Карта словосочетания «положение сидя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «положение сидя»

Надевайте обувь только в положении сидя на низком стуле или на корточках.
Он подойдёт к вам из положения сидя и положит манекен в вашу руку или на землю.
Занимать одно помещение сразу втроём можно лишь в положении сидя.
К распространённым стрессорам относятся также запахи, поверхности, длительное нахождение в положении сидя или стоя и ожидание.
Если вы собираетесь измерить давление в положении сидя, необходимо принять расслабленную позу и ни в коем случае не сидеть нога на ногу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригул — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перикардиальная боль возникает в положении лёжа, уменьшается в положении сидя с наклоном вперёд.
Всё начинается со школьной скамьи, где знания попадают в головы отроков исключительно в положении сидя.
Желание занять положение сидя со спущенными ногами в медицинской практике называется ортопноэ, в этом положении у некоторых больных приступы астмы нередко прекращаются совсем.
К счастью для нас, за тысячи лет медитации люди уже придумали положение сидя, прекрасно способствующее как собранности, так и расслаблению.
Странно, почему при этом врачи обходят стороной вопрос о чтении в положении сидя, ведь это тоже неполезно.
Лечебное движение для снятия головной боли, начинающейся с шейного отдела позвоночника, выполнять в положении сидя.
Самомассаж головы проводят в положении сидя или стоя. Для расслабления мышц шеи голову следует слегка склонить к груди.
Её смело можно назвать гимнастикой для бухгалтеров, клерков, программистов, журналистов, студентов и школьников, которые значительную часть своего трудового дня проводят в положении сидя.
Для более пожилых людей и людей слабого телосложения или страдающих от серьёзных заболеваний, рекомендуются упражнения в положении сидя и лёжа.
Измерение иксов и игреков удобно производить в положении сидя.
Выполнять в положении сидя с лёгким сгибанием спины в грудном отделе позвоночника, в расслабленном состоянии.
Большинство упражнений разминочного комплекса можно выполнять в положении сидя или лёжа.
После освоения элементов ползания необходимо постепенно перейти на гимнастические упражнения из исходного положения сидя.
Все упражнения для нормализации функции органов брюшной полости обязательно проводить натощак, сначала в положении лёжа на спине, затем в положении сидя или стоя за 30–40 минут до еды.
Именно так отдуваются иногда люди в положении сидя или поднимаясь по лестнице.
Лечебное движение для снятия головной боли выполняют в положении сидя или стоя.
Фото 21Это упражнение выполняется в положении сидя в воздухе, когда равновесие поддерживается только мышцами ног, спина при этом прямая.
Поймём, как правильно переворачиваться в кровати, садиться, вставать из положения сидя, ходить, дышать.
В положении сидя происходит нарушение работы мышц таза, что вызывает перегрузку шеи.
Снятие несуществующих пылинок и одёргивание одежды, хруст костяшками пальцев, потирание и почёсывание, раскачивание всего корпуса или только ног в положении сидя.
Считается, что минимальная ширина пристенного полка 40–45 см при положении сидя и 95–100 см – при положении лёжа.
– Ещё красиво, когда делаешь полуоборот головы из положения сидя, – добавила рыжая. – Спинка при этом пряменькая, лапки подобраны.
Поэтому наиболее оптимальным для проведения направленной визуализации является средний уровень активности и контроля, т.е. в положении сидя.
Лечебное движение для снятия головной боли выполняют в положении сидя с выпрямленным туловищем и наклонённой вперёд под действием своей силы тяжести головой.
У сотрудника руки скрещены на груди, ноги перекрещены в положении сидя, он часто моргает.
Она является подготовительной для более сложных поз из положения сидя.
Измеряйте артериальное давление в положении сидя или лёжа.
Некоторые страдали от настолько невыносимых болей в груди (angina pectoris), что даже не могли лечь и спали только в положении сидя.
У людей хорошо освоивших этот метод, в спокойном состоянии при ходьбе продолжительность вдоха и выдоха составляет около 3 секунд, в положении сидя 5–6 секунд, а в положении лёжа 7–15 секунд.
Покачивания в положении сидя на мяче, как верховая езда, благотворно влияют на межпозвонковые диски, центрируя их и нормализуя в них обменные процессы, а также улучшая кровообращение, лимфоотток и ликвородинамику позвоночного столба.
В повседневной жизни мы с этим непосредственно не сталкиваемся: было бы удивительно, а также неудобно, если в положении сидя мы могли бы только расставить руки в стороны или вытянуть вверх, а все промежуточные позиции были бы невозможны.
Прикорм даётся в тёплом виде ложкой в положении сидя.
Индивидуальное кресло-коляска, стул для еды и деятельности, прогулочная коляска должны соответствовать перечисленным выше критериям, но также должны предоставлять ребёнку возможность отдыхать, разгружая мышцы, работавшие в положении сидя.
Самомассаж шеи производится в положении сидя или стоя.
Все они будут провоцироваться одним и тем же движением: ходьбой, положением сидя или положением стоя.
Упражнения в исходном положении сидя на мяче тренируют мышцы тазового дна, выравнивают «косое» положение таза, что также важно для коррекции сколиотических отклонений позвоночника в грудо-поясничном отделе.
Во время спокойных прогулок или отдыха в положении сидя или лёжа, дышите животом и направляйте своё внимание только на процесс вдоха и выдоха.
Всё больше времени они проводят за компьютером в положении сидя.
Простой пример: не укрепив мышцы спины, человек не сможет длительное время находиться в положении сидя с прямым позвоночником, а значит, не сможет правильно выполнять дыхательные техники и находиться в состоянии медитации.
Выполняется следующим образом: в положении сидя или стоя выпрямить спину, потянуть макушку головы вверх и опустить подбородок, прижав им яремную выемку.
Изначальная поза: Положение сидя на полу.

Ассоциации к словосочетанию «положение сидя»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ СИДЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение сидя»

  • В углу, около курильницы, на маленьком табурете, в почтительном положении сидел Иван Александрыч.
  • В таком положении сидел он четверть часа, и вдруг ему послышался шорох, подобный легким шагам, шуму платья, или движению листа бумаги… хотя он не верил привидениям… но вздрогнул, быстро поднял голову — и увидел перед собою в сумраке что<-то> белое и, казалось, воздушное… с минуту он не знал на что подумать, так далеко были его мысли… если не от мира, то по крайней мере от этой комнаты…
  • Сидя в углу покойной коляски, чуть покачивавшейся своими упругими рессорами на быстром ходу серых, Анна, при несмолкаемом грохоте колес и быстро сменяющихся впечатлениях на чистом воздухе, вновь перебирая события последних дней, увидала свое положение совсем иным, чем каким оно казалось ей дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к словосочетанию «положение сидя»

Ассоциации к словосочетанию «положение сидя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я