Предложения со словосочетанием «получить от короля»

Они сообщили мне, что получили от короля всемилостивейшее послание – предложить мне ехать, в качестве его чрезвычайного посланника, к его царскому величеству.
Они получали от короля земельные владения на определённых условиях и приносили ему клятву верности.
Мало кто помнит, что смысл рыцарства изначально заключался в том, что, получая от короля кусок земли, воин должен был за счёт доходов с него экипировать себя и своих вассалов для защиты государства.
Однако, не говоря о том, что общественное мнение обвинило в этом преступлении короля и что убийца получил от короля награду, я бы извлёк из этого факта ещё один аргумент против предположения о наличии заговора.
По-моему, всё, у кого есть охотничьи собаки, должны получать от короля специальную пенсию, чтобы это подвигло их на истребление всего рода этих подлых разбойниц, приносящих столько вреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмысляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры, в зависимости от должности и чина, получали от короля земельные участки с усадьбой.
Помимо этого, привелегированные компании иногда получали от короля огромные субсидии.
Захватив обширные территории и превратившись фактически в местных правителей, герцоги получили от короля административные и судебные права, а также другие функции публичной власти, включавшие иногда и возможность чеканить монету.
Ведь на тот момент она уже получила от короля неприкосновенность, и лично ей костёр не грозил, но довольствоваться малым не для неё.
Им бы получить от короля концессию, но тот не мог дать хартию столь одиозной секте.
Кроме того, в захваченный регион в большом количестве хлынули норманнские мигранты, в том числе аристократы и военачальники, которые получали от короля земельные наделы на территории острова.
Порой он возвращался через несколько дней и, конечно же, получал от короля настоящий нагоняй.
– За это они в награду получили от короля право жить по своим законам.
У её семьи очень сложная история со своими взлётами и падениями, берущая начало далеко на севере в одной нищей деревушке, но за несколько поколений её родственники сумели добиться многого, как и получить от короля передаваемый по наследству титул.
Основная масса преподавателей при заключении постоянного контракта получала от короля жильё в столице или пригороде, а временные учителя предпочитали снимать или покупать дом подальше от «рассадника спиногрызов», чтобы хоть дома отдохнуть от работы.
Она не была фавориткой в полном смысле этого слова, потому что не получила от короля никаких полномочий, не участвовала в политической жизни страны, не занималась устройством своих родственников и близких знакомых на государственные посты, не влияла на моду и не была примером для подражания в одежде, походке, манере поведения, образе жизни.
Я не покидаю свой пост, но получаю от короля дозволение взять небольшой перерыв в несении службы на период свадьбы.
– В прошлом году компания получила от короля хартию на право продажи негров в испанские колонии и сейчас озабочена лишь тем, как это право реализовать.
Мы пока не получили от короля согласия и ни о чём не объявляли, но уже обо всём договорились: с таким мужем, как я, ей проще будет управиться со своим наследством, ну а мне в качестве приза достанется эта рыжая забияка.
– Но ведь я получил от короля разрешение уклониться от оказываемой мне милости, – ответил я, удивлённый её незнанием.
Получив от короля средства на соответствующее обновление гардероба, д’Эон в 1777 году вернулся на родину.
– Никогда ты не получишь от короля разрешение на этот брак.
Получая от короля деньги за военное ремесло, не сделались ли они презренными наёмниками, победа над которыми не приносит ни славы, ни чести?
Это были работавшие на королевских землях крестьяне – ведь они не были наёмными работниками и не получали от короля зарплату, а наоборот, платили правителю дань за право пользоваться его землёй, то есть зарабатывали себе на жизнь фактически как мелкие предприниматели.
– Ни дружба с королём, никакие достоинства и заслуги не помогут получить от короля какую-либо милость.
Эти люди получали от короля разрешение грабить любые чужие суда в обмен на часть добычи, так что пиратами часто становились вчерашние моряки, просто чтобы заработать, потом они возвращались к прежней службе на корабле.
Говорят, она только и знает, что развлекается, танцует и получает от короля подарки!
Наверно, подсчитывал, какую награду получит от короля.
Я не забуду указаний, которые вы мне дали, и если нам удастся получить от короля три голоса для чехов, я вас немедленно извещу об этом.
Но когда они приехали в его город он сказал, что получил от короля срочные указания и пока они не могут никуда поехать.
А может, ранее получили от короля иной приказ?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить от короля»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «король»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «король»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я