Предложения со словосочетанием «полицейский контроль»

Благодаря этим бумажкам легко получить новый паспорт, который помогает пройти полицейский контроль, и есть возможность пересечь море на скоростном комфортабельном катере, а не на утлой лодочке.
Постепенное усиление полицейского контроля несколько сократило уровень открытой активной агрессии в обществе.
Внутри страны веротерпимость была формой полицейского контроля, а за границей оправдывала вмешательство царской власти.
Продукты питания поставлялись от строго определённых фирм, служащие которых находились под постоянным тщательным полицейским контролем.
Никаких консьержей, живых охранников и полицейского контроля современные дома не имели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наголенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одет он был в серый официал-уник с красными вставками и шевроном службы полицейского контроля.
Система террористического полицейского контроля, который осуществляется не только над «врагами народа», но и над всем обществом.
Всеобъемлющий бюрократический и полицейский контроль далеко вышел за рамки, необходимые для сохранения общественного порядка, и вызвал отчуждение интеллигенции – как раз той части общества, которая могла дать правительству образованных людей и реформаторский дух и сделать управление эффективным.
Усилению полицейского контроля служил также цензурный устав 1826 г., прозванный «чугунным».
Уж коли все еще силен «первомартовский синдром», расширь полицейский контроль, сыскную службу, ужесточи наказание за антигосударственную пропаганду вплоть до смертной казни и т. п.
В дело пошли традиционный силовой полицейский контроль и «работа с населением», которая в действительности сводилась к вербовке стукачей в семьях, школах и офисах.
– Форматированное облако департамента полицейского контроля уточняет информацию, что выжил только один неизвестный меченосец.
Демократы, конечно, кричат, как всегда, о тотальном полицейском контроле, но простым обывателям от такого контроля только спокойнее.
Допустим, даже получите желанное правовое государство с жёстким полицейским контролем (без него не будет правовой строгости, а с ним это уже не демократия, ну да ладно).
Мы думали, что силы полицейского контроля узнали о нас, поэтому, разбежавшись по всему периметру здания, мы по отдельности убивали каждого подвернувшегося ученика этой гребанной школы.
Миновала полицейский контроль, поднялась на эскалаторе вверх и попала в толпу людей, нагруженных сумками и чемоданами.
Офицер полицейского контроля говорил по-французски.
Встречающие ждали за будками полицейского контроля.
Зал полицейского контроля. Всего одна кабинка. И большая очередь. Как нельзя лучше. Меньше внимания. И отлучиться полицейский не сможет.
– Вы моргали фарами, чтобы предупредить встречных водителей о полицейском контроле скорости движения. Вы мешаете полиции исполнять закон.
Они означали полицейский контроль.
Это есть в каждом человеке – немного сближения, немного ослабления полицейского контроля, и мы получаем гонителей и гонимых.
Мы всего лишь образовали секторы полицейского контроля для самозащиты.
Вскоре после 11 сентября 2001 г. стало ясно, что реальность будет сильно отличаться от политической утопии: на месте каждой упавшей стены быстро возводилась другая – это могла быть морская блокада, заграждение из колючей проволоки или передвижной пограничный полицейский контроль.
В свою очередь, Департамент полицейского контроля дэ’вонской агломерации выступил с заявлением, в котором попросил общественность и журналистский блок не торопиться с выводами и не причислять инцидент к похищению.
Полицейский контроль ужесточался, и нескольким моим знакомым грозил серьёзный тюремный срок по новой статье о посягательстве при отягчающих обстоятельствах.
Ведь в столь необъятной стране полноценный полицейский контроль был невозможен.
Русские цари последовательно предпринимали попытки создать в стране чёткий полицейский контроль.
Пусть вопросы полицейского контроля и не имели явного приоритета, в серьёзных случаях молодая власть реагировала молниеносно и жёстко.
За эти годы я непомерно устал, а последний был уж совсем невмоготу: тотальный, практически полицейский контроль плюс работа, темпы и объёмы которой только росли, измотали меня до предела.
– Но разве вы не говорили мне в прошлый раз, что, возможно, произойдёт взрыв бомбы, который готовит некая преступная группа, и это приведёт к усилению полицейского контроля?
Я не историк, но знаю, что для российских немцев это была форма полицейского контроля, когда их переселяли навечно в отдалённые районы без права возврата по прежним местам жительства.
С одной стороны, лидер-диктатор во главе единственной массовой политической партии, террористический полицейский контроль, сверхцентрализованная система управления, а с другой – страдающий, несчастный народ.
– Где ближайший департамент полицейского контроля? – с тяжёлой верблюжьей отдышкой неразборчиво спросил беглец.
А для нас самое главное – пройти полицейский контроль.
На тех, кто отказывался и кричал о тотальном полицейском контроле, смотрели как на дураков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейский контроль»

Значение слова «полицейский»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «полицейский контроль»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я