Предложения со словосочетанием «половой партнёр»

Самый, пожалуй, тщательно изученный пример подражания при выборе полового партнёра относится к гуппи – небольшой южноамериканской тропической рыбке, столь популярной у аквариумистов.
Объяснять дочери, что смена половых партнёров чревата последствиями для её будущего ребёнка, для взаимоотношений с будущим мужем и вредна для её здоровья.
– У самцов более развито чувство поиска полового партнёра, что способствует развитию более верной ориентации на следе, – пояснил он.
Сигналы из внешнего мира в виде запаха, звука или изображения очень важны для того, чтобы найти пищу, избежать врагов и найти полового партнёра.
Самец птицы, воспитанной особями другого вида, предпочитает в качестве полового партнёра самку, принадлежащую виду приёмных родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что с какого-то момента сила мышц полового партнёра перестала играть доминирующую роль в выживании.
Во-вторых, даже если мы и любим менять половых партнёров, это сугубо наше личное дело.
Таким образом, каждый из нас стремится иметь больше еды, больше половых партнёров, больше материальных благ.
Мы не хотим много половых партнёров – мы хотим, чтобы об этом узнали.
Например, ценные предметы, выставленные исключительно для демонстрации, должны были способствовать привлечению половых партнёров или подчёркивать социальное положение человека.
Единственное, что нас отличает – это поведение в обществе и количество половых партнёров.
– Есть ли у меня постоянный половой партнёр.
Если вероятность этого выше для самок, чем для самцов, селективность первых при выборе потенциальных половых партнёров должна быть достаточно высокой, чтобы избежать ошибки.
Но каким-то образом понял по натянутой коже старушечьих губ, что воздух в данной местности имеет определённые примеси, что избыток мышц на скулах женщины – от недостатка жидкой пищи в течение жизни, а глубина впадины на подбородке – от большого числа половых партнёров.
Удивить, ведь это привлекает партнёров и других людей, улучшить для себя и их, придумать что-то новое, без чего иногда не выжить, вызвать восторг и восхищение, а значит привлечь половых партнёров и получить более высокий статус, стать кем-то значимым среди соседей.
Семейную жизнь представляют как отношения двух половых партнёров, где каждый должен испытывать страстное влечение к другому.
Для меня стало удивлением, что ни у одной женской особи кобольдов не было постоянного «мужа», они имели по два‑три половых партнёра, которые работали внизу и менялись по определённому графику.
Это уже не говоря о других плюсах, таких как отсутствие необходимости искать полового партнёра, тратить время на все эти брачные игры и так далее.
Такая проблема вызывает недовольство обоих половых партнёров, так как собственно ни один из них не успевает насладиться процессом и получить удовольствие.
Её именем названа болезнь «мессалинизм», симптомами которой являются частая и нередко немотивированная смена половых партнёров женщиной (в том числе и замужней).
– Может, отсутствие полового партнёра?
Они заводят по несколько половых партнёров за жизнь, не только накладывая грех на своё поколение, но и забывая, что хорошей женщине не нужен развратный мужчина, и если она и сойдётся с таким, то значит, грешна сама.
Однако мой опыт натуралиста заставляет меня думать, что чаще всего богачами движут те же мотивы, что и высшими животными в естественной среде обитания: стремление к контролю, доминированию, выбору лучших половых партнёров и (самое главное) укреплению статуса.
Ревнивые супруги – я знаю – хотели бы, чтобы я написала – половой партнёр должен брать трубку молниеносно.
Из-за нехватки ресурсов и половых партнёров происходит естественный отбор: сильные виды выживают и размножаются, неудачные – исчезают.
Уверена, психологи точно могут объяснить такую избирательность при выборе первого полового партнёра после того, как ты почти год зачем-то хранила верность человеку с другого конца света, которому она оказалась абсолютно не нужна.
Сделать это необходимо, независимо от того сколько половых партнёров вы имеете. Поскольку эти инфекции могут быть застарелыми и не проявлять себя явно.
Учитывая ту скорость, с которой в прошлом протекали процессы старения, современные пустынники могли только догадываться, какие эстетические муки переносили древние люди, вынужденные из года в год наблюдать за неумолимым увяданием единственного полового партнёра.
Своим развитием мы обязаны существам, по разумности стоящим где-то посередине, – нашим собственным предкам, которые выбирали половых партнёров настолько осмысленно, насколько могли.
Подобные индивиды коллекционируют новых половых партнёров, для них ценностью является лишь количество.
Именно в половой чакре остаются «крючки», из-за которых вы никак не можете отпустить людей, особенно бывших половых партнёров.
Многочисленные половые партнёры – это не отрицательная черта женщины, от этого она не уподобляется представительницам древнейшей профессии.
Менять половых партнёров стало невыгодно.
Большая группа означает большое количество возможных половых партнёров, тогда как маленькая группа ограничивает выбор партнёров.
Дело в том, что безразличие к выбору половых партнёров может привести к резкому изменению поведения женщины, когда она начинает ставить денежные, материальные интересы выше остальных.
Пар в городе, постоянно проживавших вместе, было немного и иметь разных половых партнёров зазорным не считалось.
– Как давно у вас был последний половой партнёр? – спросил он и посмотрел на меня так, как будто был священником, которому я исповедовалась.
Самым настоящим половым партнёром девушки, безумно желающей кончить.
Песни, поющиеся скороговорками фактически под одни ритмы, до предела оболванивают слушателей текстами-открытиями: «Я иду, потому что у меня есть ноги», или сообщают прогнозы погоды: «пройдут дожди… за осенью наступит лето», или вызывают у слушателя справедливое возмущение непоследовательностью поведения половых партнёров: «ты хотел – я не хотела, ты пришёл, а я ушла» (видимо с помощью ног).
При продолжающейся стимуляции постепенно возбуждение половых партнёров вступает в фазу плато.
Активную роль в определении полового партнёра играл мужчина – женщине доставалась роль пассивная.
Качество генов полового партнёра определяет качество примерно половины генов потомства (большинство животных наследует половину генов от матери и половину от отца).
Смысл любых отношений – вырастить из очередного полового партнёра ближайшего идейного соратника.
Она вовсе не считает себя легкодоступной бабочкой-шала̀вницей, и её список половых партнёров значительно короче среднестатистического, но всё же иногда, крайне редко, она позволяет себе стать неистовой.
Стресс, продолжительный голод, отсутствие подходящего полового партнёра.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «половой партнёр»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я