Предложения со словосочетанием «положительное влияние»

По нашему мнению, следование им может оказать положительное влияние на процесс отбора, а также конечный результат, выраженный в конечной прибыли организации.
Наличие такой базы в стране оказывает огромное положительное влияние на другие связанные отрасли промышленности и приносит стране другие конкурентные преимущества, которые будут разбираться в дальнейшем.
Такая родительская позиция оказывает большое положительное влияние на формирование многих качеств, которые необходимы в будущем взросло му человеку.
Нагреваясь, листья источают приятный, терпкий запах, оказывающий положительное влияние на самочувствие человека.
Он оказывает на организационный климат не столь существенное положительное влияние, как можно было бы предположить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультиватор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда команды используются в нужных местах для решения нужных задач, они оказывают значительное положительное влияние на эффективность всей организации.
Некоторые исследования также подтверждают положительное влияние этих практик на память, внимательность, настроение, креативность и скорость реакции.
Многие древние медики отмечали положительное влияние мёда и продуктов пчеловодства на кожу.
Было проведено множество экспериментов и поставлено неисчислимое количество опытов для доказательства положительного влияния домашних животных на человека.
Мы убедились в положительном влиянии физической нагрузки на мозг на примере стареющего поколения.
Те люди, что были рядом, оказывали на меня не всегда положительное влияние, я готов это признать.
Они могут оказать мощное положительное влияние на преобразование окружающей действительности.
Именно на этом принципе основано положительное влияние голодания на метаболизм.
Взаимодействие с другими руководителями проектов помогает создать положительное влияние для удовлетворения различных потребностей проекта.
Вместо этого мы должны изменить наше понимание успеха и стремиться оказывать значимое положительное влияние на мир вокруг нас, меняя его к лучшему.
Подтолкнули учёных на подобные исследования многочисленные факты положительного влияния молитвы на продолжительность жизни онкологических больных.
Она проявляется в положительном влиянии спорта на состояние и функциональные возможности организма человека.
Однако она прочно входила в жизнь людей, т. к. всё больше и больше накапливалось сведений о положительном влиянии сауны на здоровье человека.
Но прежде всего овладение рефреймингом окажет ощутимое положительное влияние на вашу карьеру.
Я сразу ощутила положительное влияние на энергию и настроение, когда начала питаться так, как мы описали в нашей книге.
Она также может иметь положительное влияние на когнитивные функции и здоровье сердечно-сосудистой системы.
Оздоровительно-рекреационнаяфункция проявляется в положительном влиянии занятий спортом на состояние и функциональные возможности организма человека.
Целью обращения, как правило, является противодействие колдовству и оказание положительного влияния на «хозяев» природных сил, – отчасти это уход от опасности (в частности, опасности перепугаться до смерти), а отчасти стремление получить некую выгоду.
Была, однако, и другая сторона этого явления, а именно положительное влияние русских критиков права, иногда очень интересных и остроумных, на качество мысли многих русских либералов, на их понимание ключевой роли права в либеральной политической философии.
Таким образом, разведение и связанная с ним дрессировка оказали очень положительное влияние на эту старую английскую породу.
Ношение благоприятных камней подобранных по планете поможет человеку снизить симптомы неблагоприятных аспектов или увеличить положительное влияние хороших аспектов и «поймать удачу за хвост».
Ношение благоприятных камней, подобранных по положению планеты в астрологическом доме, поможет человеку снизить симптомы неблагоприятных аспектов или увеличить положительное влияние хороших аспектов и «поймать удачу за хвост».
В начале книги расскажу о положительном влияние бега на абсолютно разные сферы: не только тело, но и мышление, окружение, образ жизни и даже профессиональную деятельность.
Однако не надо думать, что тепловая обработка оказывает исключительно положительное влияние на пищевую ценность продуктов, – она может значительно снижать её.
Понимание раннего опыта может оказать глубокое положительное влияние на вашу жизнь сегодня.
