Предложения со словосочетанием «получить изображение»

Более того, удалось получить изображение плода с гримасой недовольства, являющейся следствием отрицательных вкусовых ощущений.
Телевизионная аппаратура позволяет получить изображения небесных тел, их строение и рельеф.
Таким образом можно получить изображения окна игр, мультимедийных программ и фильмов.
Они также пытаются получить изображения в камере-обскуре и копировать живописные картины на стекло, пропуская через него свет на сенсибилизированную бумагу.
Специалисты также получили изображение системы желудочков головного мозга – полостей, наполненных жидкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрощаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому такой способ компрессии применяется лишь в тех случаях, когда требуется получить изображение самого высокого качества.
Важнее получить изображение в непрозрачных средах, за внешним покровом облака.
Вместо сухого ответа, который он ожидал услышать, в ответ он получил изображение приветливого улыбающегося лица.
Вы можете использовать объект Toolkit, если вам нужно получить изображение в приложении, получить информацию о шрифтах, получить цветовую модель, получить параметры экрана и так далее.
Наряду с вышеназванными декоративными мотивами, распространение получили изображения голов мужчин и женщин в круглых медальонах.
Оптические элементы – важнейшие детали любых приборов, позволяющих получить изображение: телескопов, микроскопов, прожекторов, фото- и видеокамер.
Сделав более подробный снимок с высокой выдержкой, он смог получить изображение этого тела в статике с более высоким качеством.
Иногда смена ракурса даёт возможность получить изображение тени или чего-то подобного.
Поэтому получить изображения прожектора и освещаемой им поверхности примерно одной яркости весьма затруднительно, требуется дополнительная обработка негатива.
Рассказчик подробно описывает своё исследование с помощью офтальмоскопа глазного дна омертвевших зрачков и сетчатки, надеясь получить изображение того, что видели эти глаза при жизни.
Почему же делается акцент на исполнении живой музыки, если очевидно, что на мониторе компьютера вы гарантированно получите изображение лучшего качества?
Мне рассказали, что как только наладили сигнал, сразу получили изображение, оно было именно таким, как я и предсказала, это оказалась та самая стабильная точка.
Стандартная магнитно-резонансная терапия и компьютерная томография позволяют получить изображение мозга, но не дают представления о том, как он работает.
Вместо них он хотел получить изображения физического мира во всей его сложности и асимметричной индивидуальности – в том виде, который он для краткости назвал «объективной картиной».
В результате получим изображение, которое появляется и исчезает в различных точках экрана.
На первом месте здесь стоит устройство физического прибора, давшего возможность получить изображение внешних предметов, отличающееся такой точностью, какая явно недостижима для руки и самого острого зрения рисовальщика.
Возможность получить изображение быстро движущегося объекта и является основным преимуществом систем видеоввода.
Ребёнок получил изображение себя в будущем.
Расшифровав их нехитрый логарифм, экипаж получил изображение существ, очень похожих на тех, кого они искали.
При изучении морфологии поверхности нанокомпозитов и плёнок на их основе одним из информативных методов является метод растровой (сканирующей) электронной микроскопии (международный термин Scanning Electron Microscopy, SEM), позволяющий получить изображение поверхности объекта с высоким разрешением, информацию о структуре, составе и строении приповерхностных слоёв материалов.
В 1990-х начали применять нейровизуализацию (методы, позволяющие учёным получить изображение мозга), и люди наконец смогли визуализировать мозговую деятельность.
Понимаете, моя задача получить изображение, где человек, если и видит камеру, то как бы преодолевает её и ведёт себя естественно.
Применение технологии «дополненной реальности» [46] позволит получить изображения соответствующих элементов оборудования в неповрежденном виде.
Не уверена, позволит ли пропускная способность чипа получить изображение из 1942 года, но попытка – не пытка.
Многие персонажи вынули из внутренних карманов своих костюмов смартфоны, и камеры этих гаджетов, матрицы которых разнились от микроскопических до более или менее приличных, получили изображение нового героя.
А на гербе я хотел бы получить изображение дракона…
Методом проб и ошибок, постоянно подправляя, мы, наконец, получили изображение максимально близкое к тому, что я видел во сне.
Я ввела его и получила изображение приорца.
В качестве послания вы можете получить изображение карманных часов вашего деда, эмблему клуба или общества, к которому он принадлежал, местности, где жили ваши предки, или, например, картины, висевшей на стене в кухне вашей тёти.
Тут было всё ясно: индукционная катушка, катодные лучи в трубке – через определённое время получите изображение на пластину, распишитесь.
При помощи рентгеновских лучей можно просветить человеческое тело, в результате чего можно получить изображение костей, а в современных приборах – и внутренних органов.
Сканирование даёт возможность получить изображение размеров и контуров почек, выявить крупноочаговые дефекты накопления радиоизотопного вещества в почечной ткани.
Сцинтиграфия позволяет получить изображение костной системы.
Благодаря некоторой аппаратуре прибывшей на «нашем» крейсере, удалось подобраться поближе к астероидному поясу и получить изображение вражеского крейсера.
Именно оттуда можно получить изображение текста старой книги, любого документа, статьи, фильма, даже свежих результатов произведённых экспериментов.
Голографической проекцией получить изображение такого уровня невозможно.
Обнаруживаются нарушители с помощью открытых и скрытых телекамер, которые откуда угодно могут получить изображение высокой чёткости.
Ей хотелось получить изображение за полшиллинга, а не за два.
Увеличив до предела левый нижний край картинки, я получил изображение таблички с названием улицы и номером дома.
Возможно, на этом свойстве кварцевого стекла, один фотограф нашего времени, получил изображения прошлого.
По сети мы получили изображение порта, находящегося в вырубленной на склоне горы пещере, в окружении башен с орудиями антиметеоритной защиты.
Под пристальным наблюдением нескольких профессиональных фотографов он, пользуясь чужими фотоаппаратом и пластинками, всё-таки получил изображения духов.
Третья часть предыстории фотографии связана со светочувствительными веществами, которые позволяют получить изображения и их зафиксировать.
Появление отражений от окружающих объектов можно было легко предотвратить; но трудно было работать с отражениями электрического света от глазного яблока, и было просто бесполезно пытаться получить изображения на передней поверхности хрусталика до тех пор, пока не удавалось устранить эти отражения или минимизировать их как только это было возможно с помощью надлежащей регулировки света.
В результате можно получить изображения «в искусственных цветах», на которых показаны радиоволны или другие виды излучения или ещё менее явные характеристики, такие как температура или состав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить изображение»

  • Прочитав это повествование и выслушав изустные рассказы многих свидетелей, — можно наглядно получить вульгарное изображение события, в миниатюре, таким образом: возьмите большую круглую чашку, налейте до половины водой и дайте чашке быстрое круговращательное движение — а на воду пустите яичную скорлупу или представьте себе на ней миниатюрное суденышко с полным грузом и людьми.
  • Для его романов характерно изображение утонченной жестокости в сочетании с развратом, которое получило название садизма.
  • Газетный джентльмен, нарисовавший вчера фантастическое изображение дикаря, купающего свою семью в городском водоеме, не подозревал, что его рисунок получит столь скорое применение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «получить изображение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я