Предложения со словосочетанием «получить облегчение»

К нему приходили за помощью и тяжело больные, надеясь получить облегчение, согревшись возле животворного огня.
Испробовав огромное количество медикаментозных и психологических методик, он так и не смог получить облегчение.
Человеку хочется получить облегчение сразу – совершил ритуал, произнёс заговор, сделал пассы, и чтобы болезнь как рукой сняло.
– Тог, кто страдает, хочет получить облегчение во всяком возрасте, и в каком бы то ни было состоянии.
Недужных было, пожалуй, больше всего: страдавшие хромотой, ломотой в суставах, слабостью в ногах, покрытые гнойниками и язвами – все они чаяли получить облегчение своих страданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переступаю порог главного входа в надежде получить облегчение и делаю глубокий вздох.
Выбирая самый доступный способ получить облегчение, почувствовать себя капельку более хорошо!
– И раз, и два, – кричали они и толкали лапами. Опустив морду в воду, я сразу получил облегчение.
– Ты что бредишь непотребные слова, относящиеся к самой персоне? Император жив и нынче получил облегчение.
То есть из наших четырёхсот шестнадцати пятиклассников только последние десять-двенадцать получили облегчение в тяжёлой работе.
Новоявленных воинов взяли на довольствие в замке, и их семьи получили облегчение на эту первую после мора, самую трудную зиму.
Кроме того, она уверила меня, что, если только больная получит облегчение от болезни, а сама она – облегчение от слёз и тоски, муж её готов будет на издержки, которые должен был бы понести скупой супруг сестры её.
Первое: он постоянно уверяет воображаемого читателя-оппонента, а главное – самого себя, что пишет «Записки» не для печати, а только ради эксперимента (можно ли до конца хоть с самим собой быть откровенным?) и в надежде от записывания получить облегчение, убить тоску одиночества.
Пред этим образом женщины произносят молебны для того чтобы: роды разрешились благополучно; получить облегчение протекания беременности (в случае каких-либо нарушений); побороть бесплодие; сохранить ребёнка лёжа на сохранении (когда плод располагается в неправильном положении или имеются какие-либо другие осложнения и нарушения); родить крепкого и здорового малыша; облегчить роды, если они обещают быть нелёгкими; преодолеть депрессивное состояние, а также собственные страхи; обрести душевное спокойствие, бодрость духа, крепость и силу (к чему обычно молодые женщины стремятся в самом начале беременности); получить надежду на хорошее разрешение всех своих тягостей.
Никогда раньше он не испытывал ничего подобного, никогда раньше не ощущал своё тело таким напряжённым, словно сжатая пружина, и никогда раньше не желал получить облегчения, как сейчас.
Но в тот момент я получила облегчение оттого, что хоть на что-то, тогда я не воспринимала его за человека, только за жалкое человеческое подобие, я выплеснула часть своей боли.
Но ведь наступит момент, когда муки станут невыносимыми и, отчаявшись получить облегчение, старый вояка будет готов сказать всё что угодно.
Либо терпеть все возрастающие муки, либо исполнить волю и в конце получить облегчение и награду… и трупы своих детей, когда поток наслаждения закончится.
Я зашёл, достал документы и попутно получил облегчение. «Что значит начальство! Отдельная уборная. Удобно и незаметно», – подумал я.
Надежда получить облегчение даёт ему мужество переносить страдание.
Дар художника состоит в умении создать творение, служащее относительно универсальным психотерапевтическим средством, помогающим людям со схожим страданием получить облегчение.
Несостоявшийся жених получил облегчение, но его семья потеряла авторитет.
Закрываюсь в свободной кабинке, подставляю лицо горячим струям, мечтая получить облегчение.
Но, всё же, приложив медь к грудине минут на 30, мы мгновенно получим облегчение в работе сердца, а через неделю от слизистых «бугров» в межрёберных промежутках и на грудине не останется и следа.
– Вы не представляете какое я сейчас получила облегчение. Все думали, что остались без работы.
Сердце в груди выстукивало сверхвысокочастотный ритм, бёдра заходились в безумном желании получить облегчение от удивительного напряжения, которого я никогда раньше не испытывала, и я свела ноги вместе, сжала их крепко, пытаясь найти успокоение этому вспыхнувшему желанию.
Июньский утренний ветер тянул паром от растений и деревьев, которые целыми днями жарились на солнцепёке и наконец получили облегчение от сильного холодного ливня ночью.
– Если так… то моё сердце получит облегчение.
И девушке ничего другого не оставалось, как вылезти из золотого комбинезона и наконец-то получить облегчение.
Чтобы пережить эту боль, ему необходимо посылать во вне большое количество эмоций, выплёскивать их на окружающих в надежде получить облегчение.
Поперхнувшись, он схватил кружку с чаем и, надеясь получить облегчение, быстро сделал глоток, но только обжог губы и язык, сильно закашлявшись.
Дело в том, что не все люди желают спасаться, большинство хочет получить облегчение.
Делаю неуверенный глоток, желая получить облегчение, но поперхнулась, зайдясь в кашле.
– Никогда прежде не думала, что можно получить облегчение от одного лишь прикосновения к бутылке. Причём закрытой.
Они ревностно следуют советам аллопатов в надежде получить облегчение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить облегчение»

  • Вашему сиятельству известно, что с 1840 года я подвержен сильным хроническим припадкам, от которых с вашего разрешения ездил лечиться в Тобольск; тогда я получил облегчение, но болезнь не прошла.
  • И опять зеленая противная муть поплыла перед ее глазами. Лбу стало холодно, и тошно-томительное ощущение обморока овладело ее телом и всем ее существом. Она нагнулась над бортом, думая, как давеча, получить облегчение, но она видела только темное, тяжелое пространство внизу и на нем белые волны, то возникающие, то тающие.
  • Кроме того: может быть, я от записывания действительно получу облегчение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «получить облегчение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я