Предложения со словосочетанием «полезные ресурсы»

Очень надеюсь, что данная книга станет полезным ресурсом для всех, кому близки идеи развития, лидерства и партнёрства.
Однако, если это коснулось тебя, в конце книги можно найти полезные ресурсы.
Им тоже нравились деревья в сельской местности, и они тоже использовали лес в качестве источника полезных ресурсов, временами оставляя после себя опустошённую, обезображенную землю.
Когда дело доходит до ознакомления с работой, на получение которой вы можете претендовать, наиболее полезным ресурсом на сегодняшний день является служба профориентации вашего учебного заведения.
Многие могут стать вполне полезными ресурсами в саморазвитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредством штрих кодов я буду давать проверенные, безопасные ссылки на полезные ресурсы платформы, которые проверены от фишинга и прочих уловок интернет мошенников.
Поэтому не стоит недооценивать такой важный и потенциально полезный ресурс.
Согласно данным стартапа Bravely, который занимается конфликтами на работе и предоставляет множество полезных ресурсов, по меньшей мере 70 % сотрудников избегают неприятных разговоров с начальством, коллегами и своими прямыми подчинёнными.
За время работы над ней я стремился создать полезный ресурс, который поможет вам улучшить навыки чтения и понимания читаемого материала.
Впридачу – уйма полезных ресурсов и куча «рыбных мест» для поиска вакансий копирайтера, подходящих даже «зелёным» новичкам.
Добыча полезных ресурсов оставалась примитивной, основанной на ручном труде.
Многократно быстрее и дешевле организовать разработку какой-либо мёртвой планеты, лишённой атмосферы, но имеющей приемлемый коэффициент наличия полезных ресурсов.
К примеру, если ваш друг -профессиональный сценарист, то такое знакомство может считаться полезным ресурсом.
В целом, эта книга является полезным ресурсом для всех, кто хочет улучшить свою продуктивность и эффективность в работе и жизни.
Минимум столько времени нужно, чтобы колония не только хоть как-то развилась, но и начала добывать какие-либо полезные ресурсы или ископаемые, в обмен на которые начнёт получать технологии и помощь.
Таким образом, первая категория активов, объективно существующих, но никаким образом не включённых в перечень полезных ресурсов компании или территории, была названа потенциальными.
Занимается сбором полезных ресурсов с повреждённых кораблей.
Все они, в той или иной степени, обладают полезными ресурсами.
Открывая карту, отметил с сожалением отсутствие красных искорок, что логично – зачем админам закладывать полезные ресурсы и артефакты на такой безбожной высоте, где никогда никакая артель не будет ничего добывать?
Разумеется, хватает и охотников, занимающихся истреблением мутантов, и мародёров, добывающих полезные ресурсы.
Сопровождающие отряды гномы нашли богатейшие месторождения различных полезных ресурсов, в том числе редкие породы строительного камня.
И вместо благодарности и почтения она получила эгоистичных существ, которые выкачивают полезные ресурсы из её недр.
Если невозможно применить вредный ресурс, то следует использовать нейтральный и, в последнюю очередь, следует использовать полезный ресурс.
Рассматривайте мои предложения не как обязательное руководство к действию, а как набор полезных ресурсов.
Психология послужит обществу, и внимание к ней может отчасти подпитывать развитие дисциплины, тем самым привлекая более полезные ресурсы.
У кого на планете много полезных ресурсов, тех ждали сначала разграбление всего имущества, а потом рабство или смерть.
В этой главе я расскажу вам о том, почему поиск полезных ресурсов – это один из самых важных навыков для успеха в любой области.
В-пятых, я пересмотрел и расширил раздел «Рекомендованные ресурсы», и теперь в нём появилось ещё больше полезных ресурсов в помощь при формировании самооценки.
Там огромные запасы полезных ресурсов.
Пресные воды в настоящее время становятся главным полезным ресурсом, наличие их во многом будет определять возможность не только развития, но и существования отдельных государств.
– Через три года планета опустела, исчерпав свой последний полезный ресурс в виде дешёвых рабов.
Очень полезный ресурс для интересующихся чтением книг на английском (на иностранных языках).
Огромное количество полезных ресурсов и уникальных жизненных форм превратили пустующий уголок космоса в небольшой исследовательский и добывающий форпост.
Я понимаю, что после первого опыта у меня может возникнуть много вопросов, но я не отчаиваюсь, потому, что за время поисков информации, познакомилась с кучей полезных ресурсов, на которых есть ответ на все вопросы.
Лёд как новое агрегатное состояние воды станет новым полезным ресурсом, а переработка его в воду – новым видом высокого заработка.
Иногда планеты были уже обитаемы, то есть под поверхностью уже было построено поселение, тогда контейнеры просто передавали местным под акт и, получив от них груз какого-нибудь полезного ресурса в счёт оплаты, отправлялись обратный путь.
Ему показалось, что этот путь поможет претворить в жизнь близкую ему концепцию «Всемирного каталога» и действительно сделать информацию и полезные ресурсы доступными всему миру.
Основной полезный ресурс: статистика сегмента встреч международных ассоциаций, база данных конгрессов.
Но можно их лечить, бороться, а ещё – обращать их в свой полезный ресурс влияния и достижения побед.
Если же разумная раса этого не понимала, то она признавалась неразумной, планеты с полезными ресурсами подвергались зачистке, бесполезные планеты просто бросались на произвол судьбы.
Талант любой создан, чтобы других вдохновлять и стимулировать на раскрытие своих полезных ресурсов тела и психики, чтобы они себя сами мотивировали в реализации заложенного в уникальную личность.
Во-вторых, вероятно, какие-то полезные ресурсы ни я, ни волонтёры просто не смогли найти на сайте архива.
Вооружённые и хорошо экипированные, они бесконечно путешествовали по заражённым серой слизью руинам прежнего мира и выискивали полезные ресурсы, артефакты, изучали местность.
– Наша планета давно находится на грани. Полезные ресурсы исчерпаны, а наших запасов хватит едва ли на двести лет.
Королевская семья восстановила экономические отношения с другими мирами путём продажей полезных ресурсов, таких как золото, серебро, уголь.
Глобальная миграция, дефицит еды и воды, а также борьба за мировые полезные ресурсы привело к глобальной войне.
Книга несёт пользу читателям: учит что-то делать, рекомендует полезные ресурсы, помогает совершить какое-либо действие, пошагово ведёт к результату (например, учит готовить домашний шоколад).
Какую цель преследуют инопланетяне до конца не ясно, то ли качают полезные ресурсы, то ли употребляют в пищу людей или их душевную энергию, а может просто развлекаются, наблюдая за организованной ими суетой, войнами, катастрофами, катаклизмами и т. п.
Рост потребления не нужных для жизнеобеспечения товаров и услуг под воздействием искусственно созданных мотиваций ведёт к дополнительной нагрузке на окружающую среду и превращения невозобновляемых полезных ресурсов в отходы.

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «полезный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я