Предложения со словосочетанием «полупрозрачная дверь»

Полупрозрачная дверь в гостиную была приоткрыта. По лицам детей забегали разноцветные отсветы – это мама включила телевизор.
Только, прежде чем подняться со стула, он трижды хлопнул в ладони, и большие полупрозрачные двери распахнулись, являя моему взгляду слугу.
Когда они вошли в её комнату, полупрозрачные двери плавно закрылись сами собой.
Возникшая рядом с диваном полупрозрачная дверь отворилась сама собой.
Пройдя почти сотню метров по коридору с множеством других дверей, меня вывели к лестнице, которая была расположена за полупрозрачной дверью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зилант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ту сторону бил яркий свет, и через полупрозрачную дверь были видны тёмные силуэты.
Минуя развороченную кровать, я толкнул дверь и замер, оглядывая очертания стройной фигуры сквозь полупрозрачную дверь душевой кабины.
Скинув полог невидимости, я шагнула к полупрозрачной двери и провела перед ней рукой, считывая ауру.
Внутри находилось три кабинки с полупрозрачными дверями, и всё.
И едва я оказалась возле тонких полупрозрачных дверей, сделанных в форме гармошки, как они распахнулись сами собой, явив мне зрелище невероятной красоты.
Полупрозрачная дверь ресторана мягко хлопнула, впуская в зал новых гостей.
Полупрозрачная дверь «Только для персонала» открылась и из неё вышла женщина лет сорока пяти в рабочей форме, как у трудяг строителей.
Рабочий день был в самом разгаре, но из-за полупрозрачной двери не слышалось ни единого шороха.
Этот тамбур, прихожая, а может только сенцы, по размеру были небольшой комнаткой, в которой находилось, что окно, диаметрально ему стеклянная, полупрозрачная дверь, а параллельно в правом углу вешалка и скамейка с подставкой для обуви.
Прямо за ним тихо, по диагонали расползлись полупрозрачные двери.
Почему-то был выключен свет, но мрачности никакой не было – из-за солнца: оно светило внутрь палат по левой стороне, и этот свет проходил в коридор сквозь мутные полупрозрачные двери.
Приобняв обоих за плечи, он поспешил к раздвижной полупрозрачной двери.
В конце закутка обнаружилась полупрозрачная дверь на кухню.
Когда передо мной открылась огромная полупрозрачная дверь, ведущая в большой зал, все присутствующие, сидящие в креслах по кругу, встали.
Тяжёлые мокрые ступени, вырубленные в нём, вели к высокой полупрозрачной двери, которая была будто залита водой, но ничего не отражала и не пропускала свет.
Камеру можно было принять за убого обставленную квартиру, если бы не массивное, пуленепробиваемое стекло и не пластиковая полупрозрачная дверь.
Она привела в торец коридора и там за полупрозрачной дверью обнаружилась гигиеническая комната и душевые.
В уцелевшей части станции узкие тёмно-зелёные коридоры с множеством полупрозрачных дверей были слабо освещены сотнями крошечных ламп, образовывавших разнообразные геометрические узоры на потолке.
Перед ней оказались три полупрозрачные двери, возле которых стояли по одной разновозрастной девочки и держали ручки этих дверей.
Правее был шкаф для одежды и полупрозрачная дверь в ванную.
– Ну, надо же, – вслух сказал я, оглядывая ни чем, ни примечательные каменные стены холла, и расположенные напротив две полупрозрачные двери.
Провожатые ждали нас за полупрозрачной дверью, сидя на откидных скамейках, которые прятались внутрь обшивки, едва с них вставали седоки.
Потом нашла огромную полупрозрачную дверь с номером 906 и постучала в неё.
Почти все комнаты с полупрозрачными дверями пустовали.
Полупрозрачные двери автоматически разошлись в стороны.
Плотно прикрыл за собой полупрозрачную дверь.
Вместо этого перед ними возникла полупрозрачная дверь из неизвестного материала, за которой, тем не менее, ничего не было видно.
А как раз напротив входа располагалась комната, прячущаяся за стеклянной, полупрозрачной дверью, за которой оказалась совмещённая ванна и туалет.
Он заметил мой силуэт сквозь полупрозрачную дверь, когда я проходил мимо его кабинета.
Пройдя через весь зал, в сторону, противоположную от камина, они оказались возле стеклянной полупрозрачной двери.
Полупрозрачные двери с выгравированными цифрами мелькали перед глазами, однако стрелок не обращал внимания на порядковые номера отсеков.

Значение слова «полупрозрачный»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полупрозрачный»

ПОЛУПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Почти прозрачный.

Все значения слова «полупрозрачный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «полупрозрачная дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я