Предложения со словосочетанием «полноправный участник»

Мы сможем стать полноправными участниками эволюционного процесса, лишь осознав своё место в том гигантском силовом поле, которое мы называем природой.
В моих практиках ребёнок является не объектом, который подвергается мануальному воздействию специалиста, а полноправным участником процесса обучения.
И если у вас уже есть автомобиль, вы теперь полноправный участник дорожного движения, с правами и обязанностями.
В группу должны были войти 7 шерпов как полноправные участники экспедиции, хотя и работающие по найму.
Признание нового государства означает, что со стороны конкретного субъекта это государство признаётся суверенным и независимым, полноправным участником международных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К юридическим лицам могут относиться отдельные подразделения организаций и органов власти, которые вправе стать полноправными участниками судебного разбирательства.
После официальной регистрации вы сможете быть полноправным участником экономического бизнес-оборота, заключать договоры, оказывать услуги, закупать рекламу, продавать свои продукты, вследствие чего, как вы и хотели, заработать много денег.
В значительной степени это объясняется тем значением, которое эта процедура приобретает в глазах участников политического процесса, – своей убедительностью она обязана невероятному сочетанию двух предпосылок: с одной стороны, процедура требует включенияв качестве полноправных участников процесса формирования политической воливсех, кого затрагиваютвозможные решения.
И уж, конечно, полноправным участником рынка ты становишься, когда приходишь с родителями в магазин игрушек – там полностью выбор за тобой.
По его мнению, значение церквей как полноправных участников политического процесса и религиозных лоббистов недооценено.
Такое взаимодействие должно устанавливаться в процессе продажи некоторого конкретного товара либо услуги при условии, что покупатель в переговорах играет роль полноправного участника, а не пассивного объекта, способного дать лишь отрицательный или положительный ответ на предложение продавца.
Воспитанники рассматриваются как полноправные участники педагогического субъект-субъектного процесса, где возникают доверительные, непринуждённые отношения между педагогами и воспитанниками, реализуются коллективные педагогические формы и приёмы, осуществляется совместная деятельность учащихся, преподавателей.
Появляются новые полноправные участники уголовного процесса – подозреваемый (наряду с традиционным обвиняемым) и потерпевший, чьи статус и права очень чётко урегулированы законом.
Исследования говорят о том, что куркумин способен регулировать деятельность иммунной системы и часто является полноправным участником планов лечения ревматоидного артрита.
Это был не просто звук – это был полноправный участник разговора.
На этот раз я не просто помогал кому-то, а был полноправным участником проекта и должен был доказать свой профессионализм перед командой.
Одно дело чувствовать себя полноправным участником действий, хоть и вовлечённым в них не совсем по своей воле, и совсем другое – быть чуть ли не обузой.
– Теперь ты держишь меня за полноправного участника операций?
Благодаря этому он мог принимать участие в обсуждениях и мозговых штурмах, а его сотрудники видели, что он такой же полноправный участник команды, как и они.
В этой атмосфере роскоши и лоска я чувствовала себя не полноправным участником праздника, а… закуской, что ли.
Если бы она оказалась полноправным участником мирных переговоров, возможно, встал бы вопрос и о реструктуризации её долгов.
Финансовый директор превращается из учётного специалиста в полноценного бизнес-партнёра генерального директора и полноправного участника совета директоров.
Она вечно крутилась около них, и они её терпели, иногда брали в качестве принимающего игрока в крикете или когда надо было изобразить девушку, которую спасают от дракона, сарацинов или французов, но это никогда не делало её полноправным участником игры.
Речь пойдёт об особом времени, времени, когда новый представитель космической человеческой расы вовлекается в волшебный круговорот земной реальности, когда малыш входит в пространство между прошлыми и будущими тысячелетиями, становясь полноправным участником жизни планеты.
Сначала несколько слов, потом, возможно, её окликнут, назовут, сделают полноправным участником истории.
Неопределённость, вариативность и изменчивость стали полноправными участниками научного процесса, и с этой точки зрения системный подход, объединяющий и синтезирующий отдельные части целого, получил долгожданную легитимность.
Родители учащихся являются полноправными участниками образовательного процесса, с которыми делятся усилия и ответственность за итоги педагогической работы.
Частенько и сам он становился полноправным участником замысловатой полуночной фантасмагории.
Во-вторых, и что более всего важно для нас, моральная нейтральность полностью исключает технику и инфраструктуру из числа полноправных участников социальной истории, ведь участники (субъекты) – те, у кого есть цели.
Продукт был очень хорош, Валерию предложили выстроить для компании маркетинг, но он быстро стал полноправным участником бизнеса.
Да, автор не оговорился, вы действительно полноправный участник рынка труда, т. к. продаёте свой труд – товар, если следовать экономическим теориям.
– Если он появится, – директор немного подобрался, – Ты – полноправный участник группы.
Жертва ощущает себя не жертвой, а полноправным участником события.
И на лето она переставала быть для него малявкой, становилась полноправным участником шайки малолетних индейцев, ниндзя и других ковбоев.
Но и выгонять его неудобно; он же полноправный участник семинара, деньги заплатил.
Скинхедами становилось всё больше людей; многие забитые мальчишки шли к ним, ища помощи, со временем становясь полноправными участниками группировок.
В результате вполне мирный офицер тыловых служб, посетив штаб группировки на месяц-два, обретал те самые заветные «корочки» и становился полноправным участником боевых действий, и даже уезжал домой с какой-нибудь «железкой» на груди.
Мы собрались в доме нашего друга и полноправного участника заговора, в доме этого выдающегося и исключительно свирепого хоббита.
Мне всегда казалось, что пациенты должны быть полноправными участниками диагностического и лечебного процесса, а эта книжка как раз может помочь подготовиться к приёму у специалиста и ответить на вопросы, которые часто остаются за рамками стандартного гинекологического приёма.
Онкологический больной – это «не подопытный кролик», на котором мы отрабатываем свои профессиональные навыки, он должен быть полноправным участником лечебного процесса.
И являются полноправными участниками коллектива.
Кроме того, в пушкинскую эпоху анекдот уже не просто стал реальным и полноправным участником литературного процесса, но и начал осмысляться как достаточно важный и ценный фактор отечественной культуры, который в силу устного характера своего бытования может забыться и исчезнуть.
Теперь полноправные участники, со своей стороны, должны принимать активное участие в строительстве прообраза будущего еврейского государства.
Но что же нужно, чтобы стать полноправным участником индустриальной эпохи?
Граждане, получая доступ к информации, данным и документам, становятся полноправными участниками принятия государственных решений, контролируют решения чиновников.
Они часто становились полноправными участниками обрядов наряду с живыми людьми.
Это должностное лицо выступало не в качестве сопровождающего, а как полноправный участник встречи, которая проходила на общей основе личного характера.
Слушатели непринуждённого рассказа – полноправные участники акта коммуникации; они могут перебить рассказчика, задать ему вопрос.
Процедура планирования строится на основе вовлечения всех менеджеров компании во все стадии планирования (сначала как поставщиков информации о текущем и требуемом состоянии, затем как полноправных участников корпоративного целеполагания).
Те увидели там такое, что лучше бы не видеть: их повелитель в безумном экстазе, с тимпаном и тирсом в руках, выплясывал среди вакханок теперь уже как полноправный участник процессии.

Значение слова «полноправный»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «полноправный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полноправный»

ПОЛНОПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий всеми законными правами.

Все значения слова «полноправный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «полноправный участник»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я