Предложения со словосочетанием «полноватый господин»

– От дверей приёмной, где всех просителей встречал обычно дежурный писарь, ко мне спешил невысокий полноватый господин в зелёном камзоле с нашивками старшего писаря.
Дверь открыл невысокий полноватый господин с круглым, младенчески розовым лицом и сверкающей лысиной.
Вдруг зазвенела музыка ветра, и в дверь вошёл невысокий полноватый господин с аккуратно уложенными, но редкими каштановыми волосами.
Этот полноватый господин в круглых очках про себя явно посмеивался.
Да и что примечательного может быть в полноватом господине далеко за сорок или в его соседе напротив – крепко сложенном моложавом мужчине с чистым пробором тёмных волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время дверь отворилась, и в мою сторону поспешил слегка полноватый господин в строгом сером костюме.
Ближе к распахнутому окну, на ковре, навзничь расположился полноватый господин в креповом пиджачном костюме.
– Ваше величество… – начал отвечать слегка полноватый господин средних лет с незапоминающимися чертами лица, единственной характерной приметой была массивная золотая цепь через плечо.
Заметив невысокого полноватого господина с густыми усами, ожидающие почтительно расступились.
– Вы, верно, ожидали увидеть стройного брюнета с пистолетом в кармане, типа честный детектив, а перед вами появился невысокий полноватый господин с печальным лицом, так?
– Судя по их словам, тот полноватый господин со своей молодой и весьма требовательной супругой – не очень хороший человек, если они о нём так отзываются, – сказала она по-итальянски.
– Недурно, – заметил сидящий рядом с ней полноватый господин.
Этот добродушный, плешивый, полноватый господин считал себя мучеником своей профессии и по мере возможностей сваливал на подчинённых свои обязанности, оставляя себе только заполнение самых важных бумаг и общение с начальством.
Утром их втолкнули в кабинет, в котором сидел полноватый господин, свежий, холёный.
Эти пророческие слова оказались последними в его жизни, как и в жизни полноватого господина и ещё нескольких десятков людей, оказавшихся на месте возникшего через миг каменного монолита.
Теперь торговались только двое: полноватый господин в строгом костюме и немолодая дама в оригинальном головном уборе, гордо восседавшая – другого слова не подобрать – в первом ряду.
Бурлившие во мне эмоции отразились на лице – сидевший напротив полноватый господин пододвинул ко мне тарелку с беконом, а когда я ему улыбнулась, едва не подавился.
Когда он подъехал к остановке, ноги у слонов сложились, как подзорные трубы, а сами слоны превратились в двух полноватых господ, одетых в одинаковые цилиндры и фрачные пары.
– Что вы, – развёл руками представительный полноватый господин, – и раньше-то княжна была мила, а теперь и вовсе расцвела!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полноватый господин»

  • Из них по преимуществу кидались в глаза, во-первых, если только помнит его читатель, Батенев, с орлиным носом, и потом другой господин, с добродушнейшею физиономией и с полноватым животом гурмана, которого все называли Павлом Петровичем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к слову «полноватый»

Синонимы к слову «господин»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я