Доказано положительное влияние женьшеня и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Увеличение объёма дофамина способно объяснить положительное влияние на психическое здоровье, настроение и энергию, о которых говорят зимние пловцы.
Нет, Италия однозначно оказывала на её друга детства чрезвычайно положительное влияние.
Люди осознают положительное влияние природы и поэтому так любят пикники, поездки на шашлыки, походы в лес, отдых на море и тому подобные мероприятия.
– Вот, полюбуйтесь! Образец благовоспитанности. Доказательство силы положительного влияния. – Он ободряюще тряхнул меня за плечи.
Большое положительное влияние закаливание холодом оказывает на систему сосудов нашего тела.
Чтобы ускорить процесс были приняты решения, оказавшие положительное влияние на крестьянство.
Многочисленные исследования показали положительное влияние голодания на физическое здоровье – и на ум.
Так вот, состояние умеренной эмоциональной напряжённости, создающее оптимальный уровень нервно-психического тонуса, оказывает в целом положительное влияние на процессы жизнедеятельности человека: ускоряются и уточняются его реакции, стимулируется принятие правильного решения в ситуациях, требующих выбора.
И получается, что на надёжность информационной системы положительное влияние оказывают уже и сами пользователи.
К слову, независимые эксперты давно уже обратили внимание на то, что большинство «экспериментов» подтверждающих положительное влияние цифровых технологий на развитие умственных способностей людей, по какому-то странному стечению обстоятельств, проводились по инициативе и на средства компьютерной промышленности и телефонных компаний.
Не буду много описывать положительное влияние физической нагрузки.
Реабилитирующая, преобразующая педагогическая ситуация в условиях образовательного учреждения проявляет себя в системе значимых связей и позитивных отношений между детьми и взрослыми, взрослыми и детьми, обеспечивающих положительное влияние друг на друга.
Если изначально учёные видели только отставание в языковом развитии детей (дети-билингвы часто позже начинают говорить), то сейчас учёные доказали положительное влияние двуязычия на память, сообразительность, быстроту реакции и логику билингвов.
Исследование теории и практики векселя и их научный анализ, несомненно, будут способствовать и качественному развитию учения о векселе, которое в настоящее время ещё не нашло своего завершения, и автор выражает надежду, что настоящее издание окажет на этот процесс определённое положительное влияние.
Основой стратегии «Низкий углеродный след + Сельское хозяйство» является положительное влияние низкоуглеродных технологий на использование сельскохозяйственной техники и оборудования.
Об этом указанные авторы пишут в своей статье «Подтверждение положительного влияния в аномальных переживаниях: вызов доминирующим представлениям о реальности, жизни и смерти».
Сегодня подавляющему большинству государств мира присущи черты рыночной экономики; функции правительства состоят в регулировании экономического механизма с тем, чтобы предотвратить нежелательные тенденции в социально-экономическом развитии страны и усилить положительное влияние рынка.
При этом, каждая из сил обладает положительным влиянием на деятельность мышц организма, в том числе и диафрагмы.

Ассоциации к словосочетанию «положительное влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительное влияние»

  • Мне хотелось показать ему, что я очень знаю, что делаю, что имею свою положительную цель, а потому хочу иметь положительное влияние на журнал; принявши безусловно все то, что он писал о деньгах, я требовал, во-первых, права помещать статьи свои и не свои, во-вторых, права заведовать всею иностранною частию, рекомендовать редакторов для нее, корреспондентов и проч., требовать для последних плату за помещенные статьи; это может показаться странным, но я могу уверить, что «National» и «Реформа» открыли бы огромные глаза, если б кто-нибудь из иностранцев смел спросить денег за статью.
  • Они не овладевали поэтому моим воображением, хотя какой-то особый дух, просачивавшийся в этой литературе, все-таки оказывал свое влияние. Положительное было надуманно и туманно. Отрицание — живо и действительно.
  • — Да, но я только отрицательным образом несправедлив к моей дочери, тогда как вы своим влиянием прививаете самое положительное зло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «положительное влияние»

Ассоциации к словосочетанию «положительное влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я