Предложения со словосочетанием «полезные услуги»

Он из наших и, хотя от дел отошёл – держит теперь в этом благодатном уголке небольшую гостиницу, – продолжает оказывать нам весьма полезные услуги.
Отвечая на этот вопрос, они надеются оказать полезную услугу огромному большинству своих сограждан.
Наилучшим способом защиты народа от власти денег является промышленная система, покоящаяся на сильном и здоровом основании благодаря тому, что она оказывает полезные услуги обществу.
В силу полезных услуг, оказанных в прошлом, среди политиков, адвокатов и судей в целом было принято считать, что он обладает некими могущественными связями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого момента он оказывал русскому двору чрезвычайно полезные услуги как в политических, так и в домашних делах.
Или же ты просто хочешь оказывать полезные услуги людям, чтобы за своё дело получать состояние, на которые ты будешь путешествовать по всему миру и наслаждаться им.
Всё этим материальные предметы и нематериальные активы называются деньгами, т.к. мы можем купить на них полезные для нас вещи, добиться оказания полезной услуги, получить доступ к информации.
Я перепробовал разные способы заработать себе на жизнь, как правило, отталкиваясь от желания принести пользу окружающим людям, помогал изучать немецкий язык, правильно понимать законодательство германского государства, организовывал экскурсии по достопримечательным местам этой страны для вновь прибывших в неё, но всегда сталкивался с одним и тем же явлением: рынок полезных услуг переполнен аналогичными предложениями, исходящими как от моих бывших соотечественников, иммигрировавших в эту страну, так и от самих коренных немцев.
Также можно было встретить и не связанные с мобильными платежами темы вроде сбора заявок на кредиты или оформления страхования автомобиля, где вознаграждение партнёру выплачивалось с денег от покупки действительно полезной услуги.
Может, конечно, и не весь «спектр полезных услуг», но основные моменты, благодаря которым обретается хорошее здоровье, по всей видимости, распознал.
На ничейной земле застряли, барахтаясь в море однообразия, те ритейлеры, которые предлагают сходные, но не самые лучшие цены; приемлемый, но ничем не примечательный опыт шопинга; добросовестные, но не особенно полезные услуги консультантов.
– Дело просвещения, – сел за рабочий стол и включил компьютер. Техника мгновенно показала информационное поле, предлагающее целый ряд полезных услуг.
Глядишь, воспользуется своими возможностями, какую-никакую полезную услугу окажет.
Сейчас он совсем не был похож на того нагловатого, самоуверенного мужика, загнувшего за свои зело полезные услуги немалую цену.
В-общем, они постараются вытянуть из нас максимум денег на оплату минимально полезных услуг с их стороны.
Люди считались существами низшего порядка, их терпели, а высокотехнологичные медицинские и иные полезные услуги двуликие оказывали исключительно за баснословные суммы денег.
– Он оказал мне очень полезную услугу… там.
Это было весьма полезной услугой, учитывая, что у старожилов со временем появлялись лишние стволы, запасы патронов, обмундирование и прочее нужное барахло, таскать которое с собой было непрактично, иногда невозможно, а порой и небезопасно.
Наши гуру, да продлятся их дни, меняют знаки посвящения на ряд полезных услуг от молодых офицеров.
А за все эти чрезвычайно полезные услуги, получал хрустящие гербовые ассигнации.
Если вы думаете, что я вам оказал и в будущем могу оказать полезные услуги, так уж позвольте мне основать аббаство, какое мне хочется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные услуги»

  • Истина, чистая Истина может быть опасна и разрушительна, она не обладает социальной полезностью и никому не оказывает полезных услуг.
  • В наше время накопляется огромное количество знаний, достойных изучения. Скоро наши способности будут слишком слабы, а жизнь слишком коротка, чтобы усвоить хотя бы одну только наиболее полезную часть этих знаний. К нашим услугам полное изобилие богатств, но, восприняв их, мы должны снова отбрасывать многое как бесполезный хлам. Было бы лучше никогда не обременять себя им.
  • И она не только терпит услуги социально полезной лжи, но она ее требует и превращает в норму общежития, она не допускает человека к первоисточнику жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «полезные услуги»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я