Карта словосочетания «получить жильё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить жильё»

– Как гостьи из другого мира, вы можете получить жильё, образование и работу согласно вашей компетенции.
Если вам надо увеличить свою жилплощадь, то опять же лучше оставить мысль получить жильё от государства в качестве очередника, перестать носить подарки чиновникам из жилищной комиссии, а проставить в графе «жильё» ту реальную сумму, которая решит эту проблему.
Например, многие советские люди после войны мечтали получить жильё – и к концу 1960-х большая их часть получила отдельные квартиры в добротных домах (которые потом были прозваны «хрущёбами»), потом появилось желание иметь холодильник, телевизор, стиральную машину – мало-помалу купили и эту «малую домашнюю механизацию», потом возмечтали о покупке автомобиля, однако осуществить такую мечту было довольно трудно, и только сейчас во времена «дикого капитализма» каждый желающий смог купить себе автомобиль и другое добро вроде персональных компьютеров, домашних кинотеатров и проч.
– Да, сейчас я составляю список нужных мастеров, чтобы привлечь их в нашу страну, – ответил гном серьёзно, – но, думаю, возможность получить жильё будет хорошей перспективой в переговорах.
С тех пор десятки наших автостопщиков обивали эти пороги, надеясь получить жильё, чем приводили персонал культурного центра в полное смятение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоэротический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строить сверхскоростные трассы, устраивать баснословно дорогие и не окупаемые футбольные чемпионаты и зимние игры, до того как 700 тысяч граждан получат жильё – преступно или нормально?
– Знаешь, сколько людей ко мне приходило, в надежде получить жильё?
– Его семья получила жильё и заказ на полотно кружева.
Нам повезло – хорошо ещё, что родители успели получить жильё в «МЖК» (в молодёжном жилом комплексе) в 1990-ом.
В самом начале сотрудников из города возили на работу на автобусах (и отвозили обратно), затем ввели в строй первый жилой корпус и почти все сотрудники получили жильё рядом с работой (или рядом с машзаводом).
Правда, из представителей народа здесь получили жильё – главврач и директор музыкальной школы.
Вы ведь хотите быстрей получить жильё?
С жильём в посёлке напряг, получить жильё практически не возможно, нет жилья нет прописки, без прописки нет работы.
При этом привлекательность дипломатической работы для молодых упала ввиду недостаточного по современным критериям денежного обеспечения и невозможности получить жильё для того, чтобы обзавестись семьёй и включиться в нормальный цикл биологического воспроизводства дипломатических кадров – во многом потомственных.
Жилищное строительство: 55 млн. человек бесплатно получили жильё.
О будущей работе он не распространялся, но уверял, что она будет интересной, а те, у кого есть семьи, практически сразу получат жильё.
По городу напоминанием о прекрасных планах остались недостроенные развязки-мосты, заброшенные недостроенные дома, куда должны были бы вселить надеявшиеся получить жильё «камазовцев».
Я скосила глаза на договор и прочитала, что при успешной службе получу жильё и право жить так как захочу.
После увольнения, стремясь как-то получить жильё, он изрядно пооббивал пороги различных инстанций.
Но понял, что еврейское, то есть жидовское население местечка обязано переселиться в район скотопрогонных переулков и там получить жильё.
Училась хорошо, но попав в непривычную среду после смерти матери, сообразила, что техникум это выход, а строительный даёт возможность получить жильё гораздо быстрее.
Содержание рапорта на увольнение, представления к увольнению и приказа об увольнении, на которые сослался суд, могли подтверждать лишь намерение истца получить жильё по избранному месту жительства.
В стране сейчас проживает 364 тысячи ветеранов, 220 тысяч из них уже получили жильё.
Ещё один фактор заключается в отсутствии реабилитационных центров и том, что неприспособленным к жизни подросткам-сиротам после детского дома не удаётся получить жильё.
Сначала они жили у родственников, а потом получили жильё от бабушкиной работы.
Так что самый реальный способ получить жильё – это состоять в успешной гильдии.
В советские времена получить жильё в таком доме считалось большой удачей.
Я ещё не знал, что получить жильё можно было только имея связи в кругах оккупационных властей или очень большие деньги.
Факультетское начальство настаивало на том, чтобы все едущие в автобусах четыреста человек получили жильё и работу.
Тебе говорили – прыгай вот досюда, и ты не прыгала дальше, всё ради того, чтобы получить жильё получше да ещё одно кольцо…
Знаешь сколько желающих получить жильё на халяву?
Из рассказов офицеров знал, что обычно даже и при очень большом желании получить жильё рядом с местом прохождения службы весьма сложно.
Получается, у меня нет реальных вариантов получить жильё, ерунда всё это.
Думаешь, легко было твоему прадеду получить жильё в такой престижной высотке?
– Жень, я полетела: мне ещё надо сегодня получить жильё и разобрать вещи.
Кто-то из государственных рабочих получил жильё по программе обмена, но остальных ждала обычная участь беженцев, оторванных от земли предков и прибывавших сюда волнообразными наплывами.
– Ничего, пусть живёт наша старушка. А я постараюсь ещё кого-нибудь отыскать… Мы же решили, что это самый верный способ законно получить жильё
Поэтому если у бездомного нет документов, его шансы получить жильё и начать нормальную жизнь равны нулю.
Считая подобные методы недейственными, он предпочитал полную зачистку, зная, что многие жители городов чистых с радостью отправятся на новое место, ибо смогут здесь получить жильё более просторное, надел земли и, нередко, новую жизнь, в которой, быть может, окажутся более счастливыми и свободными.
Они подростками держались вместе, затем получили жильё, женились, расширили жилплощадь.
Поднявшись на определённую ступень, можно было получить жильё даром.
На тот момент бабушка только что сочеталась узами законного брака со своим первым супругом (как оказалось, далеко не последним –отличавшаяся в молодости редкой красотой бабуля официально выходила замуж четыре раза), и новоиспечённая ячейка общества получила жильё в одном из пресловутых бараков.
В фильме есть сцена, когда в правлении кооператива супругам объясняют, что, возможно, лет через пять у них появится шанс попасть в список, согласно которому – опять-таки возможно – они когда-нибудь получат жильё.
Мои попытки получить жильё через работу оказались безуспешными.
Между делом пытался получить жильё.
Точнее, я радовался и такому, вспоминая свои дни в шараге при институте, где каждый второй не обладал возможностью в будущем получить жильё на халяву.
Конечно, существовала программа расселения, предполагающая, что бывшие кадыкчанцы получат жильё в городах и посёлках края.
Очередь подходит, может, и повезёт, лет через пять получит жильё, но больше однокомнатного варианта ему не светит.

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «получить жильё»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я