Предложения со словосочетанием «для получения изображения»

Как и раньше сейчас в цифровой камере для получения изображения, попадающего на светочувствительный элемент, используется объектив.
Вот когда я тысячу раз пожалел, что не имею прибора для получения изображений!
Весь прибор устанавливается на штативе, который устроен так, что камеру можно поворачивать во все стороны, желая направить объектив на избранный для получения изображения предмет.
Это медицинская процедура, которая использует радиоактивную энергию, излучаемую радиоактивным индикатором, для получения изображения костей.
Это кажется огромным достижением, но для получения изображения синапса – связи нейрона с другими, потребуется разрешение совершенно иного класса – 0,001 миллиметра, а для распознавания силы связи потребуется ещё большее разрешение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лермонтоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там их уже ждали принесённые сюда большие коробки с георадарами, которые по своей сути являются радиолокаторами для исследования грунтов при помощи электромагнитных волн высокого разрешения для получения изображений подземных структур.
Надо сказать, что техника ручного пигментирования кожи, хоть зачастую и подаётся под соусом инновационной технологии, является ничем иным как отголоском примитивного способа, издревле применявшегося людьми в разных странах для получения изображения на коже, будь то художественная татуировка или перманентный макияж.
Компьютерная томография (КТ) – метод рентгеновского исследования, предназначенный для получения изображения поперечных срезов определённой части тела.
Если результаты вызывают подозрения, врачи используют для получения изображения простаты ультразвук.
К основным недостаткам обычно относят достаточно большое время, необходимое для получения изображений (как минимум, несколько секунд, обычно – минуты), что приводит к появлению артефактов от дыхательных движений (что особенно снижает эффективность исследования лёгких), нарушений ритма (при исследовании сердца), невозможность надёжного выявления камней, кальцификатов, некоторых видов патологии костных структур, достаточно высокую стоимость оборудования и его эксплуатации, специальные требования к помещениям, в которых находятся приборы (экранирование от помех), невозможность обследования больных с клаустрофобией, искусственными водителями ритма, крупными металлическими имплантатами из немедицинских металлов.
Компьютерная томография использует принципы рентгена для получения изображения «срезов» какой-то части тела.
МРТ-сканирование – для получения изображений брюшной полости используется сильное магнитное поле, а не радиация.
Вообще-то более дорогие версии спутников для получения изображений существовали десятилетиями.
Выдержка – это параметр, который определяет, как долго открывается затвор камеры для получения изображения.

Значение слова «получение»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «для получения изображения»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я