Карта словосочетания «половая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «половая сила»

Ведь считалось, что половая сила императора была непосредственно связана с плодородием людей, полей и домашних животных.
Но всё, что они могли сделать – это лишь только контролировать физическое выражение любви человека и руководить им при помощи внушения ему положительных эмоций, благодаря которым он избавлялся от боли и страданий, неминуемых при неразумном использовании половой силы.
Когда же органы приходят в состояние упадка, – расслабляются и разрушаются сухожилия и кости, истощается половая сила, седеют волосы, – тело становится тяжёлым, шаги и движения человека теряют устойчивость и верность.
Саке и, возможно, снадобья, повышающие половую силу, убьют его.
Они, ничем другим не напоминающие древних греков, воспроизводят древний расклад половых сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псалмопение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считали, что упадок половой силы является причиной старения.
Теперь коротко об аденоме предстательной железы – заболевании, которое всегда влечёт за собой снижение половой силы мужчины.
Как правило, они не отличались половой силой, зато были абсолютно безопасны.
Увидев его волосатую грудь и спину, несколько коротковатые ноги, она назвала его своим кин-конгом и сообщила этот термин, как показатель половой силы.
Затем „назорей“ возвращался в дом свой, к жене и детям (без жены и детей не было евреев), обязанный на дни „назорейства“, срок коего он сам для себя определял, „воздерживаться от сикера и вина“, как известно, расхолаживающего (разжижающего) кровь и расслабляющего половые силы.
В последние годы замечает, что половое желание у него есть, а половой силы нет.
Может, именно этой впечатляющей хваткой самцов и объясняется закрепившаяся за черепашьими яйцами репутация источника мужской половой силы?
Стоит также отметить, что при попадании в организм афродизиаки стимулируют половую силу, сосредоточенную в половой чакре.
Тысячелетия назад мужчины поняли свою исконную слабость, но пригласить помощников – этого допустить они не могли и не смели, а всю свою вне половую силу обратили на то, как ужать женщин психически, юридически и физически, чтобы мстить за их великую способность к наслаждениям.
– Людоедская половая сила! Женщины нас рожают, чтобы потом всю жизнь запихивать обратно. Ты прочитал сценарий?
– Господи, да что мне с вяленьким-то делать? Возрождать половые силы? Придавать мотивацию восстать, так сказать, из мёртвых? В этом цель героини?
Не знаю, как выглядит сосуд для души женщины, но там сто процентов есть какое-то устройство по восприятию мужской зрелости и перспективности, и я точно не имею в виду половую силу, в моём возрасте это ещё не так критично, но я уже предвкушал бурю гормонов через годик-другой.
Особенно когда с возрастом половая сила слабеет.
ЮК: Увеличит ли половую силу сок растения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половая сила»

  • Члены ее были люди без всяких убеждений, приезжали на выборы с тем, чтобы попить и поесть на чужой счет, целые дни шатались по трактирам и удивляли половых силою клапштосов и уменьем с треском всадить желтого в среднюю лузу.
  • Атрофируется железистая ткань женской груди; замечается значительное падение половой силы; кости становятся более тонкими, первое и два последних ребра выказывают наклонность к исчезновению; зуб мудрости превратился в зачаточный орган и у 42 % европейцев совсем отсутствует; предсказывают, что после исчезновения зубов мудрости за ними последуют смежные с ними четвертые коренные зубы; кишечник укорачивается, число плешивых увеличивается…
  • Несмотря на несколько лет благополучного хозяйничанья, он все еще резко напоминал собой бойкого полового, хотя, впрочем, уже свысока относился к этой незавидной должности и изо всех сил старался подражать «настоящим хозяевам».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «половая сила»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я