Предложения со словосочетанием «полосатый коврик»

Потемневшие бревенчатые стены, резные наличники на двери и окне, бок выложенной изразцовой плиткой печи, широкие лавки вдоль двух стен, накрытые яркими полосатыми ковриками и шкурами.
Схватив его за ноги, поволокла к выходу, собирая по пути лежащие на полу полосатые коврики.
Там же лежал красивый полосатый коврик, а в углу за дверью стоял маленький табурет.
Маг с поразительной для его возраста прытью бросился вперёд, подхватил её безвольное тело и уложил на лежанку – покрытый грубошёрстным полосатым ковриком каменный выступ под стеной пещеры.
Полосатый коврик с разноцветными полосками вёл через коридор на кухню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрядческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запомнилась чистая горница с деревянными некрашеными полами, застеленными домоткаными полосатыми ковриками, и большой ткацкий станок с незаконченной яркой дорожкой.
Тёплый золотистый свет с потолка послушно озарил коридор с широким арочным проёмом в конце, стоящую рядом старомодную напольную вешалку, два деревянных табурета и полосатый коврик.
В ней имелся набор лишь самой необходимой мебели: старенький детский письменный столик и стульчик с облупившейся краской; шкаф с едва закрывающимися дверцами; небрежно лежащий на полу полосатый коврик для тепла ног; промятое, местами ободранное креслице с мягкими игрушками на нём и высокая напольная лампа со смешным абажуром в виде бутона цветка.
Я вернулась домой, постучала ботинками о полосатый коврик, стряхивая снег. Мама шуршала пакетами на кухне.
Она сделала решительный шаг по направлению к женщине, распростёртой на грязном полосатом коврике, но я успела схватить её за руку.
Дедушка развешивал на заборе полосатые коврики, выбивая из них прошлогоднюю пыль, или с важным видом наводил порядок в сарае.
Да и крепкую мебель из тёмного полированного дерева, кресло с целой обивкой из некогда светло-коричневой ткани и домотканый полосатый коврик, собранный в кучу у изножья кровати, я почему-то не ожидала увидеть, невольно вспомнив, как быстро всё растаскивается из вот таких заброшенных домиков там… в моём мире.
Мать вздрогнула, вскинула руки и легко осела на пол, её синяя юбка коснулась полосатого коврика, а мать всё валилась и валилась, пока не застыла, раскинув белые руки, словно брошенная кукла.
Преодолевая страх, она встала, подошла совсем близко к часам, села на полосатый коврик и стала пристально, стараясь не моргать, смотреть на зеленоватый выпуклый циферблат.
Вслед за пушистыми перинами, как ковёр-самолёт, на пол приземлился полосатый коврик, а включённый торшер, словно луна, уютно осветил сказочную комнату.
Сразу на входе встречал полосатый коврик дорожка, на котором, лежал здоровенный толстый кот, рыжий такой, сразу видно наглый, приподняв свою усатую мордашку, он так презрительно посмотрел на меня и снова лёг.
На полу лежали самотканые полосатые коврики.
Так вот, проклятье колдуньи вылетело у неё изо рта покружилось вокруг полосатого коврика, на котором стояла девочка, и выскользнуло в дверную щель.
Не как у классических, наивных художниках, с их рябинкой и полосатыми ковриками.

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «коврик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «коврик»

КО́ВРИК, -а, м. Уменьш. к ковер (в 1 знач.); небольшой ковер.

Все значения слова «коврик»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «коврик»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «коврик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я