Предложения со словосочетанием «половина предметов»

Предлагаемая на суд читателей книга главнейшим образом имеет своей задачей исследование первой половины предмета, причём факты второй категории будут затронуты в ней лишь отчасти, там где было кстати коснуться их.
Половина предметов искусства, купленных на аукционе в 2013 году, скорее всего, уже нельзя будет продать по такой же цене.
Во-первых, он позволяет обеспечить соблюдение принципа справедливости: каждая из сторон получает более половины предметов имущества с максимальным баллом по личной шкале, а иногда даже более 65 %.
Шесть учебных дней в неделю, половина предметов немагические – уже радует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он убрал бы из программы половину предметов.
Половина предметов даётся плохо, половина нравится, но не настолько сильно, чтобы сделать это будущей профессией.
Когда мне было совсем тяжело, я закрывалась в спальне и писала на коленях, но приходила мама и всё равно открывала двери: нельзя было не только заходить в её спальню, но и трогать половину предметов в доме.
Китайские покупатели приобрели половину предметов роскоши, проданных в мире в 2015 году. «Louis Vuitton», «Chanel» и «Gucci» сегодня видят в китайцах своих привилегированных клиентов.
Да и вообще половину предметов он считает скучными и ненужными ему в жизни.
По учебному плану половина предметов были общими для всех – математика, языкознание, физика, химия и человековедение, а ещё пять составляли дисциплины по выбору.
Доктор проклинал большую половину предметов и преподавателей и, откровенно, ничего не понимал – в душе горел лишь маленький шарик облегчения, напевающий: «хорошо, что не медицинский».
Плита ещё вчера пылилась в углу, неиспользуемая, как и добрая половина предметов в доме.
У неё была какая-то гимназия, где половина предметов велась на английском.
Мне и так половину предметов автоматом поставили.
Перед этим первая половина предметов вернулась через тебя.
Напротив, повсеместно закрывались украинские школы, а в оставшихся лишь половина предметов преподавалась на украинском языке, всё же прочие – на польском.
Назначение половины предметов он себе даже не представлял.
Но если в школе для сдачи экзаменов достаточно одной теории, то в академии без активного дара невозможно учиться – там половина предметов основана на манипулировании электромагнитными полями.
Естественно, к выпуску из академии не знала половины предметов, о чём нисколько не жалела.
Ей весело от того, что она не видит половину предметов и спускается с пятого этажа, держась за перила и считая вслух ступеньки.
Учительница собиралась к соседям, подтягивать их туповатого внука по половине предметов школьной программы.
Ты же всё можешь, но почему половина предметов отлично, а половина одни пропуски?
Она решила, что я её сдала, потому что я позавчера запалила её зачётку, в которой половина предметов непроставлена.
Нижняя половина предмета оказалась изъедена, словно её обработали пескоструйным аппаратом, выставив напоказ глубоко травленную яркую бронзу, а верхняя осталась нетронута, но сильно потускнела от толстослойного налёта зеленоватой патины – вся, кроме проушины для цепи, под которой из-под ржавчины отчётливо проступал образ геральдического нашлемника или его части, а также буквы девиза, исполненные в пышном старомодном стиле.
А ведь в играх всегда половину предметов находишь не в магазине, а когда просто шаришься по подземелью и гасишь мелких монстров.
Ир, а ты в больнице в позапрошлую сессию лежала, кто о твоих автоматах по половине предметов договаривался?
Повернул, открутил половину предмета, разделив пополам, и стал жадно пить.
Скорее всего большая часть коллекции существовала теперь только на бумаге; половина предметов уже давно отправилась к аукционистам и ростовщикам, остальным в ближайшем будущем предстоял тот же путь.
Больше половины предметов в школе учат практическим приёмам их решения, и за каждое правильное положен приз.
Я встретила её на широком подоконнике туалета – там, где она прогуливала физику, математику и добрую половину предметов.
Так и было – этот паренёк почти не бывал на учёбе, но умудрялся всё сдавать и получать по половине предметов автоматы.
Значит, если тоже самое делать в том мире и выйти за край, то половина предмета вернётся в тот мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половина предметов»

  • «Так, верно, те, которых ведут на казнь, прилепливаются мыслями ко всем предметам, которые им встречаются на дороге», — мелькнуло у него в голове, но только мелькнуло, как молния; он сам поскорей погасил эту мысль… Но вот уже и близко, вот и дом, вот и ворота. Где-то вдруг часы пробили один удар. «Что это, неужели половина восьмого? Быть не может, верно, бегут!»
  • От города до монастыря было не более версты с небольшим. Алеша спешно пошел по пустынной в этот час дороге. Почти уже стала ночь, в тридцати шагах трудно уже было различать предметы. На половине дороги приходился перекресток. На перекрестке, под уединенною ракитой, завиделась какая-то фигура. Только что Алеша вступил на перекресток, как фигура сорвалась с места, бросилась на него и неистовым голосом прокричала:
  • — Вот, могу вам рекомендовать, Евгений Константиныч, — с скромным достоинством проговорил Майзель, собственноручно подавая набобу лежавший на серебряном блюде предмет странной формы, что-то вроде передней половины разношенной калоши: — Самое охотничье кушанье…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «половина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «половина»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я