Предложения со словосочетанием «поле подавления»

Во-первых, помещение было накрыто полем подавления магии, а во-вторых, он не был магом.
Блокировка гиперпространства глушила не только перемещения, но и связь с внешним миром и специально для этих целей один из моих кораблей вышел за границу поля подавления, но сигнала так и не получил.
Войдя в пределы действия поля подавления, горец ощутил, как будто часть его оказалась за какой-то прозрачной стеной – это оказалось на удивление неприятно.
Ответил, и мою голову тут же охватило мерцание поля подавления, вызов имел статус секретности.
Если удастся полностью покрыть его внешнюю оболочку подобной бронёй, то воздействие поля подавления, скорее всего, потеряет свою эффективность, а всё остальное будет уже не так важно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлапушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Набирающий скорость корабль двигался к границе помех, но атака полем подавления почти сразу заглушила его двигатели, и он уже по инерции продолжил движение по заданному вектору.
Атаковать полем подавления корабль не стал по каким-то причинам.
Я включил «глушилку», и как только нас накрыло полем подавления, я медленно вытащил свой кинжал и приставил его к животу чиновника.
Частицы создавали обширное поле подавления, в котором не действовало ни одно электронное устройство, пока действовало поле.
– Рубку закрыть полем подавления гравитации.
Столб энергии фиолетового цвета толщиной в сто метров бесследно исчез в поле подавления звездолёта русов.
Мы прошли в мою комнату, где граф разложил небольшой чемоданчик прямо на столе и, вынув из него четыре конуса, расположил их по углам комнаты, после чего нажал в чемодане какую-то кнопку, и помещение накрыло какое-то поле подавления.
Отключат ли они когда-нибудь поле подавления и позволят ли нам размножаться?
От доспеха поднимался дымок особого поля подавления, который помогал воинам противостоять аномальному излучению.
Присутствовавшее на приёме руководство коммунистической партии суетливо зашевелилось, начало хвататься за мобильники, но поле подавления уже было включено, а постовые на выходе получили подробные инструкции, поэтому все шесть часов, пока длился приём, видные коммунисты чувствовали себя не в своей тарелке.
– Командирам штурмовых групп приготовиться, через минуту трехсекундное включение поля подавления. За десять секунд громкий отсчёт.
– Впрочем, если бы я рискнул нелегально использовать поле подавления, то этих тварей стало бы столь много, что ни о каком сохранении тайны не могло бы быть и речи.
Столица прикрыта полем подавления, вас вынесет совсем не туда, куда планировалось.
Если вы откажетесь, мы не станем применять силу и снимем поле подавления, но попросим передать вашему руководству просьбу о встрече на высшем уровне.
Мы держим включённым поле подавление.
И тут, где поля подавления и волны искажения течения времени были не такими сильными, её ещё на что-то хватало.
В этих квадратах замечена флюктуация полей подавления.
Нажал на неприметную клавишу, и они с камердинером оказались отрезаны полем подавления от окружающего мира.
Барон отключил поле подавления, нажав кнопку на статуэтке. Уже громче он дал другое указание.
Вы в одиночку обезвредили четверых террористов, будучи при этом под действием некоего, доселе никому неизвестного, как я понимаю, поля подавления лоцманских способностей.
Да к тому же ещё и маг, способный создать поле подавления магии.
Покинуть систему удалось через несколько часов, выйдя за границу полей подавления.
Поле подавления магии продержится три минуты, я и артефакт больше не выдержим, – говорит второй, – слишком много там сильных магов.
Однако, это оружие могло поспорить с гравитацией и силой притяжения, создавая вокруг особое поле подавления и погружая предмет в искусственный вакуум, чтобы лишить его трения о воздух при замахе или ударе.
Так, только вот мне нужно небольшое помещение, чтобы его полностью накрыло поле подавления всех частотных передач, сгенерированное глушилкой.
Визуализируй границы полей подавления и наложи ещё рекомендованные параметры разрушений – так я наглядно буду видеть, чем его раскатывать, если начнёт бузить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле подавления»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «подавление»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «подавление»

ПОДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. подавитьподавлять (в 3 знач.). Подавление мятежа.

Все значения слова «подавление»

Синонимы к словосочетанию «поле подавления»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «подавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я