Предложения со словосочетанием «положение пальцев»

Потому что нужно поменять положение пальцев, теперь большой палец накрывает безымянный и мизинец, а не находится под ними, как это было в предыдущих упражнениях.
Мудры – определённые положения пальцев – создают направленные энергетические потоки.
Такое положение пальцев аккумулирует энергию, делает жизнь устойчивой и стабильной.
Сравните это с классическими трактатами йоги, основными асанами (физическими упражнениями), пранаямами (упражнениями с контролем дыхания) и мудрами (специальные положения пальцев рук для распределения энергии в теле).
Простой способ научить держать правильно ручку – это с помощью канцелярской резинки, которой фиксируешь правильное положение пальцев, при этом и пальцы оказываются на месте и ручка используется та которой в дальнейшем будешь писать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надводник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается положения пальцев, то они тут, за исключением указательного (реже большого) пальца, в нормальном случае согнуты и прижаты к ладони.
Поочерёдно замкните все описанные каналы, прислушиваясь к своим ощущениям – вы почувствуете, что при изменении положения пальцев меняется что-то внутри и вне вас – направление тока и энергии и форма кокона.
Но не будем забывать, что мудры, кроме того что имеют лечебный эффект, это ещё и священные знаки, и ритуальные положения пальцев, и сложения рук во время национальных танцев, и жесты йоги, которые считаются выражением особых состояний сознания.
Благодаря этому, в 8–9 мес. малыш уже не захватывает, а берёт предмет, т. е. осуществляется плановое приближение руки к объекту, сочетающееся с предварительным приспособлением положения пальцев к особенностям его формы и величины.
Положение пальцев медиума на двигающемся предмете не допускает никакой возможности, какова бы ни была ловкость медиума, содействовать начертанию букв.
Чаще всего мудра – жест, создаваемый положением пальцев, ладоней.
Исследование чувствительности в большом пальце стопы следует начинать в нейтральном положении пальца.
Немного повернув руку вы превратите зайчика в нечто другое, изменив положение пальца, можно получить на стене тень уже нечто другого, да и размеры можно менять отдаляя или приближая к лампе руку.
Ниндзя для укрепления внутренней силы используют мантры (специальные звукосочетания, которые настраивают душу, аналогичные молитвам по степени воздействия) и мудры (особые положения пальцев рук, символизирующие концентрацию силы и обретения «сверхвозможностей»).
Остаётся отсоединить валы приводов колёс, тягу переключения передач (обязательно пометив положение пальца) и консоль, которая держит коробку и одновременно соединяет её с мотором.
Хасты (фиксированные положения пальцев рук) и мудры (особые положения тела и рук) являются обязательной составляющей индийского храмового танца, который почти всегда посвящался какому-нибудь божеству, и известны как «священные позы, очищающие дух».
Я посмотрел в книгу, слегка изменил привычное уже положение пальцев и бросил первое заклинание.
Данное положение пальцев максимально экономит энергию пальцев левой руки (что становится сильно важным, когда у вас три куплета и три припева).
Рассмотрим процесс выполнения вольта под столом в замедленном темпе для того, чтобы было можно описать фазы движения левой руки и особенно положения пальцев.
Чип каждую миллисекунду кодирует положение пальцев и отправляет сигнал напрямую роботу.
Возвращаясь домой, я торопливо хватал свою гитару, быстро перестраивал её на испанский лад (ми-си-соль…), присаживался к пианино и мучительно вспоминая положение пальцев на грифе гитариста из оркестра, пытался выяснить правильность звучания гитарных аккордов на пианино.
Глаза котяры горели оранжевым огнём, она обнажила ряд ровных белых зубов и произнесла человеческим голосом, обращаясь к юноше: «Каков план, братишка?» Незнакомец выступил вперёд, переменив положение пальцев, он громко произнёс: «Тысяча порезов».
Я замечал все тонкости, будь-то искусно скрытый зевок или вольное положение пальцев рук.
Я же, укутавшись в одеяло, штудировал приветствие, стараясь правильно расставить положение пальцев рук.
Кроме среднего физиологического положения руки в локтевом суставе, вас будет интересовать среднее физиологическое положение пальцев рук и ног в целом.
У некоторых из них были интересные положения пальцев и в целом рук – мудры.
Признаки: резкая боль, положение пальца неестественное, палец выпирает из сустава.
Это конечно было громко сказано, но превозмогая боль из-за непривычного положения пальцев – ну не приспособлены они для того, чтобы держать в них что-нибудь кроме камня – упрямо вела линии, одну за другой.
Стало легче, но в таком положении пальцы деревенели, а руки быстро затекали, да и внимание привлекало.
Переключившись на ускоренное восприятие, я увидел положение пальцев так, как оно должно быть.
Левой рукой с полураскрытой ладонью (наверное, это положение пальцев означало угрозу) д’ваньян указал в том же направлении, куда сбежали кваи.
Слово «мудрость» ассоциируется с высшим состоянием добра и истины, кажется вполне естественным, что положение пальцев рук, через которое человек настраивает себя на общение с миром, пытаясь создавать гармонию и в себе и вокруг, называется мудрой.
Из приведённых ниже таблицы и схемы становится очевидным, что меняя положение пальцев, можно воздействовать на вход и выход энергии во всех 12 регулярных меридианах.
Кондак не заморачивался на постановке руки, и поэтому будущему музыканту пришлось самому искать правильное положение пальцев и кисти, чтобы струны в аккорде звучали.
Это простое складывание ладони или последовательное изменение положения пальцев, для создания заклинаний.
Нужно было часами заучивать какие-то формулы, зубрить правильное произношение, особые жесты и правильное положение пальцев во время того или иного заклятия.
Чуть сдвинул руки в сторону, снова изменил положение пальцев
Девочка позволила поменять положение пальцев.
На фоне смутной зрительной перцепции, возникающей во время «ходьбы силы», когда внимание и без того с трудом справляется с поступающим сенсорным материалом, фокус с особым положением пальцев рук окончательно выбивает восприятие из привычной колеи.
Она опять начала делать пассы над браслетом, словно вспоминая положения пальцев перед переходом.
Я уже позабыла, каково это, когда оттачивают все – от градуса, на который поднимается нога, до положения пальцев рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение пальцев»

  • ― Не угодно ли? ― Он указал на кресло у письменного уложенного бумагами стола и сам сел на председательское место, потирая маленькие руки с короткими, обросшими белыми волосами пальцами, и склонив на бок голову. Но, только что он успокоился в своей позе, как над столом пролетела моль. Адвокат с быстротой, которой нельзя было ожидать от него, рознял руки, поймал моль и опять принял прежнее положение.
  • Но только что он двинулся, дверь его нумера отворилась, и Кити выглянула. Левин покраснел и от стыда и от досады на свою жену, поставившую себя и его в это тяжелое положение; но Марья Николаевна покраснела еще больше. Она вся сжалась и покраснела до слез и, ухватив обеими руками концы платка, свертывала их красными пальцами, не зная, что говорить и что делать.
  • — Володя, — сказал я ему, показывая руку с двумя просунутыми в грязную перчатку пальцами, голосом, выражавшим положение, близкое к отчаянию, — Володя, ты и не подумал об этом!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «положение пальцев»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я