Предложения со словосочетанием «полнейшее счастье»

Звон будильника вырвал меня из состояния полнейшего счастья, когда я во сне перед зеркалом примеряла шляпку, которая виделась мне верхом элегантности.
Я пытался не вести себя слишком возбуждённо, слишком непохоже на себя, но перед сном я сунул нос в миску с водой и несколько раз фыркнул, наблюдая, как пузырится и разлетается жидкость, – пожалуй, это было очевидным знаком того, что меня вдруг настигло полнейшее счастье.
Белые цветы дарят ощущение полнейшего счастья, розовые цветы – нежную любовь, фиолетовые – спокойствие, наделяют мудростью, их очень любят местные учёные и считаю самыми умными цветами, голубые – дарят доброту и заботу, оранжевые – смех и радость, жёлтые – цветы высокомерия и гордости, зелёные дарят радость, бордовые – силу и бесстрашие…
Это была картина полнейшего счастья.
Только рядом с ним я испытаю полнейшее счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор вспоминаю выражение полнейшего счастья и безмятежности на его лице.
Он ощущал полнейшее счастье на этой колдобистой баскетбольной площадке, перекидываясь мячом с малознакомыми офицерами и солдатами, которых определил для себя почти друзьями.
Потому как их лица, краски, звуки изображают полнейшей счастье, доступное наверное тем, кто в раю уже.
Всю эзотерическую литературу, не для западного человека созданную, этот массовый всечеловек рассматривает только как средство достижения полнейшего счастья и долголетия.
Огромное облегчение и полнейшее счастье наполнили душу.
Я лежу там у себя на верхних нарах, смотрю в близкий потолок, он гол, он худо оштукатурен – и вздрагиваю от полнейшего счастья бытия! засыпаю на крыльях блаженства!
Ещё хуже будет, если в голову заскочит мысль: «У меня на сегодня намечено всего одно небольшое дельце, быстренько разберусь с ним, потом смотаюсь в книжный магазин, накуплю детективов и с ощущением полнейшего счастья залягу на диване».
И, сидя за румпелем яхты, он вдруг понял, что поёт, поймал себя на считавшемся уже невозможным ощущении, в котором безошибочно угадывалось полнейшее счастье.
Это было полнейшим счастьем видеть рядом с собой такого красавчика и чувствовать его нежность.
Щенок осмотрелся своими шкодливыми чёрными глазами-маслинами, покрутился всем тельцем, выказывая миру небывалый восторг… и сделал лужу, даже не присев, отошёл от неё подальше и безмятежно улыбнулся, излучая полнейшее счастье и чистую радость.
Моя душа вернулась на своё место, и я, наконец, оказалась в состоянии полнейшего счастья, удовлетворённости, покоя.
В голове чувство, будто пьянеешь, приходит ощущение полнейшего счастья.
Это было состояние полнейшего счастья и непередаваемого блаженства.
Тыкай пальчиком и любуйся выражением полнейшего счастья на жениховской физиономии.
Никогда не забуду ощущение полнейшего счастья в момент пробуждения.
Выхватив из стаканчика пару бумажных салфеток, я выплюнула в одну кусок «пирога» вместе с «чаем», завернула во вторую содержимое своей тарелки, спрятала в сумку, вылила в стоящий рядом горшок с цветком пойло из чашки и ощутила полнейшее счастье.
Наоборот, навесь на лицо улыбку и изобрази полнейшее счастье.
Они объявили бы, что мир устроен наиболее совершенным образом и что для достижения полнейшего счастья и удовлетворения следует повиноваться своим естественным инстинктам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полнейшее счастье»

  • Его друзья и сослуживцы смеялись над ним и говорили, что ему недостает только одного для полнейшего счастья: что он не может кормить сам грудью своего сына.
  • К его великому счастию или к несчастию он не был умен, то есть не мог щеголять ни витиеватой речью, ни соображениями, требующими каких-нибудь сложных комбинаций, но, терпеливо выслушав, что ему говорили, всегда решал быстро и высказывал свое мнение всем и каждому прямо в глаза и с полнейшею откровенностью.
  • Наконец любовь, ничтожество, гнев Юлиана Мастаковича, недавнее счастье, черная неблагодарность, страх за свое полнейшее бессилие — сламывают несчастного, он убеждается, что «ему теперь одна дорога — в солдаты, и мешается на этой мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Значение слова «полнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «полнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Значение слова «полнейший»

1. превосх. ст. к прил. полный

Все значения слова «полнейший»

Синонимы к словосочетанию «полнейшее счастье»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я