Карта словосочетания «получить заряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить заряд»

Но подчас достаточно лишь застелить постель – и вы уже получите заряд бодрости на весь день и желание прожить его достойно.
Если вы выйдете из дома раньше обычного, то по пути на работу получите заряд энергии от деревьев.
Есть где развернуться и шикануть, а можно сэкономить, но также получить заряд эмоций и впечатлений.
Что я делаю, чтобы расслабиться и получить заряд вдохновения?
Один из рептилоидов замер, принюхиваясь, и сразу же получил заряд парализатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продебатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этого вполне хватит вам, чтобы на целый день получить заряд бодрости, здоровья и уверенности в себе.
Мысленно получить заряд космической энергии, после чего ладони рук сцепить в замок и энергичными потираниями ладони об ладонь в течение нескольких секунд добиться потепления ладоней.
Причём в итоге всё останутся в выигрыше: посетители сайта получат заряд положительных эмоций, а вы – более высокую прибыль, поскольку за счёт юмора ваши посты станут ещё более популярными.
Я написала для вас книгу, которую можно открыть на любой странице и получить заряд силы, радости и уверенности в своём творчестве.
А ведь это тоже возможность получить заряд энергии сезона.
Результаты, прямо скажем, завораживали: за три-пять месяцев человек мог расстаться с десятком лишних килограммов, подкачать мышцы, избавиться от целлюлита да ещё и омолодить организм, получить заряд здоровья и бодрости.
Оценить я, прежде всего, собираюсь находки, которые могли бы подсказать, за что хозяин этого жилища получил заряд картечи в живот.
– Чтобы получить заряд адреналина. Хватит болтать. Идём. Или ты трусишь? – оценивающе смотрит на меня, ожидая реакции.
Теперь при неудачном ударе он мог получить заряд электричества, почти как от полицейского шокера, а этого ему не хотелось.
А призраку не любо получить заряд соли из дробовика в свою эктоплазматическую рожу.
Но как только я приблизился к мужчине, тут же получил заряд током по пальцам.
Выглянув из-за угла и чуть не получив заряд бластера в голову, быстро колдую на первого из роботов.
Мы погрузимся в детали, разберём показательные примеры других, пошутим, пофилософствуем и получим заряд мотивации.
Я всем советую прочитать эту книгу и получить заряд хорошего настроения.
Он наверняка не успеет среагировать и получит заряд возбуждения, от которого ему трудно будет ходить неделю как минимум.
Представьте себя на месте человека, который с утра получил заряд отрицательной энергии.
Я открываю тебе свой опыт и его интерпретацию, чтобы ты мог в любой момент получить заряд энергии, подтолкнуть себя к выгодному действию, сдвинуть в сторону лучшего будущего.
Буду рада, если читатель найдёт в моих стихах отражение своих чувств и мыслей, получит заряд позитива, а также поддержку в трудные минуты жизни.
Если не хотите получить заряд свинца – выходите-ка из кустов! – с этими словами для вящего эффекта я поднял и второй пистолет и взвёл оба курка.
Искренне рекомендую эту книгу для студентов, аспирантов, преподавателей, учёных, философов, а также для всех деловых людей, которые хотят получить заряд творческой энергии, чтобы более продуктивно мыслить и действовать.
Кто-то получил заряд новых сил и эмоций. Кто-то будет жить дальше!
Местные жители считают, что если пройти по узкой тропе, ведущей внутрь скалы, и приложить руку к ней, то можно получить заряд магической энергии.
За время после катастрофы было достаточно времени осознать то, что в ответ на угрозу можно получить заряд свинца, на этом все разногласия закончатся навсегда.
Желая получить заряд человеческой энергии, Мыслемокот иногда тёрся об ноги, поднимая голову вверх и смотря прямо в мои глаза, видимо, каждый раз вежливо прося разрешения на минутку нежности.
И, если, прочитав ее, вы узнаете нечто новое, поменяете своё отношение или просто получите заряд эмоций ‒ для меня это будет лучшей наградой.
Вчера сходил, получил заряд эстетического наслаждения, теперь твоя очередь.
Прочла ваше сообщение и как будто получила заряд надежды и веры и лекарство от уныния…
Такое впечатление, что тело получило заряд ресурсов, укрывшись от внешних раздражителей.
Почему, если вечные сумерки вгоняют в депрессию любого колониста, которому важно получить заряд оптимизма именно на начальном и самом трудном этапе освоения.
Среди высоких скал и густого леса, вы сможете ощутить энергию этого места и получить заряд волшебной силы.
Некоторые из них попробовали обнюхать препятствие и, получив заряд электричества, отпрыгнули на несколько метров назад.
– Вы будете кофе? – спросил он, решив получить заряд бодрости.
В результате совместных обсуждений, знакомства с канонами жанра, общения с другими писателями-фантастами каждый участник получил заряд вдохновения и написал свою историю, чтобы вы, наши читатели, теперь могли насладиться чтением сборника «Погружение в фэнтези».
У спортсменов цель одна: хорошо отдохнуть, получить заряд сильных эмоций.
– Дед не воевал, он ещё перед войной получил заряд дроби в бедро, когда пытался поймать конокрада, и его не взяли.
Вот один из громил получил заряд плазмы прямо в своё забрало и, завалившись на спину, упал на землю, при этом так и не выпустив свой пулемёт и продолжая поливать всё вокруг плазмой.
Он ещё не успел упасть с размозжённым черепом, а уже второй получил заряд крупной дроби в переносицу.
Так тихо, тихо, тихо – спокойствие, а то сейчас получишь заряд прямо с утра.
Самый близкий враг разорвался рядом со мной, получив заряд магии больше всех, теперь моя одежда была окроплена не только моей кровью.
Но получить заряд позитивных эмоций и иметь вескую причину для того, чтобы как следует измазаться в грязи – разве это не сможет спасти от будничной рутины?
Пришёл я в салон уставшим, а посидел тут чуток, полюбовался на приветливые, улыбчивые лица и получил заряд отличного настроения и бодрости.
Ему совсем не улыбалось получить заряд соли в свой битый жизнью филей.
В него же будет сброшена вся проявленная материя, исполнившая свою миссию, равно как и все неудачные творения природы и аномальные условия, чтобы в некий момент в будущем вновь получить заряд энергии от положительных сил бытия – и, таким образом, ещё одну возможность.
А потом побегаю, чтобы получить заряд эндорфинов и поднять настроение.
Правда, к тому моменту, как это удалось сделать, рёв мотора позади заметно приблизился, и шанс получить заряд картечи в спину стал реальностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить заряд»

  • Неопытный стрелок, начинающий охотиться за дичью, должен непременно давать много пуделей уже потому, что не получил еще охотничьего глазомера и часто будет стрелять не в меру, то есть слишком далеко. Но смущаться этим не должно. Глазомер придет со временем, а покуда его нет, надо стрелять на всяком расстоянии, не считая зарядов. Одним словом: если прицелился, то спускай курок непременно.
  • Но нигде, как в Лондоне, нельзя было получить такой заряд всякого рода запросов и итогов по всем «проклятым» задачам культурного человечества. Все здесь было ярче, грандиознее и фатальнее, чем в Париже и где-либо в Европе, — все вопросы государства, общества, социальной борьбы, умственного и творческого роста избранного меньшинства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «получить заряд»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я