в конкретной организации, но и всех сфер жизни.
Когда же наступят гонения, повелевает им бегать, ибо явно бросаться в опасность и служить причиной осуждения убийцам, равно и вредить тем, которые надеялись получить пользу от проповеди, – дело диавольское.
Лучший способ получить пользу от этой книги – применить на практике всё, что тут написано.
Но я очень надеюсь, что читатели получат пользу и даже удовольствие от знакомства со сложной и всё ещё малоизвестной цивилизацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позёвывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно предприниматели, являющиеся ангелами разрушения, умеют получить пользу из вещей, в которых изобретатель не видит ничего полезного.
Так и мы, если имеем добрый нрав и находимся в хорошем душевном устроении, то можем, как я сказал прежде, от каждой вещи получить пользу, хотя бы вещь сия и не совсем была полезна.
Философия возникает из желания понять, как устроен мир, а не из стремления получить пользу от знаний.
– Разве эти паломники не правы, ожидая получить пользу от присутствия и благословения далай-ламы? Это простые люди, не стремящиеся к знанию высшего учения…
Если вы со мной, то вы обязательно получите пользу от этой книги и моих методик.
И вот смутился город, услышав пророческий глас; но от этого страха не потерпел вреда, а ещё получил пользу.
Это правда, говоришь ты; если бы только страхом и оканчивалась беда наша, в таком случае мы уже довольно получили пользы; но вот мы боимся, чтобы зло не простерлось далее, и нам всем не впасть бы в крайнюю опасность.
Пусть же, по крайней мере, получат пользу читающие.
Духовник с горечью ответил ему: «Ты-то получил пользу, а вот я из-за тебя потерял драгоценное сокровище, которое держал вот в этих самых руках».
Если мы хотим получить пользу от мудрости предков, то для начала должны послушать их истории.
Чтобы действительно получить пользу от этой книги и добиться существенных изменений в жизни, не оставляйте без внимания практическую часть.
Именно такую мудрость мы обсудим в этой книге и объясним, как извлечь выгоду из власти плохого и справиться с ней, если получить пользу невозможно.
И опять же, если есть хоть малейший шанс получить пользу для моего организма, я буду это использовать.
Итак, три части главы – теория, упражнение, чтобы закрепить эту теорию на практике, и советы-рекомендации, которые помогут вам быстро получить пользу от обучения новым навыкам.
Ему сложно сосредоточиться, он не способен получить пользу от общения со мной в таком состоянии, сфокусироваться на моих вопросах.
Но те, кто не знает русского, польского, чешского или мадьярского языка, не имеют возможности получить пользу от этих исследований, в которых, боюсь, патриотизм берёт верх над строгой академической беспристрастностью.
Точно так же и человек, у которого ещё не забрезжило ясновидение, может изучать работы тех, кто уже приобрёл его, и таким образом получить пользу от результатов их трудов.
От души надеюсь, что вы – кем бы вы ни были, читатель, – получите пользу столь же глубокую, как и я.
Многие описывают зимнее плавание как умственную передышку, позволяющую получить пользу для здоровья и дарящую ощущение личных возможностей.
Особенно сложно получить пользу от различий в социальном секторе, где расхождения бывают особенно глубокими и связанными с важнейшими человеческими ценностями.
Итак, вторичные выгоды – это желание получить пользу из состояния недостатка, из состояния болезни, из состояния слабости – я не могу это сделать, потому что у меня нет сил.
Евр.13:9 «учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими».
И возможно ли вообще получить пользу, также так широко обсуждаемое психологами эмоциональное и физическое расслабления от времяпровождение, которое не несёт в себе никакой пользы в материальном контексте?
Есть много путей получить пользу от данного подхода.
Всякое видимое в мире дело делается в надежде получить пользу от трудов.
Хорошо организованная команда молодых специалистов может даже из такого «заброшенного» проекта получить пользу.
Великая неразбериха царила среди службы, стремящейся получить пользу из последних минут панской жизни.
Уже есть концепция полезного и истины, которые позволят получить пользу.
Они считают, что душа получит пользу от предлагаемых знаний не раньше, чем обличитель, заставив обличаемого устыдиться и устранив мешающие знаниям мнения, сделает обличаемого чистым и таким, что он будет считать себя знающим лишь то, что знает, но не более.
Вариантов сразу становится намного больше и очень важно успеть из всех частей получить пользу.
Во-первых – режим пытался получить пользу от их рабского труда.
В итоге наше дело получило пользу.
– Ты единственный, кто думает получить пользу от этого, я же вижу, красивый негодяй. И эти интрижки доведут тебя до тюрьмы!
– Скажите, казначей, все ли преподаваемые в нашей школе предметы получат пользу от предполагаемого объединения?
Если один человек жаждет познания, а другой собирается отстаивать свои убеждения, то вместо диалога возникает спор; в этой ситуации смысл будет только у первого, так как только он получит пользу познания чего-то нового; второй же потратит время впустую, в очередной раз доказывая свои убеждения и упуская возможность получения новых знаний; первый, в итоге, будет полон сил, а второй эмоционально устанет.
Во-вторых, в перспективе можно получить пользу общественно-значимую.
Дети стремятся получить пользу от учителей и подражать предложенным «идеальным» прототипам.
В то же время другой, весьма отличающийся вид жизненной организации получил пользу от этих изменений.
Это займёт пять дней, начиная с завтрашнего, но магия уже начала действовать, поэтому и от сегодняшнего занятия получишь пользу, а потом тебе будет легче.
– Мы покажем, как нужно делать правильно, – прошептал я. – Тысячи мальчишек и девчонок получат пользу
Лучше сварю зелье и поскорее получу пользу от подопытного – вот в этом моё настоящее счастье!
Почему знать: может быть, хваливший получит пользу от его молчания, полагая, что он не принял похвалы, а он думает, что тот соблазнился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить пользу»

  • Как же, по дальновидности своей, рассчитал, что от имения больше может получить пользы, нежели от военной службы, то и подал в отставку.
  • Так, если человек, совсем не имеющий понятия о чужих странах, отправится в них путешествовать, то получит пользу даже и тогда, если эти страны не покажут ему ничего особенно хорошего: по крайней мере чрез сравнение он научится лучше ценить свое родное, близкое к нему, и правильнее им будет пользоваться.
  • — Ну, про это единомыслие еще другое можно сказать, — сказал князь. — Вот у меня зятек, Степан Аркадьич, вы его знаете. Он теперь получает место члена от комитета комиссии и еще что-то, я не помню. Только делать там нечего — что ж, Долли, это не секрет! — а 8000 жалованья. Попробуйте, спросите у него, полезна ли его служба, — он вам докажет, что самая нужная. И он правдивый человек, но нельзя же не верить в пользу восьми тысяч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «получить пользу»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я