Предложения со словосочетанием «получить квалификацию»

Благодаря этим бесконечным проведённым в небе часам мы смогли получить квалификацию лётчика сразу, как выпустились из училища.
Конечно, я знал, как много работы у меня будет, но я смогу многому научиться, чтобы пройти испытания по парусу, и тогда получу квалификацию, чтобы участвовать в регате на клубной яхте.
Он, как и раньше, сообщил, что я, по всей вероятности, спятил, что война вот-вот начнётся и даже сейчас, хотя уже поздно, я ещё могу, если постараюсь, успеть получить квалификацию артиллериста и наверняка стать артиллерийским офицером на эсминце, а быть может, даже и на крейсере.
Он окончил школу в семнадцать, существовавшие ранее правила были изменены, что позволило ему поступить в офицерское училище и получить квалификацию летчика-истребителя после окончания сокращённых учебных курсов офицерского состава.
Однако он лелеял чрезвычайно амбициозные планы на будущее: хотел получить квалификацию преподавателя-лингвиста ещё до того, как станет профессором университета и начнёт политическую деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаунистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собирая и сопоставляя результаты тренировок, применяя многие существующие методики обучения, и получив квалификацию тренера по снукеру EBSA (Европейская ассоциация биллиарда и снукера), я сделал множество выводов и открытий для себя лично.
Он мог пойти в контору, заявить, что его прислали сюда получить квалификацию, а не таскать на спине восьмидесятикилограммовые барабаны, его прислали по броне в цех, на производство.
И конечно, должны были как следует познакомиться с этой современной превосходной машиной, получив квалификацию механика-водителя.
У кого-то в пограничном институте учился парень, и девушка хотела быть рядом с ним, кто-то увидел для себя возможность получить квалификацию юриста и гарантированное при этом место работы, а кто-то обратил внимание на то, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, зачисляются в учебное заведение на основе собеседования.
Многие студенты сегодня очень хотят получить квалификацию уролога, зная, что эти узкие специалисты по почкам и заболеваниям мочеполовой сферы сегодня как никогда востребованы в коммерческой медицине.
В отличие от меня спорт не забросил, активно тренируется и выступает в соревнованиях, получил квалификацию кандидата в мастера спорта.
Но, несмотря на всё это, она благополучно закончила престижный университет, получив квалификацию бухгалтера.
В письме сообщалось, что на основе предоставленной письменной работы ему предлагают стипендию, а также возможность остаться на второй год за плату, если он пожелает получить квалификацию преподавателя.
Проучился до 1957 года, получил квалификацию инженера лесного хозяйства.
Дважды становился чемпионом республики среди юниоров, неплохо выступил на чемпионате страны (правда, не призёр, но рядом, дошёл до четвертьфинала), получил квалификацию мастера спорта.
Получить квалификацию можно не только путём сдачи экзамена.
Частный преподаватель химии, официант со знанием болгарского, продавцы, шесть месяцев бесплатной работы в сети вновь открывающихся супермаркетов с возможностью получить квалификацию менеджера.
– Тогда предположим, что ты имел полную возможность и достаточно средств, чтобы получить квалификацию врача.
– Четырнадцать лет. Начинал разнорабочим, потом получил квалификацию рабочего и вот теперь рабочий буровой.
Здесь же, окончив спецкурсы в 1927 году, получил квалификацию электротехника.
Каждый парашютист полка, попадая в боевую роту либо в группу коммандос, должен получить квалификацию по одной из четырёх основных воинских специальностей: инструктор-коммандо, военный альпинист и лыжник, пловец-разведчик, снайпер-подрывник.
Там он получил квалификацию майданника – вора в поездах, которая в целом отвечала его характеру – он любил приключения, путешествия, опасности.
С какими потугами он сумел окончить семь классов школы и получить квалификацию тракториста – одному богу известно.
Она произносила твёрдые клятвы: обязательно получить квалификацию юриста, в кратчайшие сроки добиться служебного роста, заработать кучу денег, начать ездить на крутой машине и жить в роскошных апартаментах, пусть никто никогда не будет недооценивать её.
Помимо просмотра интересных фильмов и участия в увлекательных дискуссиях, вы можете слегка приподнять свой образовательный уровень: есть возможность получить квалификацию плотника, сантехника, сварщика, электромонтёра, повара, оператора швейного оборудования и т.д. Материально-техническая база училища слабовата, уровень преподавательского мастерства невысок, учебная литература в основном далёких советских времён, но при желании вы можете в первом приближении освоить изучаемый предмет, занимаясь по большей части самостоятельно и имея под рукой преподавателя в качестве консультанта.
– Твой отец давно умер, – вела она свой рассказ, – ты училась в лучшем университете федерации и получила квалификацию инженера-биолога, много работала, вышла замуж…
Но поскольку я серьёзно увлекался психологией, учёбу я не оставил и получил квалификацию психотерапевта.
– Я закончила университет и в двадцать три получила квалификацию автопилот пассажирского лайнера.
В английской медицине есть один весьма странный заскок – уж точно он считается странным нашими коллегами из других стран, а также, по правде говоря, большинством моих пациентов, – получив квалификацию хирурга, мы возвышаемся над званием «доктор».
Как и брат, он получил квалификацию бесплатно, за счёт государства.
Этой работой должен заниматься тот, кто не может получить квалификацию.
Я окончил музыкальную школу и поступил в музыкальное училище на факультет «Теория музыки», которое и окончил с отличием, получив квалификацию преподавателя музыки в специализированных музыкальных школах.
Мне оставалось сдать госэкзамены и я бы получил квалификацию юриста.
Ни в каких соревнованиях не участвовала, получила квалификацию тренера и обучала новичков.

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «получить квалификацию»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я