Карта словосочетания «полная оплата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полная оплата»

Срок ссуды первоначально устанавливался в 3 года с обязательством своевременной и полной оплаты процентов.
Как только принимаем решение и оплату – предварительную, – заказ непременно выполняется, и после этого происходит полная оплата.
На стороне предложения чем шире налоговый «клин» – т. е. разность между полной оплатой труда и той её частью, которая после всех вычетов выдаётся работникам «на руки», – тем больше чистый выигрыш, на который они могут рассчитывать, переходя из формальной занятости в неформальную.
АКВИТЕНС(англ. acquittance) – документ, освобождающий от финансовой ответственности, в том числе в случае полной оплаты обязательства.
Так, в частности, указывается, что несостоятельность– это «такое положение имущества определённого лица, при котором это лицо не в состоянии удовлетворить законные требования кредиторов» или «установленная судом неспособность должника к полной оплате денежных требований кредиторов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наполеончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прошедшие годы полной оплаты обучения удостоились только четыре парня из наших долин.
Камень пришёл, с заказчика стали требовать полную оплату, тем более что камень доставили давно и художник уже сделал всю работу.
Если после личного посещения вы убедились, что зал подходит, его нужно бронировать, внеся полную оплату, частичную оплату или договорившись оплатить по факту проведения мероприятия.
А после того, как меня взяли, причём на бюджетное место, с полной оплатой проживания, дома произошёл скандал – опекуны были против, требовали, чтобы я отказалась.
– Конечно. Хотя, учитывая сроки, мы попросим полную оплату вперёд. Ты согласен?
Я убеждён, что если это будет обеспечено, остальное получит само войско от войны, не обижая никого ни из греков, ни из союзников, и этого хватит на полную оплату жалованья.
– Конечно, я также работаю и по частному предзаказу. Но в этом случае я всегда беру полную оплату как моих услуг, так и приобретаемого товара.
Все расчёты между агентами рынка замыкаются, когда каждый из них за свои, вынесенные на рынок товары, получает полную оплату товарами от других агентов этого рынка.
И вот отчаявшемуся циркачу предлагали полную оплату лечения, плюс кое-какие деньги сверх того, за небольшое дельце, требующее определённых навыков.
– Я извиняюсь. Такие дорогие заказы мы доставляем при полной оплате счета.
Основным принципом рабочего времени сокращённой продолжительности является сохранение полной оплаты труда при уменьшении продолжительности.
Например, выпуск облигаций без обеспечения имуществом допускается не ранее третьего года его существования и при условии надлежащего утверждения к этому времени двух годовых бухгалтерских балансов и полной оплаты уставного капитала.
Правительство намерено ввести полную оплату стоимости квартплаты и коммунальных услуг к 2010 г.
Психолог-целительница очень обрадовалась новоиспечённой студентке, но сказала, что выдаст учебники только после полной оплаты курса.
Не то, чтобы ему очень не хотелось расставаться с «Вакиндзачи», но терять полной оплаты груза, да и ещё с бонусом за целостность, ну ни как не хотелось.
Однако нетрудно смоделировать ход процессов, если бы страна пошла по пути обвальной приватизации и шоковой терапии – с безработицей в 20–30 %, как в некоторых соседних государствах, с ликвидацией бесплатной медицины и образования, с полной оплатой жилищно-коммунальных расходов, электроэнергии, транспортных услуг и т. д.
Бухгалтер выдала главный документ – акт о полной оплате квартиры.
И с тринадцати лет полная оплата, – девушка сделала паузу, внимательно посмотрела на клиентов, оценивая их реакцию на финансовый вопрос, и добавила, – за третьего и последующего ребёнка оплата полная сразу после рождения.
Глава 6 раскрывает систему организации и проведения государственного, ведомственного и коммерческого контроля за рациональной и безопасной эксплуатацией электроустановок, своевременной и полной оплатой потребляемой электроэнергии, за соблюдением установленной нормами и правилами нормативно-технической и коммерческой отчётности.
В основе своей этот перечень содержит обязательства работодателя по обеспечению и развитию социально-трудовых отношений, касающихся: установления систем, размеров и форм оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций, выплаты различного рода пособий; обеспечения механизма регулирования оплаты труда с учётом роста цен, уровня инфляции; установления режимов рабочего времени и времени отдыха, предоставления основных и дополнительных отпусков; обучения, переобучения и высвобождения работников; улучшения условий и охраны труда работников; соблюдения интересов работников при приватизации государственного и муниципального имущества; обеспечения экологической безопасности и охраны здоровья работников на производстве; предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением; обеспечения оздоровления и отдыха работников и членов их семей, частичной или полной оплаты питания работников; контроля за выполнением коллективного договора, порядка внесения в него изменений и дополнений; обеспечения нормальных условий деятельности представителей работников.
