Карта словосочетания «получить знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить знак»

Наконец и та, от которой он дважды получил знаки внимания, тоже прошла мимо, но, проходя, хотя слегка, но всё же заметно повернула голову в ту сторону, где он стоял как изваяние.
Также учительница упомянула, что принимала участие в крупных международных соревнованиях и получила знак высшей степени мастерства – перламутровый пояс.
Официальные советские данные свидетельствуют о том, что 160 722 еврейских воина получили знаки отличия и различные награды; здесь евреи находятся на четвёртом месте среди награждённых советских воинов после русских, украинцев и белорусов.
Взглянув на маму и получив знак одобрения, он нехотя взял конфетку и засунул её в карман.
Словом, существовали веские основания попытаться получить знак, однако против этого предложения давили две более чем серьёзные причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помазанница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, мне хотелось получить знак того, что меня услышали и я могу смело продолжать свой путь, уверенная, что в конце непременно обрету то, что ищу…
Первое и самое главное – человек должен не только иметь желание получить знак, но и приложить усилия для этого.
Я вот получил знак мага-целителя – кирата и артефактора начального уровня – книш-ликхаха.
Расхаживал ли по комнате, ожидая получить знак внимания от своих преподавателей, похвалу, пожелание успеха?
Иначе прочие ёкаи получат знак, приглашение нападать и грабить ками и их слуг.
Тот, кто сможет вернуть ей истинный облик, получит знак полноправного волшебника и будет свободен уйти отсюда, – провозгласил довольный хозяин дома.
Попасть на его страницы значило получить знак важнее печати государственного банка.
Сейчас заполняем бланки, даём мне на подпись и к интенданту – получить знак стажёра и набор для начинающих.
Сначала мы встали в общую линию, но получили знак отойти в сторону.
А потом вы получите знак мастера магии и отправитесь исполнять волю нашего господина.
Анны 2-й ст., затем получил знаки того же ордена, украшенные императорской короной, что повышало его достоинство (1838).
При этом лица нетрезвого поведения лишались возможности получить знак [Там же, л. 60].
Тех землян, кто доступ к небесным тайнам получил знаком – «Т» отметили.
– Туда, где ты получила знак мудрости.
Мне было важно получить знак, что между нами достигнут должный уровень связи и понимания в двустороннем порядке.
Молодые девушки получили знак признания их феями планеты – треугольную звезду цвета их планеты со знаком «козы».
Несколько человек получили знаки меткого стрелка, были выявлены двое или трое снайперов.
После перевоспитания трудом на великих стройках нашей отчизны (в том числе – пуске рек вспять и возведения подозерных городов) вы забудете о своём милитаризме, и, получив знаки ударников за произведённую работу, сможете не только остаться на здешних полях, улицах, перекрёстках и поселениях, но и перевезти сюда на постоянное местообитание свою семью.
Так башкирская сатира получила знак качества международного значения.
– Что же, если всё так, как вы говорите, – повысил голос генерал, – то вот моё слово. Все участники этого дела получат знаки отличия военного ордена.
Вы не поверите, я не мог получить знак инвалида на свою машину.
В этот же вечер, после того как в тёмное небо перестали взлетать искры от двух погребальных костров, пять первых воинов получили знак в виде щита и меча, который тут же стал называться среди них просто «Доблесть».
Здесь он должен получить знак!
И что если их делать, то никакие идиоты не смогут сказать ему, какой формы или цвета они хотят получить знак.
Я же накануне перевода на должность начальника бортовой безопасности «Бетховена» получил знаки различия старшего лейтенанта.
И тут же взметнулись ещё сотни рук колебавшихся и в последнюю минуту решившихся получить знак.
Наконец он осмелел и рассказал историю про девчонку, решившую обмануть тест-компьютер и пораньше получить знак самостоятельности.
– С которым первыми среди молодых за короткий срок пребывания на заставе получили знаки «Старший пограннаряда» и ходили старшими во все виды пограничных нарядов, невзирая на то – «дедушки» с тобой идут или «молодые».
В аметистовом свечении вечера лица предметов проступили отчётливо, как под воздействием реактива, и он понял, что сегодня получит знак.
У меня имелось уже много татуировок, но все предыдущие случаи не шли ни в какое сравнение с той помпезной церемонией, в результате которой я получила знак обещания.
Стальная молния, потом тишина; вялое сизое мясо этого дня получило знак вечности, это было как удар серпа.
Сформировавшиеся привычки никуда из глубин нашего ленивого мозга не исчезают – они закрепляются там и ждут того часа, когда снова получат знак на совершение этих самых известных и привычных действий.
Ты передохнешь, а затем твой мозг начнёт понемногу откликаться на песню ручья, и пещера получит знак, что время откровений настало.
Выждав положенное время, точнее получив знак от мага, что не присутствовал рядом, по лестнице монарх всегда поднимался один, оставляя всё сопровождение внизу, она снова вскинула руки вверх, призывая толпу к молчанию.
Он вскочил со своего места и резко распахнул дверцу, я было решила последовать за ним, но получила знак оставаться на месте.
Поэтому и такое число, три восьмёрки, переверни их и получишь знак бесконечности.
Не выходя из машины, он показал в окошечко служебное удостоверение и получил знак проезжать.
Один из них хрипло окрикнул стоящего на галере капитана, указал на меня и получил знак подняться на борт.
Мечтала получить знак, что мой поступок окажется правильным, а не разрушительным для моего сердца и его семьи.
Значит вы решили его проблему он вам обязан, а мы с корешем получим знак извинения в виде «двушки грина».
Под конец тусовки завязалась драка между парой пьяных панков, и ему пришлось помочь разнять их, за что впоследствии получил знаки уважения и даже подарок – пачку сигарет.
Как выяснилось, дело заключалось в том, что близился день вручения шпаг – выпускники интерната готовились получить знаки совершеннолетия и окончания обучения.
Оставив ему мешки, я получил знак заниматься своими делами, чем и не замедлил воспользоваться.
Но каким-то образом она навещает и свой родной дом, чтобы получить знаки внимания, пропитание и другое необходимое в виде жертвоприношений.
Я приветливо ей улыбнулся, а та, получив знак внимания, тут же спряталась за газету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить знак»

  • Наиболее всего поразило окружающих то, что креатуры канцлера Безбородко пошли в ход, постоянно стали получать знаки благоволения и резко критиковали финансовые операции генерал-прокурора князя Куракина.
  • Александр Васильевич получил знаки ордена Андрея Первозванного, осыпанные бриллиантами, шпагу, тоже украшенную бриллиантами и лаврами и надписью: «Победителю верховного визиря», диплом на графское достоинство с наименованием Рымникского и орден святого Георгия 1-го класса.
  • Тарас поглядел на этого Соломона, какого ещё не было на свете, и получил некоторую надежду. Действительно, вид его мог внушить некоторое доверие: верхняя губа у него была просто страшилище; толщина ее, без сомнения, увеличилась от посторонних причин. В бороде у этого Соломона было только пятнадцать волосков, и то на левой стороне. На лице у Соломона было столько знаков побоев, полученных за удальство, что он, без сомнения, давно потерял счет им и привык их считать за родимые пятна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «получить знак»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я