Предложения со словосочетанием «полосатые брюки»

Отошёл на два шага от зеркала, чтобы осмотреть себя в полный рост, и остался доволен: чёрный сюртук и визитные полосатые брюки с высоким цилиндром выгодно подчёркивали его стройную ладную фигуру.
И все мужчины города дружно надели полосатые брюки и старинные пиджаки под названием сюртуки и рединготы.
Он стал носить полосатые брюки из английской ткани или чёрного бархата и сапоги из мягкой кожи.
Чёрный пиджак и полосатые брюки сменились серым одеянием, чёрный галстук – тёмно-синим.
Завидев прохожего в капитанской фуражке и широких полосатых брюках, прячет пакетик с орешками в нагрудный карман рубашки, а из другого извлекает бумажный рулончик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная мода представляет большое удобство, предписывая серые полосатые брюки и для чёрного пиджака, «cut-away», и для сюртука.
Она поправила чехол с вечерним платьем, перекинутый через плечо, стряхнула пылинку с расклёшенных полосатых брюк и направилась к выходу.
Первым делом я принял душ и сменил одежду на лёгкий белый свитер и тёмные полосатые брюки.
Трус-Гуля как уткнулась взглядом в лежащие на дальнем стуле полосатые брюки с пришитыми к ним лисьим хвостом, так и не смотрела больше ни на кого и ни на что.
О, конечно, конечно, святые отшельники! он вышел вовсе не потому, что им овладел соблазн предстать перед оком камеры в новом бархатном вестоне и в щегольских полосатых брюках, а только затем, чтоб в ореховой горке поискать особую кисточку для удаления пыли со стеклянной гармоники.
– Да, да, мой мальчик, именно он собственной персоной, – ласковым голосом произнёс спускавшийся по верхнему пролёту мужчина в белоснежной накрахмаленной рубахе и укорочённых просторных полосатых брюках, а также длиннополой тёмно-синей шляпе с пёрышком.
И тут выяснилось, что модные ткани очень дороги и, кроме того, официальные чёрный редингот (сюртук) и визитные полосатые брюки отходят от моды.
Его небрежно надетая рубашка с новыми полосатыми брюками, что подарила ему моя мама, и коричневые, в горошек, тапочки, смотрелись очень нелепо и даже немного смешно.
Молодой человек был одет в черно-серые полосатые брюки и чёрную визитку, из-под которой проглядывал белый однобортный жилет.
Пиджак щегольской, белый, бабочка, летние полосатые брюки.
Один из них, голубоглазый блондин, в коричневом цилиндре, хорошо скроенных полосатых брюках, приталенном бежевом сюртуке и рубашке, с вшитым пластроном, был высок и хорош собой.
Я знал, что у него хорошо смазанный шестизарядный револьвер в кармане полосатых брюк.
Он задрал юбку, под коей обнаружились короткие полосатые брюки, из которых торчали косматые копытные лапы, вытащил из кармана трубку и нервно закурил.
Когда она шла вразвалку с корзинами мокрого белья, отчаянно косолапя, и казалось, что вот так, не сбавляя хода, здоровенная тётка пройдёт через каменную стену, никому и в голову не приходило, что она успевала счесть пуговицы на дамской кофточке и точно запомнить расцветку модных полосатых брюк.
Перед ним стоял среднего роста мужик в пижамных полосатых брюках на подтяжках.
В своей любимой белой водолазке и каких-то полосатых брюках.
Это был высокий, тощий еврей в сюртуке до пят, в пожелтевшем пикейном жилете, штучных полосатых брюках, белых гетрах и траурном цилиндре, надвинутом на большие уши.
В шикарном кабинете, обставленном мебелью красного дерева с мягким зелёным ковром на полу и широкими кожаными креслами и диваном, на письменном столе восседал молодой человек в серой облегающей расстёгнутой на груди рубашке и чёрных полосатых брюках.
Один худощавый, бледный с прилизанной причёской тёмных волос и хлыщеватыми усиками в старомодном клетчатом сюртуке, узких полосатых брюках, манишке и тщательно повязанном галстуке-бабочке.
Ноги его, в щегольских ботинках крокодиловой кожи, скребли по полу, полосатые брюки задрались, открыв взору чёрные с красными стрелками носки.
Иметь полосатые брюки и такую же курточку считалось признаком достатка и некоторого шарма.
Дополняли это великолепие полосатые брюки, заправленные в начищенные до зеркала «хромачи».
