Предложения со словосочетанием «полицейские драгуны»

– Едут! Едут! – загудело вдруг в толпе, смыкавшейся всё плотнее и плотнее и сдерживаемой в порядке полицейскими драгунами.
Там, где остановилась голова колонны, стол размыкался, но проезд был загорожен рогатками – тяжёлыми бревенчатыми сооружениями на колёсах, и стоял пост полицейских драгун.
С московской стороны к рогаткам скакала группа полицейских драгун.
Возможно, именно его спокойствие не понравилось майору полицейских драгун.
Опять же – коли бы загадочный мастеровой был схвачен и сидел в надёжном месте – полицейские драгуны могли умолчать об этом из одной вредности, чтобы столичным гвардейцам служба мёдом не казалась…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сантал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же, сразу, нужно команду полицейских драгун высылать!
Когда полицейские драгуны выехали на открытое место и обнаружили след, как бы оставленный одним человеком, топавшим в огромных и широченных валенках, это никого не смутило.
Он свернул с пути, уступая дорогу полицейским драгунам.
Полтора десятка полицейских драгун, прячась за деревьями, направились на восток, чтобы обогнуть остров и спугнуть налётчиков.
Полицейские драгуны знали, что архаровцы обладают разнообразными талантами, взлелеянными ещё в их прошлой загадочной жизни.
И тут же раздался вскрик – кому-то из полицейских драгун оцарапало щеку прилетевшей со стороны башни пулей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские драгуны»

  • Алексей Петрович Пален во всю прыть понесся во дворец, окруженный, по тогдашнему обычаю, верховыми адъютантами и конными полицейскими драгунами.
  • В начале октября, в Троицкое прибыли полицейские драгуны.
  • Полицейский старательный чиновник, найдя неприличным присутствие трупа на дворе его сиятельства, приказал драгунам вытащить тело на улицу. Два драгуна взялись за изуродованные ноги и поволокли тело. Окровавленная измазанная в пыли, мертвая, бритая голова на длинной шее, подворачиваясь волочилась по земле. Народ жался прочь от трупа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «драгун»

  • ДРАГУ́Н, -а, м. В царской и некоторых иностранных армиях: солдат или офицер некоторых кавалерийских частей (первоначально предназначенных для конных и пеших военных действий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГУН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «драгун»

ДРАГУ́Н, -а, м. В царской и некоторых иностранных армиях: солдат или офицер некоторых кавалерийских частей (первоначально предназначенных для конных и пеших военных действий).

Все значения слова «драгун»

Синонимы к слову «полицейский»

Синонимы к слову «драгун»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я