Предложения со словосочетанием «получить женщину»

Восемь лет церковного наказания могла получить женщина, если продала ребёнка, при условии, если объективно могла бы его прокормить.
В случае если данный вид лечения получала женщина репродуктивного возраста, то после его прекращения она в течение 1 года должна пользоваться методами контрацепции.
Большинство американцев, ищущих жену через брачное агентство, хотят получить женщину, способную, простите, нормально работать по дому и нормально рожать.
У нас не будет ни одного аутентичного народного сказания, где бы это знание получали женщины.
После проведённого исследования на тему «Какое реальное удовлетворение получают женщины от посещения салона красоты?» выяснилось, что качество «профильных» услуг вовсе не было главным!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизилевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На выходе получаем женщину с комплексом неполноценности.
Право голоса получили женщины, но его не имели военные, находившиеся на действительной службе.
Он считал, что прежде всего удовлетворение должна получить женщина, а уж потом он сам.
Ни у кого не хватало власти поставить его на колени, и он не допустит, чтобы такую власть получила женщина, пусть и красивая.
Гармонты привыкли выживать в горах, сражаться за право жить, получить женщину, семью.
Они подначивали, шутили, а на лицах всё чаще читалось желание если не получить женщину, то хотя бы устроить пьяный мордобой.
– Ага, ты не получишь женщину, способную дать сильное потомство, а я окажусь на улице.
Некоторые из них ближе к основному уровню – скажем, то имя, которое записано в паспорте, если оно отличается от данного при рождении, или та фамилия, которую получает женщина, выходя замуж.
– Если ты желаешь получить женщину, сполна владеющую древней силой, то это, по сути…да, это единственный способ, мой князь.
– Есть много путей для мужчины получить женщину, мой друг, – отвечал он, – И когда мы пойдём в поход, ты можешь купить на базаре невольницу и привезти её в свой шатёр.
Вы знаете, какое чувство, какая мысль может развернуться тем воспитанием, которое получают женщины: канва, танцевальный учитель, немножко лукавства, tenez vous droite да два, три анекдота, рассказанные бабушкою как надёжное руководство в сей и будущей жизни, – вот и всё воспитание.
Потом, на протяжении всего двадцатого и даже двадцать первого веков избирательное право получали женщины по всему миру.
И что значит получить женщину?
Он получит женщину, которая соблазнилась на его действия, но не разглядела в нём того человека, коим он является в действительности, у которой доминируют животные инстинкты и которая живёт по примитивным алгоритмам, раз уж она сделала свой выбор по совокупности формальных критериев, исходя из качества брачного танца юноши…
Сей почётный титул в ведической культуре получала женщина, которая вырастила добродетельное потомство.
Вещи и драгоценности они поделили в первый день, теперь настало время получить женщин.
Получить женщину, которую ждал, но не понять её суть.
Всегда получал женщин, которые ему нравились.
Сейчас же скажи ему, что он получит женщину в обмен на десять литров питьевой воды и нашу свободу!
– Есть старый проверенный способ получить женщину. И заодно подумать о себе. Предлагаю тебе воспользоваться им.
Ответил смертный богам, что если разделить все наслаждение на десять частей, то только одна часть достаётся мужчине, а остальные девять получают женщины.
Что получает женщина в ответ?
Не будет обмена – не получит женщина косметику.
Сумму, которую может получить в банке одинокий мужчина с доходом 50 000 рублей, будет намного выше той, которую может получить женщина с таким же доходом, но мать-одиночка, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей.
Как я сказал в нашей стране получить женщину да ещё и любовь в придачу – слишком редкое явление.
Что получает женщина после развода: свободу или одиночество?
Тоскуя по мужу, она осознавала, что ни роскошный дом, ни богатства не восполняют то счастье, которое получает женщина, находясь рядом с любимым человеком, что вся сила кроется в возможности держать любимые руки.
Не раз получала женщина выговор от родственником, считавших, что она слишком балует своего старшего сына, позволяя ему то, за что остальные дети получают розги.
О важности естественных родов, о причинах гордости самостоятельными родами, а также о том, чего не получают женщины, родившие посредством кесарева сечения, и пойдёт сейчас речь.
Можно заплатить и получить женщину, можно заплатить и получить кусок земли с душистым садом или лесом.
Но странно, можно ведь все и не отдавать и почти со стопроцентной вероятностью получить женщину своей мечты в жены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить женщину»

  • Сравнительно большое количество семейных объясняется не какими-либо особенностями хозяйств, располагающими к семейной, домовитой жизни, а случайностями: легкомыслием местной администрации, сажающей семейных на участки в Александровске, а не в более подходящем для этого месте, и тою сравнительною легкостью, с какою здешний поселенец, благодаря своей близости к начальству и тюрьме, получает женщину.
  • — Я вчера сказала, что мне совершенно всё равно, когда я получу и даже получу ли развод, — сказала она покраснев. — Не было никакой надобности скрывать от меня. «Так он может скрыть и скрывает от меня свою переписку с женщинами», подумала она.
  • Вожеватов. Где мне! Я простоват на такие дела. Смелости у меня с женщинами нет: воспитание, знаете ли, такое, уж очень нравственное, патриархальное получил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «получить женщину»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я