Предложения со словосочетанием «поломанная рука»

Он всегда уклонялся от таких разговоров и мыслей, а сейчас поддержал разговор – осторожно, как пробуют поломанную руку, сняв после долгого лечения лубок.
Будь у тебя глаз зелёного дракона, ты даже с поломанной рукой встретился бы с продюсером и получил бы главную роль, которая мгновенно сделала бы тебя суперзвездой…
– Бедную несчастную девушку с поломанной рукой посылают на работы?
С радостью отмечаю, что поломанная рука начинает лучше разгибаться, чему немало способствует доставка бетона носилками.
А то очень неудобно собирать выбитые зубы поломанными руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она уже было собралась популярно рассказать наглому велосипедисту о том, что если он ещё раз откроет свою пасть, то ему будет очень затруднительно держать поломанными руками руль, а вывихнутыми ногами – давить на педали.
Я выскочила в коридор – никого. Надо рассказать доктору, пусть приглядит за ней. Но врач осматривал плачущего ребёнка, держащего на весу явно поломанную руку.
Синяки, шишки, царапины, в крайнем случае поломанные руки… но все возвратились к мамам, папам и тётям.
Значительный процент поломанных рук и ног приходится как раз на период от десяти до шестнадцати лет.
– Сколько бы их здесь ни было, их явно больше нас, – говорила пассажирка с перебинтованной поломанной рукой.
– И что?! – раздражённо поморщилась командирша, с сожалением опуская меня на пол. Я захрипел, пытаясь вдохнуть и бережно прижимая к груди поломанные руки.
Комиссар 32-го гвардейского авиаполка, как всегда, был педантичен в своих политдонесениях: два тарана, одна стенгазета, две поломанные руки и одна нога…
Поднять поломанную руку маг не смог, пришлось наклониться, чтобы взять из пальцев перстень, тот самый, с головой барса.
Он не знает, а я валяюсь там внизу и мысленно обнимаю его колени поломанными руками, умоляя сжалиться и дотронуться до меня.
Его противник, болтая поломанными руками с обрывками мускульных волокон и разбрызгивая оргмат, отлетел на несколько метров.
И я поломанные руки уже не лечил, сразу придумывал себе новые.
Не успел никто ничего сказать, как тот самый мужик с поломанной рукой бьёт с пола огненной стрелой.
Знахарка поила раненых успокоительным, а цирюльник затем вправлял поломанные руки и ноги.
Одеваться с поломанной рукой занятие то ещё, хорошо хоть не зима, зимой бы она не справилась.
Поднявшись на ноги, поломанная рука повисла на поломанном плече и от боли его повело в правую сторону, и в сантиметрах десяти от него с левой стороны, одновременно три длинных плетения паутин, пролетели мимо попав в двери аварийной лестницы, находящейся с лева от него.
За устроенную неразбериху на кухне незримый сосуд весомо наполнился, но чтобы достичь краёв, тьме не хватало ещё двух ‒ выразимся так ‒ чьих-нибудь хорошенько поломанных рук.
Выжившие же несли какой-то бессвязный бред, вылавливали безумным взглядом образы прошлого из пустоты и отмахивались поломанными руками от подбежавших на помощь товарищей, называя их чужими именами.
Об этом местным жителям чётко сказали четыре поломанные руки, и три свёрнутые на бок челюсти тех, кто всё же попытался излишне рьяно распустить руки…
Проклиная лошадь и свою влюбчивость, я заходил по пояс в манящую морскую воду, держа поломанную руку, замотанную в целлофан над собой, и аккуратно выходил обратно, страшно завидуя мальчишкам, беспрерывно ныряющим с пирса в набегающие волны.

Ассоциации к слову «поломанный»

Все ассоциации к слову ПОЛОМАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поломанная рука»

  • Они прибежали в контору. Через темный коридор Вася провел свою приятельницу к лестнице наверх, где помещался заводский архив. Нюрочка здесь никогда не бывала и остановилась в нерешительности, но Вася уже тащил ее за руку по лестнице вверх. Дети прошли какой-то темный коридор, где стояла поломанная мебель, и очутились, наконец, в большой низкой комнате, уставленной по стенам шкафами с связками бумаг. Все здесь было покрыто толстым слоем пыли, как и следует быть настоящему архиву.
  • Раз в его руку попала кукла — картонная, с поломанным черепом, откуда лилась вода, когда куклу брали за ноги; какой-то сердитый и упрямый мальчуган сперва заставил его положить в лодку ящик с бабками, а потом уже согласился сесть и сам.
  • Облокотясь на стол и припав рукою к щеке, тихими слезами плакала Пелагея Филиппьевна, когда, исправивши свои дела, воротился в избу Герасим. Трое большеньких мальчиков молча стояли у печки, в грустном молчанье глядя на грустную мать. Четвертый забился в углу коника за наваленный там всякого рода подранный и поломанный хлам. Младший сынок с двумя крошечными сестренками возился под лавкой. Приукутанный в грязные отрепья, грудной ребенок спал в лубочной вонючей зыбке, подвешенной к оцепу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «поломанный»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «поломанный»

ПОЛО'МАННЫЙ, ая, ое; -ман, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поломать в 1, 2 и 3 знач.

Все значения слова «поломанный»

Синонимы к слову «поломанный»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «поломанный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я