Предложения со словосочетанием «полицейские убедились»

Едва полицейские убедились в том, что вызов не ложный и что ситуация весьма сложная, они немедленно потребовали, чтобы место преступления было очищено и чтобы все посторонние переместились в обеденный зал.
Вероятно, полицейские убедятся, что крысы на вертеле самые настоящие, и их обоих доставят в отделение для выяснения личностей.

Ассоциации к слову «убедиться»

Все ассоциации к слову УБЕДИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские убедились»

  • Увы! мы стараемся устроиться как лучше, мы враждуем друг с другом по вопросу о переименовании земских судов в полицейские управления, а в конце концов все-таки убеждаемся, что даже передача следственной части от становых приставов к судебным следователям (мера сама по себе очень полезная) не избавляет нас от тупого чувства недовольства, которое и после учреждения судебных следователей, по-прежнему, продолжает окрашивать все наши поступки, все житейские отношения наши.
  • Лица, производившие расследования этой глупой истории вообще, и участия в ней князя Шестова, за которого усиленно ходатайствовал тесть его князь Гарин, в особенности, убедившись, кроме того, и сами в безвредной глупости этого потомка Рюрика, одетого сильною постороннею рукою в тогу русского заговорщика, отпустили князя Владимира на свободу, учредя над ним полицейский надзор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «убедиться»

  • УБЕДИ́ТЬСЯ, -ди́шься; сов., в чем или с придаточным дополнительным (несов. убеждаться). Приобрести уверенность в чем-л., поверить во что-л. Убедиться в несостоятельности подозрений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «убедиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «убедиться»

УБЕДИ́ТЬСЯ, -ди́шься; сов., в чем или с придаточным дополнительным (несов. убеждаться). Приобрести уверенность в чем-л., поверить во что-л. Убедиться в несостоятельности подозрений.

Все значения слова «убедиться»

Синонимы к слову «полицейский»

Синонимы к слову «убедиться»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «убедиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я