Это означает, что с момента исполнения обязательства по передаче товара до момента его полной оплаты отношения сторон по владению и пользованию будут регулироваться нормами об аренде, причём весьма в усечённом составе.
То есть сначала полная оплата, – и назвал сумму, – а потом учение.
Которое, помимо рабского труда за четверть оплаты и отнюдь не безымянных и притом сумасбродных клиентов, полагавших, что мотивировали полной оплатой на «клиентскую всеправоту», даровало скорее иллюзию свободы творчества, независимости как таковой: примерно так же лолиты могли бы привести себе апологию.
– И ты ничего не знала о том, что за твоё обучение внесена полная оплата?
Рядом со стулом наполовину разорванная картонная коробка с пластиковым шаром, предмет посуды бренда «Тапервер», полный печенья, и нечто, похожее на керамического садового гнома, – скорее всего, таким образом пациент решил обойти полную оплату.
– Первый раз вижу наёмников, которые избавляются от пушек, также как в первый раз мне предлагают полную оплату авансом. Рассказывайте кому и зачем это оружие.
Затем начинается обратная игра – клиенты кто сталкивался с данной проблемой говорят в один голос – приходится звонить юристу-вымогателю, спрашивать о деле, всячески интересоваться подробностями на который нет ответа, чаще всего таких юристов, клиент постоянно подгоняет, после полной оплаты услуг.
Их мысли после взрыва «Кита» были уже давно дома, с семьями, с полной оплатой недавнего контракта и статусом ветерана…
Полная оплата клиентом до 23:59…
Менеджер поставщика подвергся всевозможным тактикам уговаривания сработать по предоплате в 30 %, но был несгибаем и устоял перед предложением, ссылаясь на возможность повтора ситуации с задержкой внесения полной оплаты за отпущенную продукцию.
Собак кореец сразу же определил где-то за городом, если точно, то он передал их на хранение с условием полной оплаты за содержание до первого помёта.
Информации оказалось очень много, поэтому её загрузили в трикет, естественно после того, как я произвёл полную оплату по договору.
Надо вместе сидеть и соображать, как одному клиенту выстроить логистику по доставке перфорированного листа, а другому отгрузить шлифованный лист с отсрочкой или ждать полной оплаты.
Тем клиентам, которых обслуживали эти две официантки, предлагается компенсация за моральный ущерб в качестве полной оплаты счета из их зарплаты.
– Не беда! Отдадите сейчас часть, остальное довезёте завтра. Машину возвратим по факту полной оплаты. Пойдёмте в кассу.
– А какова полная оплата? – Мне казалось, что учащённые удары моего сердца заглушают мой собственный голос.
– Подтверждение полной оплаты получено, господин капитан. – Голос дежурного стал задумчивым.
– Я это учту, но если окажусь здесь раньше восьми вечера, а вас не будет, то на полную оплату полёта можете не рассчитывать.
Тут и полная оплата отдельной квартиры с коммунальными услугами, и бесплатное обучение иностранному языку, включая деньги на проезд до места обучения, и оплата всех медицинских услуг, включая стоматологию и дорогостоящие лекарства, бесплатное обучение детей с оплатой их дороги до школы плюс ежемесячные «детские», деньги на одежду, рождественские выплаты, скидки на оплату телефона «унд зо вайтер, унд зо форт»…
– Нет, молодая особа, после получения полной оплаты не так интересно работать, – доброжелательно улыбнулся часовщик.
– Ух, ты, жду с нетерпением полной оплаты!
Он отсчитал от своей буфетной суммы недостающее до полной оплаты билета количество рублей и передал деньги парню, тот приложил к ним свою часть денег и вручил всё это администратору.
Вот, пожалуйста, чек, подтверждающий полную оплату.
А я ему заявлю, что мы не нанимаем детей на сбор и что «Джими-кофе» ежегодно предлагает полную оплату образования десятерым детишкам из стран третьего мира.
В течение года, планирую, вновь выйти на прежний уровень своевременной и полной оплаты ежемесячных платежей, каждому из кредиторов.

Значение слова «полный»

  • ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНЫЙ

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полный»

ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод.

Все значения слова «полный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «полная оплата»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я