При взгляде сзади особенно бросалась в глаза нелепость его костюма, сшитого по последней моде: визитка с мешковатой спиной, тесные полосатые брюки с подвёрнутыми штанинами и остроносые лакированные туфли с короткими гетрами.
Снова вспомнились его забавные круглые глаза, аккуратно подстриженные усики, но лица его она вспомнить не могла, только отдельные детали облика: рукава куртки, закатанные так, что видна полосатая подкладка, синие полосатые брюки, заправленные в светлые сапожки, кепка, надвинутая на лоб.
Одетый с дешёвым франтовством – жёлтые штиблеты, полосатые брюки режущей расцветки и широкополая соломенная шляпа с пёстрой лентой, – он нелепой раскачивающейся походкой прогуливался по улицам с мучительно самоуверенной улыбкой на губах и заискивающе здоровался со всеми, кто его замечал.
С дощатых нар поднялся плотный человек среднего роста, с разбитым лицом, одетый в некогда щеголеватую визитку с оторванным лацканом и в порванные на коленях полосатые брюки.
Лысоватый мужчина с усами в сером костюме и полосатых брюках глуповато поднялся с места, увидев идущего напролом незнакомца.
Толстая куртка смягчила падение, а пижонские полосатые брюки разорвались на колене буквой "Г".
– Я дам тебе бежевые полосатые брюки, мне кажется, они созданы для тебя.
Фоновая музыка наяривает духовыми инструментами, полосатые брюки отглажены, чёрно-белые туфли сияют лаком.
Словом, моё счастье не продлилось и двух дней, меня известили, чтобы я не трудился заказывать полосатые брюки и покупать гардению в петлицу, потому что моя кандидатура отвергнута.
На этот раз из своих по тогдашней моде широченных и полосатых брюк вытянул узкий ремень отец.
Но нет, под полосатыми брюками ярко-зелёные носки и стоптанные лакированные туфли.
Красивые красно-белые полосатые брюки, гладкие чёрные туфли и белую рубашку.
Второй, смуглый, черноусый и черноволосый, примерно среднего роста, одет был по-европейски – в клетчатую рубашку с отложным воротником, серую куртку, полосатые брюки навыпуск, на ногах грубые башмаки на толстой подошве, на голове суконная фуражка.
Пара шагов – и вот я вижу невысокую девушку с короткими кучерявыми волосами пшеничного цвета, одетую по стилю стимпанк: высокая шляпа-цилиндр чёрного цвета, чёрно-белые полосатые брюки, а сверху – белая блузка, затянутая кожаным корсетом.
На бетонных ступенях сидел седовласый мужчина в бархатном бордовом пиджаке и серых полосатых брюках.
Ты откуда здесь взялся, дядя? – подойдя сзади, спросил его высокий парень лет двадцати с длинными, ниже плеч, густыми светлыми волосами, в широких полосатых брюках, в простонародье прозванных «колокола», побрякивая цепью.
Он сильно раздался в плечах и талии, носил полосатые брюки и клетчатую рубашку, принципиально не брил бороду и выписывал районную газету, в которой, впрочем, читал лишь программу телепередач и некрологи.
Однажды на запущенной мраморной лестнице особняка, где помещался диспансер, к ней обратился маленький лысый старик в коротких полосатых брюках и с чаплиновской живостью глаз.
Босс был в пижамных полосатых брюках и при девице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатые брюки»

  • В городе, подъезжая к дому Безбедова, он увидал среди улицы забавную группу: полицейский, с разносной книгой под мышкой, старуха в клетчатой юбке и с палкой в руках, бородатый монах с кружкой на груди, трое оборванных мальчишек и педагог в белом кителе — молча смотрели на крышу флигеля; там, у трубы, возвышался, качаясь, Безбедов в синей блузе, без пояса, в полосатых брюках, — босые ступни его ног по-обезьяньи цепко приклеились к тесу крыши.
  • — Войдите, — повторил нежно тот же спокойный голос, и мы очутились в комнате. Между окном и столом стоял человек в нижней рубашке и полосатых брюках, — человек так себе, среднего роста, не слабый, по-видимому, с темными гладкими волосами, толстой шеей и перебитым носом, конец которого торчал как сучок. Ему было лет тридцать. Он заводил карманные часы, а теперь приложил их к уху.
  • Конец. Такова свадьба близкого будущего. А давно ли, читатель, невесты ходили в кринолинах, а женихи щеголяли в полосатых брюках и во фраках с искрой? Давно ли жених, прежде чем влюбиться в невесту, должен был переговорить с ее папашей и мамашей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «полосатые брюки»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я