Предложения со словосочетанием «политические клубы»

Речь шла о глобальном представительстве наций в создаваемом всемирном политическом клубе.
Он поднялся ещё выше в глазах общественного мнения и на время превратился в героя политических клубов.
Достаточно хлопот им доставлял 1-й полк (с декабря 1914 г. 1-я бригада), который под его командованием превратился в своеобразный политический клуб.
Сторонники партии основали самый первый политический клуб (парламентскую фракцию) в княжестве, за что в народе были прозваны «клубаши».
Сюда относится возможность получить опыт, который имеет непосредственное отношение к целевой индустрии, например работа в редакции университетской газеты, если вас интересует журналистика, или участие в жизни политического клуба, если вы подумываете о том, чтобы заняться политикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтарелки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед нами задача собрать одиноких героев снова в касту через политический клуб радикалов.
Если потом в громадной столице империи так шатко было существование политических клубов, то можно представить себе, что раньше, при первых шагах демократии, их работа была совсем слаба.
Поэтому, думаю, должен существовать регулярно, допустим, два раза в год собирающийся мировой политический клуб, состоящий из таких людей.
Ну, обсуждали они в своём закрытом политическом клубе возможность посадить на трон другого представителя королевской династии, спорили, прикидывали, как такое можно провернуть, так не воплотили же крамольную затею в жизнь!
Местные отделения партий, находящиеся в районах массового присутствия иммигрантов, зачастую трансформируются если не в отдельные этнические партии, то в политические клубы конкретной диаспоры.
Большинство сегодняшних парламентов чаще всего действуют реактивно, т. е. с бóльшим или меньшим энтузиазмом откликаясь на текущие потребности общества (чьим поверенным в делах всё чаще выступает правительство) в законотворчестве, охотно контролируя исполнительную власть, а также выступая в роли главного общенационального политического клуба.
Он ведёт племя на войну, хотя это и не обязательно, как увидите ниже; договаривается о мире; разбирает тяжбы и распри всех обращающихся к его суду; наконец у него в руках сосредоточиваются все нити политики данного племени, благодаря чему его палатка, открытая для всех, играет роль политического клуба.
Сказано смело, находчиво, но и очень пренебрежительно – применимо, пожалуй, только к крикливым парламентам или болтливым не в меру политическим клубам, да и то лишь в начале.
Первые партии в современном понимании этого слова возникают только в XIX веке на базе политических клубов, выражавших интересы отдельных политических лидеров.
Либералы – это люди свободных профессий: адвокаты, зубные техники, художники, актёры, певцы, то есть такие персонажи, которые живут с общества, которых набегает такое количество, что они составляют политический клуб в какой-то момент.
Этой же осенью состоялся протестный митинг против строительства завода по производству белково-витаминных концентратов (БВК), организованный политическим клубом «Апрель».
Он всех там знает, десять лет был завкафедрой общественных наук, создал политический клуб «Дискуссионная трибуна», его обком опекал.
Чтобы молодые люди не уселись ей на шею, она поясняла, что завалена работой, а ещё часто посещает политические клубы и общественные кружки, где встречается с высокопоставленными людьми, от которых зависит её бизнес.
Вот тот, с которым ты ещё политический клуб создавал, помнишь?!
– Вот парни из политического клуба удивятся!
Не удивительно, что аристократия превратила королевский флот в своеобразный политический клуб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические клубы»

  • В Мадриде я как газетный корреспондент поставлен был сразу в довольно выгодные условия. Всем этим я был обязан Наке. Он сейчас же познакомился в самом бойком политическом клубе со всеми иностранными корреспондентами, завел знакомство и с испанцами вплоть до выдающихся депутатов левой парламентской партии, где были уже не только республиканцы, но и социалисты, хотя и в ничтожном меньшинстве.
  • Всего чаще мы отправлялись в тот политический клуб, о котором я упомянул выше, я садился на балкон, пил всякие прохладительные (особенно замороженный апельсинный сок — naranjade gelade), смотрел на уличное движение и разговаривал с теми, кого приводил неутомимый Наке и от кого мы тут же узнавали самые свежие новости.
  • — Она — права. Ты устроил у себя какой-то трактир, вокзал. Клуб бездарнейших болтунов. Тебе кажется, что это — политический салон. Она — права…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «политический клуб»

  • Политический клуб — общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими интересами, реализации конкретных проектов, достижения определенных целей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛИТИЧЕСКИЙ КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «политический клуб»

Политический клуб — общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими интересами, реализации конкретных проектов, достижения определенных целей.

Все значения словосочетания «политический клуб»

Синонимы к словосочетанию «политические клубы»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я