Предложения со словосочетанием «политическая война»

Политические кампании по-прежнему зависят от медиаполитики, сконцентрированной в массмедиа, в особенности от политики скандалов как излюбленного приёма политической войны.
Идёт бесконечная политическая война сильных мира сего со всякими их неизвестными нам закулисными сатанинскими сценариями для всего мира.
Он вёл политическую войну и тайно управлял государственными делами в целях национальной безопасности – часто в ущерб морали.
Вообще, радио постепенно становилось мощным оружием политической войны.
Его первое вторжение в сферу политической войны на высших уровнях правительства изначально имело успех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он учился тому, что секретность и обман – необъемлемые элементы политической войны.
Он был признанным мастером письменной и устной речи – и не только на аренах ожесточённых политических войн.
В широком смысле политическая война ведётся с применением всех средств, которые имеются в распоряжении страны, проходит на грани войны и направлена на достижение национальных целей.
Только бы её не зацепило случайной стрелой в политической войне снарров.
От последствий политических войн, не согласных друг с другом государств, страдают и умирают мирные люди.
Клановые междоусобицы из-за политических войн делали сейчас их положение весьма неустойчивым.
Ранее политическая война переросла в реальную.
Глобальные политические войны ещё только начинаются!
– Потому что против меня оппозиция развернула целую политическую войну.
Я имею в виду политические войны, нового поколения, а не те, что раньше были между племенами.
Конец прошедшей недели ещё более обострил политическую войну «американских греков».
– Спасибо продолжительным политическим войнам феминисток, которые смогли добиться отдельного финансирования на развитие научных разработок в области деторождения.
Представьте себе мир без людей, где нет политических войн, нет болезней, нет слабости и жестокости.
По окончании переговоров был подписан договор между партиями, в том числе такими разными как коммунисты и демократы, о взаимоуважении и учете интересов сторон, хотя все прекрасно понимали, что после возможной совместной победы начнется политическая война за власть между ними.
Обычные люди, черпающие информацию только из газет и официальных сообщений по радио и телевизору, были, разумеется, не в курсе политических войн, разгоревшихся на самом верху.
Идеи рассматривались в лучшем случае как полезное оружие политической войны, но в основном как подрывные доктрины, которые представляют угрозу стабильности, в то время, как имеющиеся интеллигентные люди использовались в качестве инструментов и бывали выброшены, когда их полезность притуплялась, или когда их интеллект был слишком очевиден и откровенен.
И поверьте мне, вести политические войны я тоже умею.
Блицкрига не получилось, локальные стычки переросли в глобальную политическую войну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политическая война»

  • Аммос Федорович. Я думаю, Антон Антонович, что здесь тонкая и больше политическая причина. Это значит вот что: Россия… да… хочет вести войну, и министерия-то, вот видите, и подослала чиновника, чтобы узнать, нет ли где измены.
  • Поэтому почти наверное можно утверждать, что он любил амуры для амуров и был ценителем женских атуров [Ату́ры (франц.) — всевозможные украшения женского наряда.] просто, без всяких политических целей; выдумал же эти последние лишь для ограждения себя перед начальством, которое, несмотря на свой несомненный либерализм, все-таки не упускало от времени до времени спрашивать: не пора ли начать войну?
  • Отец мой, Андрей Петрович Гринев, в молодости своей служил при графе Минихе [Миних Б. Х. (1683–1767) — военачальник и политический деятель, командовал русскими войсками в войне с Турцией в 1735–1739 годах.] и вышел в отставку премьер-майором [Премьер-майор — старинный офицерский чин (приблизительно соответствует должности командира батальона).] в 17… году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «политическая война»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я