Предложения со словосочетанием «получить данные»

Только таким образом в сложившейся ситуации он мог получить данные внешнего мониторинга.
Испытания позволяют получить данные в дискретных точках по каждому установленному требованию в заданном диапазоне контролируемых условий.
При этом порой удаётся получить данные о таких элементах культуры, о которых не говорят никакие летописи.
Если найдено достаточно материала, можно получить данные о пропорциях животного, форме его тела или образе жизни.
Например, нужно получить данные о сотрудниках, имена которых начинаются с букв в диапазоне с A по B.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как получена информация о жалобах больного, необходимо получить данные анамнеза заболевания.
– Отлично сработали, не расслабляться. Добров, попытайся получить данные о забортной среде, выпусти исследовательские зонды.
Мы выпустили на рынок совершенно новый продукт, который не делал никто, вот и получили данный результат.
Ты хочешь иметь именно эту специальность, почему ты принял решение получить данное образование?
Однако из-за различной структуры и качества систем информации разных автокомпаний порой невозможно получить данные или разобраться в полученной информации.
Дети 3 лет проявляют большой интерес к предметному миру, поэтому многие подвижные игры основываются на действиях с предметом и на стремлении малыша получить данный предмет в руки.
Нам предстояло получить данные почти для всех округов страны, и на это ушли месяцы.
Первый признак коммерческой тайны дополняется вторым: необходимо, чтобы у третьих лиц не было никакого законного основания получить данную информацию помимо воли обладателя.
Дж. Гудвин приводит и другие их преимущества: во-первых, условия полевых исследований часто не могут быть воспроизведены в лаборатории; во-вторых, в рамках полевых исследований можно подтвердить лабораторные исследования и скорректировать ошибки, вызванные естественными ограничениями лабораторных условий; в-третьих, существует возможность получить данные, способные быстро повлиять на жизнь исследуемых людей [Гудвин, 2004].
Новые университетские психологи (а также те, кто их нанимал и обеспечивал материальную поддержку их исследованиям), по крайней мере, в течение некоторого времени лелеяли надежду, что чисто натуралистическая, научная психология поможет получить данные, которые могли бы быть использованы для лёгкого и непротиворечивого разрешения дилемм, выборов и политических противостояний людей, живущих в современном обществе.
А если, к примеру, смарт-контракт должен получить данные с сайта авиакомпании, чтобы проверить, когда вылетел самолёт, соответствующий запрос сделают десятки тысяч компьютеров одновременно, и, скорее всего, даже самый технологически продвинутый сайт авиакомпании не сможет его обслужить.
Отличная возможность и решить проблему (полностью или частично), и получить данные пользователя.
Что должен сделать сотрудник, чтобы получить данную сумму, какие ошибки приведут к каким потерям.
Так что через некоторое время я уже получил данные организмы сполотов без их вмешательства.
Изучив изотопный состав льда, учёные получили данные о составе атмосферы и температуре в разные периоды жизни планеты.
Скорее, мы поделимся с теми, кому, по нашему мнению, интересно получить данную информацию.
– А теперь я расскажу вам о некоторых способах получить данные настоящих людей.
Те, кто научился входить в тонкий мир, могут обратиться к своим предкам и получить данную силу.
Уверен, вы не просто так получили данную книгу, а хотите понять – как же выстроить вашу систему таким образом, чтобы люди постоянно покупали ваши материалы, получали реальную ценность и были благодарны за это.
Следующим этапом является стимуляция вашего желания получить данный объект.
До тех пор пока мы не получим данные токсикологического анализа, наши рассуждения опережают факты.
Как показывает эта история, API-интерфейсы – отличный способ для компаний получить данные и обеспечить частое использование.
Информации на эту тему более чем достаточно и получить данный статус в нашей стране, к сожалению, совсем не сложно.
Её группа получила данные о размере большого количества мозговых структур, но в случае с мозгом нет прямой связи между размером и работой – иначе вопрос о половых различиях уже давно был бы решён.
Очевидно, некоторым образом следует оценить и обстановку, в которой мы хотим получить данные всходы.
Пока ты получишь данное письмо, закончится февраль!
На выбор предлагалось несколько стандартных мужских и женских «костюмчиков», дети до шестнадцати лет не могли получить данную услугу.
Бык молочного цвета, от чего и получил данное название.
Денежную сумму, которую необходимо инвестировать сегодня, чтобы через определённое время получить данную будущую стоимость, называют приведённой стоимостью (present value).
Если вам удастся получить данный документ, то налог платить не придётся.
Анализ процесса столкновения (или удара) транспортных средств между собой или с препятствием имеет целью получить данные о величине затрат кинетической энергии на деформацию транспортных средств и препятствий, о величине, направлении и месте приложения сил взаимодействия при ударе, о величине и направлении импульса этих сил взаимодействия.
Моим ученикам недавно исполнилось по 15 лет, и они уже получили данный артефакт.
– Необходимо ещё больше получить данные о глубинных залежах планеты.
– Нельзя. Они получат данные тогда же, когда и мы, – махнул рукой капитан.
Зонд получил данные о водорослях и одноклеточных организмах, а учёными выдвинута на основе этих показателей теория о возможности появления разумной жизни на планете.
Займёмся моим предшественником, – он сел за компьютер и быстро получил данные о последних полётах бывшего коллеги.
Поэтому генерал армии, получив данные проверки о том, что оба командарма должного внимания своим стыкам не уделяют, не только потребовал создать комиссию, но с мая и до начала боёв не раз лично бывал в этом районе и не только контролировал исполнение решений и качество работы по фортификационному оборудованию полосы (даже в полки первой линии лично приезжал), но и давал ценные советы.
Она ожидала увидеть представителей агентства, которые получили данные раньше из других источников и расшифровали послание.
– Наша разведка получила данные, что русские забросили в город несколько диверсионных групп с заданием провести диверсии.
Однако мы вот-вот получим данные экспертизы – отпечатки пальцев убийцы на ноже, которым совершено преступление, тогда и посмотрим.
Ведь они с минуты на минуту получат данные баллистической экспертизы, которая точно покажет, с какого места в зале стреляли в этого русского.
Попробуй получить данные на убитых кавказцев: откуда, фамилии, имена и прочее.
Мы успели получить данные телеметрии, даже слышали крики о помощи…
До недавнего времени, вероятно, ещё была надежда получить данные о справедливости той или иной версии и поставить точку во всех спорах по поводу гибели или бегства.
Начну с того, что получил данную способности, когда мне было 16 лет (не до конца уверен).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить данные»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к словосочетанию «получить данные»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я