Предложения со словосочетанием «половая потенция»

– Считалось, что преобладание инь над ян приводит к истощению мужской половой потенции, преждевременному старению, болезням и летальному исходу.
Виноград. Сладкий виноград полезен при лёгочных заболеваниях и усиливает половую потенцию. Однако виноград вызывает брожение в животе и ветры.
Ещё можно отметить расстройство мочеполовой системы, со снижением половой потенции и/или поллакиурией, при которой приходится часто бегать в туалет по-маленькому.
Меня же интересует совсем другое – как сохранить как можно дольше половую потенцию.
Будучи вторичным половым признаком мужчины, лысина не свидетельствует о наличии или отсутствии половой потенции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинагор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное было в другом: оказывается, как утверждал помощник-консультант, если употреблять настойку болиголова в определённых дозах, она способна не только укрепить иммунитет (никакой грипп не страшен), но и ощутимо (ощутимо!) повысить половую потенцию мужчины.
А «сморчок» усиливал половую потенцию мужчин, причём без всяких побочных неприятных эффектов. Кто ему дал это название – «сморчок» – неясно.
Вообще, представления о том, что «дикари» необычайно сексуальны, обладают какой-то поразительной половой потенцией и готовы беспрестанно совокупляться – не более чем дикий предрассудок.
Они с женой что только не предпринимали – пачками нанимали экстрасенсов, ездили в глухую тундру к практикующему сибирскому шаману, специализировавшемуся на усилении половой потенции клиентов за счёт воздействия духов земли и снега, посещали монастыри.
– При посторонних геройствует, а наедине со мной только и знает, что рассказывает о пагубном влиянии стероидов на половую потенцию начинающих культуристов.
Моё утешение, что быстро лысеющие субъекты с повышенной потливостью ног обладают высокой половой потенцией, видимо, его не ободрило.
Между прочим (не мною было замечено), половая потенция тесно связана с потенцией творческой.
Это же способствовало увеличению продолжительности жизни до 200 лет с сохранением почти до самого конца здоровья и работоспособности и до очень позднего возраста половой потенции.
Прана, или жизненная сила, которая вырабатывается в результате пищеварения, имеет два направления – она служит либо активизации половой потенции, либо служит активизации интеллектуальной потенции.
Передозировка – длительное применение препаратов из плодов лоха снижает половую потенцию.
Врачи, потчующие своих состоятельных пациентов гормональным коктейлем, уверяют, что результаты просто поразительны: старческие жировые отложения превращаются в молодые мускулы, увеличивается плотность костей, утолщается кожа, заметно улучшаются половая потенция и умственные функции.
Экстрасекс – человек с большой половой потенцией. Боже, ну и самомнение у мужика.
Обычно эти растения используют для защиты, очищения, разрушения злых чар, экзорцизма, возбуждения страсти, сохранения половой потенции, улучшения здоровья, получения силы, мужества и т. д., а также для усиления умственных способностей.
Вода из замоченного нута, кроме того, обладает ферментными свойствами и повышает половую потенцию, если пить её натощак.
Свойства: имбирь укрепляет память, переваривающую силу и желудок, печень, открывает закупорки в печени, усиливает половую потенцию, рассеивает густые газы и испарения в желудке и кишечнике, раздробляет, растворяет и высушивает лимфу и густые и вязкие сырые материи, приставшие и прилипшие к стенкам желудка, кишок и других органов.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «потенция»

  • ПОТЕ́НЦИЯ, -и, ж. Книжн. Возможность, способность, существующая в скрытом виде и могущая проявиться при известных условиях. Потенция плодоношения растений. Творческие потенции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «потенция»

ПОТЕ́НЦИЯ, -и, ж. Книжн. Возможность, способность, существующая в скрытом виде и могущая проявиться при известных условиях. Потенция плодоношения растений. Творческие потенции.

Все значения слова «потенция»

Синонимы к словосочетанию «половая потенция»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «потенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я