Предложения со словосочетанием «полосатая тельняшка»

Вдруг в кустах мелькнула чья-то полосатая тельняшка.
Шинель на нём была расстегнута, один борт откинут, и из-под раскрытого воротника кителя виднелась полосатая тельняшка.
Гребни пересекали его всего от края до края и сверху оно походило на гигантскую грудь, обтянутую полосатой тельняшкой.
И наши дети тоже с особенным чувством гордости надевают по этому торжественному поводу полосатые тельняшки и строго следят за тем, чтобы не коснулся земли развевающийся на ветру краснозвёздный военно-морской флаг…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой-то боец, уже захмелевший, без куртки, порвав на груди полосатую тельняшку, так что видна стала синяя татуировка, начал стрелять из автомата очередями в низкое осеннее небо, где можно было увидеть удаляющийся птичий клин.
Они шли, молодые, наглаженные, сверкая полосатыми тельняшками и начищенными ботинками. Ветерок трепал ленты на бескозырках.
На этом полу находится куча мелких-мелких людей в ярких сине-белых полосатых тельняшках, и каждый очень занят своим делом.
Из-под расстёгнутого матросского бушлата виделся зелёный френч и клинышек полосатой тельняшки.
Комбинезон на плече порван, в прореху выглядывает засаленная полосатая тельняшка.
Он встал, положил в чемоданчик градусник, подошёл к шифоньеру и достал оттуда полосатую тельняшку с длинным рукавом, и протянул ей.
На плечиках висели белоснежные рубашки, синие, голубые, морские пиджаки, а на полочках лежали сложенные полосатые тельняшки.
Куда там. Все заняты своими делами. К тому же, корабль уже почти на месте – загрохотали якорные цепи, матросы в полосатых тельняшках суетились, налаживая трап.
Неожиданно около меня оказывается какой-то юркий паренёк в берете и немыслимо пёстрой рубашке, под которой видна полосатая тельняшка.
Куртка его была небрежно расстёгнута и открывала полосатую тельняшку, шею обвивал красный шарф.
Двадцать пять человек в полосатых тельняшках бежали в горку и радовались жизни.
На его изодранной чёрной гимнастёрке топорщились погоны с тремя лычками, под ней светилась полосатая тельняшка.
На утопленнике угадывались остатки полосатой тельняшки.
Ворвались толпой, словно разбойники, в лихих полосатых тельняшках.
– Стёпа! – задохнулась от радости сестра, прижимаясь щекой к полосатой тельняшке мужа. -Что ж долго не писал?
К ботинкам подобрали тёплые носки, а заодно- веселиться, так веселиться – купили итальянцам полосатые тельняшки с длинными рукавами, чем больше слоёв одежды надето, тем теплее.
В безукоризненно отглаженной белой рубашке, расстегнутой на три четверти, под которой была голубая полосатая тельняшка, застиранных старых коротких брюках, не доходивших даже до косточки на ноге и светлых туфлях, все в дырочку, на босу ногу.
Под распахнутыми на груди кителями полосатые тельняшки.
Водитель «МАЗа», молодой мужчина, у которого под рубашкой, распахнутой на груди, виднелась полосатая тельняшка, кивнул на сиденье рядом с собой.
Из чёрных шинелей на трибуне выдвинулась грудь, обтянутая полосатой тельняшкой.
– От гнева и без того широкая грудь отставного матроса расширилась ещё больше, из-под гимнастёрки выглянула полосатая тельняшка.
Потёртая джинсовая рубашка с закатанными по локоть рукавами и расстёгнутым воротом открывала на груди полосатую тельняшку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатая тельняшка»

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «тельняшка»

  • ТЕЛЬНЯ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Разг. Матросская полосатая трикотажная рубашка, надеваемая на тело. Разведчики изменили морской форме, но «морская душа» — полосатая тельняшка — 350 свято сохранялась на теле. Л. Соболев, Соловей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЬНЯШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «тельняшка»

ТЕЛЬНЯ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Разг. Матросская полосатая трикотажная рубашка, надеваемая на тело. Разведчики изменили морской форме, но «морская душа» — полосатая тельняшка — 350 свято сохранялась на теле. Л. Соболев, Соловей.

Все значения слова «тельняшка»

Синонимы к словосочетанию «полосатая тельняшка»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «тельняшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я