Предложения со словосочетанием «положительный полюс»

Заземление анодное – элемент системы катодной защиты, осуществляющий контакт положительного полюса преобразователя установки катодной защиты с грунтом для создания защитного тока.
Для каждого фактора верхняя подпись соответствует семантике положительного полюса, а нижняя подпись – семантике отрицательного полюса.
Коллекторы транзисторов подсоединены к положительному полюсу источника питания через обмотки Wк, что определяется только типом проводимости транзисторов, используемых в данном примере.
Отрицательный полюс эмоционального тона может выражаться через отвращение, неудовольствие, страдание (физическое и душевное); положительный полюс характеризуют удовольствие (наслаждение), блаженство.
Ждать от капиталистического способа производства иного распределения продуктов имело бы такой же смысл, как требовать, чтобы электроды батареи, оставаясь соединёнными с ней, перестали разлагать воду и собирать на положительном полюсе кислород, а на отрицательном – водород (Т. 19, с. 218).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема 2, она же главная: чтобы по нашему проводнику пошёл ток, т.е. движение электронов от отрицательного полюса к положительному, этот самый положительный полюс там должен быть.
То же наблюдается и в неорганической природе, например, осаждающиеся кристаллы встречаются между собой, перекрещиваются и до того мешают друг другу, что не могут представить чисто кристаллизованной формы, когда почти каждая дуга запечатляет на себе эту борьбу воли на столь низкой ступени её объективации; или магнит навязывает железу свою магнитную силу, чтобы и здесь проявить свою идею; или гальванизм побеждает химические сродства, разрушает самые прочные соединения, до того нарушает химические законы, что кислота разложившейся у отрицательного полюса соли вынуждена достигать положительного полюса, не вступая в соединение со щелочами, которые она встречает на своём пути, и даже не смеет окрашивать в красный цвет попавшийся ей лакмус.
Со стороны положительного полюса бесконечности абсолютно все вещи исчезающее малы, а с противоположного конца, наоборот, невообразимо огромны.
Для химических реакций двум положительным полюсам батареи нужны электроны, но поскольку полюса подсоединены друг к другу, путь для электронов закрыт.
Если соединены два положительных полюса батарейки, нужно соединить и два отрицательных.
Она – положительный полюс борьбы, и в силу её положительности конечная победа будет принадлежать ей.
По каждой шкале подсчитывались сырые баллы от 0 до 100, где 0 соответствовал отрицательному полюсу, а 100 максимальная выраженность положительного полюса.
Основные пути движения потоков энергии направлены у человека вдоль позвоночника, где самый верхний позвонок является положительным полюсом, а самый нижний – отрицательным.
Положительный полюс нижней батарейки принимает электроны с отрицательного полюса верхней батарейки, как будто мы сложили из двух маленьких батареек одну большую, общая мощность которой составляет не 1,5, а 3 вольта.
На крайнем положительном полюсе – люди с повышенным чувством самоценности.
При нажатии на ключ ток от положительного полюса электрической батареи проходит в провод (линию связи), затем в обмотку электромагнита и через землю (второй «провод») возвращается к заземлённому отрицательному полюсу батареи.
Формулировка положительного полюса запроса, создающего силу притяжения, которая базируется на имеющемся желании.
Считается, что электроны – это носители отрицательного заряда, и именно поэтому они отклоняются (притягиваются) к аноду – положительному полюсу магнитного поля.
Изменения личности проявлялись в виде заострения положительного полюса эпилептической психики.
Положительный полюс силы натяжения и отрицательный полюс силы сокращения в двухмерной структуре магнитной составляющей космической биполярной системы расположены на двунаправленном векторе-радиусе элемента пространства натяжения (струне) в нулевых точках своих противоположностей.
Так возникает своего рода «деревня» привязанности, в которую включены все люди, к которым привязан ребёнок и которые находятся на положительном полюсе привязанности.
Огонь из воды получается после переполнения предыдущего полюса, образуя новые сочетания с преобладанием положительного полюса – 110 101 011.
Сторона положительного полюса воспринимается как верх, отрицательного – низ, сознание выбирает среди них, идя по алгоритму.
Положительный полюс заполняет отрицательный и приводит к его уменьшению.
Положительный полюс взаимодействует с отрицательным, отрицательный с положительным.
