Предложения со словосочетанием «половина деталей»

Это был аппарат величиной с переносной телевизор, который выглядел как что-то, с чего сняли часть корпуса и демонтировали половину деталей.
Но восстановлению она очень даже подлежала, заодно и половину деталей поменяли.
Виданное ли дело, чтобы добрая половина деталей была выполнена из металла, да ещё и соединялась хитроумно?
– Да как скажете, – развёл руками бородач. – Он и без половины деталей работал. Остальное в охранке лежит – изъяли на нужды начальства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тростить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Половина деталей уже давно требовала замены, а дисковод вообще вывалился, стоило мне только к нему дотронуться.
Почти половина деталей были подлинные; удалось сохранить четырёхцилиндровое сердце с клеймом 1938 года, всю ходовую часть и лишь отделка салона была полностью заменена на современные, схожие со старыми, материалы.
А половину деталей вообще пришлось изготавливать «на глазок», частенько подгоняя их форму и размеры уже во время установки.
Если вы собрали больше половины деталей, в чём я лично очень сильно сомневаюсь, то определённые шансы у нас есть, но если здесь нет и половины, то наши шансы ухудшаются.
– Все узлы в машине перебрал, половину деталей заменил.
Тебе случалось собрать машину, а половина деталей оказалась лишней?
– Да взгляни, как они могли идти? Тут половина деталей на дне валяется.
Прогон – это такая репетиция, которая вполне определённо даёт тебе понять, что ни одна из массивных декораций не установлена в правильном месте, половина деталей утеряна при перевозке, механизмы и приводы к ним не работают, не хватает электропитания, шипы от роз цепляют всё, что можно, в том числе шёлковые серебряные скатерти, сложенные в аккуратные стопки, – после этого на скатерти выливается то, что по идее должно плавать в аквариуме, свет не горит, звук не звучит, фейерверки не привезли, а все монтировщики – ленивая молчаливая банда подёнщиков, которые только и ждут, когда начнётся отсчёт по сверхурочной ставке.
Или хотя бы консультантом, знаешь, существуют такие умники, которые приходят, оглядывают место преступления и объясняют следователям, что те кретины, потому что не заметили половины деталей и улик.
Половина деталей одежды прохожих наводила на мысль об их земном происхождении, другая половина – о подписке дизайнеров на паблики для кислотных наркоманов.
Установка работает с чудовищными перегрузками, несколько открытий и половина деталей требует замены.
Я люблю лепить, а больше всего люблю мозаику, там нет половины деталей, а часть погрызана, но мне всё равно нравится составлять из неё картинки.
Тормозная система разобрана буквально по винтику – в процессе экспертизы, как ты понимаешь, – половина деталей исчезла без следа.
Он провёл деловую встречу и, несмотря на то, что упустил из виду половину деталей, гордился, что не потерял контроль и ни на ком не сорвался.
Она мне такой порядок навела, половины деталей недосчитался.
Половина деталей провалились в подполье.
Четыре месяца над ней работала – половины деталей уже в природе не существовало, пришлось самостоятельно вытачивать, но результат того стоил!
– Кайзеровский пехотный «пэ-ноль восемь» выпуска пятнадцатого года, но явно после нескольких ремонтов, там внутри половину деталей заменили.
Пусть фрагменты, нечётко, урывками, как пазл в котором мне не хватает половины деталей и картина едва видна, но уже что-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половина деталей»

  • С января до апреля 1907 года я был занят составлением отчетов за прошлую экспедицию и только в половине мая мог начать сборы в новое путешествие. В этих сборах есть всегда много прелести. Общий план экспедиции был давно уже предрешен, оставалось только разработать детали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «половина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «половина деталей»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я