Предложения со словосочетанием «положительное направление»

Для определения положительных направлений осей необходимо поднести тыльную сторону кисти правой руки к экрану монитора и направить большой палец параллельно оси X, а указательный – по оси Y.
При анализе и расчёте электрических цепей методом узлового напряжения целесообразно выбирать положительные направления токов после определения узлового напряжения.
Положительное направление вращения совпадает с направлением, указываемым согнутыми пальцами.
Величина проекции силы на ось равна произведению модуля силы на косинус угла между вектором силы и положительным направлением сил.
Покажем на схеме положительные направления известных и неизвестных величин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрезочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы результирующие токи совпадали с действительными направлениями, целесообразно выбирать положительные направления результирующих токов после определения токов от всех источников.
Значение координаты зависит от выбора начальной точки, от выбора положительного направления и от выбора единицы масштаба.
Убеждение будет эффективным только тогда, когда оно основано на чём-то, что сказал искатель, и это предполагает положительное направление в развитии событий.
Значение 0 соответствует положительному направлению оси OX.
Если выбрать положительное направление тока несмежной ветви совпадающим с контурным током, то ток ветви должен быть равен контурному току; если же направить ток несмежной ветви против контурного тока, то он должен быть равен контурному току со знаком «–».
И это в свою очередь так или иначе в положительном направлении влияет на проводимую работу.
Если хотят исправить какое-то положительное направление, нужно, прежде всего, проверить скорректировано ли противоположное негативное направление.
Если нет, сначала надо его скорректировать, и только потом перейти к корректировке положительного направления.
Также, если коррекция какого-либо положительного направление не очень помогла, следует корректировать и укреплять негативное направление, противоположное ему.
С истоков зарождения общественности, человек как вид в положительном направлении прогресса, был предрасположен к развитию материального, поэтому в большинстве своём не представлялась возможность мыслить иначе.
При этом скорость ve направляется по касательной к траектории движения часов в заранее выбранном положительном направлении.
Это важно знать для теорий метабиологических переходов, трактующих так называемые инкарнации живых существ как последовательные пересечения информационных структур – от мозга к полю ноосферы и обратно к мозгу индивидуума, но со смещением в положительном направлении стрелы времени.
Более того, бытовая плоскость расположена так, что она не выходит в первый квадрант, соответствующий положительным направлениям осей, который должен определять будущее для конкретной даты.
Этот закон ответа организма только в положительном направлении называется "ГОМЕОСТАЗ": https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостаз.
Он верил в то, что если поместить человека в естественные терапевтические условия, то этот человек будет двигаться в положительном направлении естественным путём.
– Причём явно в положительном направлении отклонение.
Он понимал, что вся эта бюрократическая братия тоже владеет полной информацией, но никто даже палец о палец не ударит, чтобы изменить ситуацию в положительное направление вектора.
Здесь а есть тангенс угла наклона прямой к положительному направлению оси абсцисс, b равно длине отрезка от начала координат до точки пересечения рассматриваемой прямой с осью ординат.
Величина этой скорости равна v, а направлена скорость в положительном направлении оси x.
Интеграл силы (1.3) мы формировали исходя из положительного направления силы в сторону центра обруча.
И теперь же, это выражение: «С истоков зарождения общественности, человек как вид в положительном направлении прогресса, был предрасположен к развитию материального, поэтому в большинстве своём не представлялась возможность мыслить иначе», — не поддаётся сомнениям.
Если часы сдвигаются независимо (от других скоростей), то будем направлять скорость Ve в положительном направлении оси OX.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительное направление»

  • Во всем у него видно живое, положительное направление. Напр., он любуется степью и прекрасно изображает ее; но он не забывается в этом наслаждении. Главная мысль его та, что в степь эту приходит молодой косарь, которому нужно добыть денег, чтобы жениться на дочке старосты. И вот как размышляет косарь, обращаясь к степи:
  • Эмпиризм — одно из самых могущественных направлений в теории знания, и власть его особенно сильна в положительной науке.
  • — Время своим чередом, а успокоения, пожалуй, что и не нужно теперь, — возразил Колтышко. — Будут составляться кружки, тайные братства, потайная пресса будет давать направление — и для того, и для другого есть уже достаточно подготовленных деятелей, — стало быть, пропаганда пойдет своей дорогой, если еще даже не сильнее. А дело это, кроме пробного шара, неожиданно дало теперь еще и положительные, хорошие результаты: оно озлобило молодежь, во-первых, во-вторых, — общественное мнение…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «положительный»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я