При обращении к положительному полюсу сознанию доступны положительные варианты комбинаций, при обращению к отрицательному – отрицательные.
Они были как два однополярных магнита, которые неизменно отталкивались, совпадая положительными полюсами.
При подходе пептида к своему гену, 24 положительных полюса пептида соединяются с 24 отрицательными полюсами своего гена.
При замыкании цепи заряды положительного полюса сжимают в проводнике силовые нити пространства, а содержащиеся в нём свободные электроны приходят одновременно по всей длине проводника в упорядоченное движение.
Следует сказать, что на сегодняшний день не существует единой концепции жизнеспособности человека, так как, по сути, изучение жизнеспособности предполагает изучение положительного полюса развития, между тем как вопрос о детерминантах развития, так и варианты долгосрочного прогноза развития остаются неопределёнными и слабо объяснимыми (см.: Принцип развития…, 2016).
Положительный полюс выбирает отрицательный?
Субкомпенсации (третичные) соматические дисфункции реагируют только на положительный полюс магнита.
Валютные рынки – это, так сказать, положительный полюс экономик стран G14, находящихся на кризисном этапе развития.
Каждая горизонтальная линия на схеме символизирует позитивные и негативные аспекты одного из планов или сфер сознания; часть каждой линии, находящаяся справа от центра, представляет положительный полюс, а её левая часть – отрицательный.
В городском саду она подверглась нападению пьяных молодых людей, возбуждённых красотой инопланетянки и ставшей положительным полюсом для накопившейся в них отрицательной энергии.
Электроды, установленные в выбранных точках на теле человека, подключаются к гальванометру электрокардиографа: один из электродов – к положительному полюсу гальванометра (этот электрод называют активным), другой – к отрицательному (рис. 8, 9).
Те, у кого явленным становится положительный полюс – добро, – называются в народе добрыми людьми.
Появится и прочно войдёт в фольклор, в метафорическую образность мышления людей, как отрицательный полюс тьмы, который всегда имеется там, где присутствует положительный полюс света.
Следует вспомнить, что *усвоение и рост зависят от сил, действующих от положительного полюса химического эфира жизненного тела. *Жизненное тело становится независимым к седьмому году, вместе с установлением в нём равновесия.
По моим же расчётам – земля всё-таки имеет положительный полюс, а мы, животный мир скорее несём в себе отрицательный заряд.
Мужчина и женщина напоминают отрицательный и положительный полюсы электричества, они испытывают магнетическое притяжение друг к другу.
Каждая такая молекула представляет собой как бы два гальванических элемента, соединённых положительными полюсами, так что наружу ориентированы только отрицательные.
Отрицательный полюс магнита не реализует своего тёмного потенциала без соседства положительного полюса светлых начал.
– При заряде аккумулятора, его положительный полюс соединяется с положительным, а отрицательный с отрицательным… – начала я, чтобы не молчать, но мой голос отвратительно дрожал.
По прибытии он опубликовал на французском языке небольшое теоретическое исследование по вопросу разложения воды электричеством – первое научное исследование на эту тему, которое объясняло механизм разложения воды поляризацией молекул, при которой атом кислорода в молекуле поворачивался в сторону положительного полюса, а водород в сторону отрицательного.
Электроны в молекуле воды располагаются таким образом, что образуют по два парных полюса противоположных зарядов: атомы водорода создают два положительных полюса, а атомы кислорода – два отрицательных.
Можно считать, что положительный полюс электрической оси сердца обращён к верхушке, а отрицательный – к основанию сердца (рис. 8а).
От этого замыкания на положительных полюсах батареи должна произойти де-сульфатация (обратный процесс), и ёмкость аккумулятора восстановится почти до первоначальных значений?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительный полюс»

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «полюс»

  • ПО́ЛЮС, -а, м. 1. Точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью. Северный полюс. Южный полюс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЮС

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «полюс»

ПО́ЛЮС, -а, м. 1. Точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью. Северный полюс. Южный полюс.

Все значения слова «полюс»

Синонимы к словосочетанию «положительный полюс»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «полюс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я