Предложения со словосочетанием «полезные животные»

Барсуки – очень полезные животные. Они уничтожают в большом количестве слизней, гусениц, личинок, вредных насекомых, мышевидных грызунов.
Чем живее их движение, тем более они нуждаются в пище и по этой причине являются для нас чрезвычайно полезными животными, заслуживающими наивозможной пощады…
– Следует признать, что индийцы молодцы, раз сумели приручить столь полезных животных.
Поистине эпохальное событие – впервые человек покормил полезное животное!
Получить признание в качестве полезных животных мышам удалось только в середине XIX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дописка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезные животные жиры вы найдёте в яичном желтке, рыбе, мясе, курице, твороге, сыре, молоке.
Если дать науке волю, она пересоздаст человека, сделает его воистину полезным животным.
Сначала научился от непогоды укрытия строить, потом диких полезных животных приручил, потом научился выращивать злаковые, корнеплоды и т. д.
Например, бывает так, что истребление одного из видов животных ведёт к тому, что другие ещё более «вредные» или менее полезные животные расширяют за его счёт свои владения, заполняя образовавшийся вакуум.
На фронтире есть такой зверь, правда, мы редко держим его в домах, предпочитая более полезных животных.
Этот слон полностью оправился от своего временного бешенства и стал полезным животным, показавшим яркий пример проходящего безумия.
Овцы, коровы, кошки, собаки, и другие полезные животные мрут, как мухи, а мухи не мрут совсем и размножаются.
Учитывая наше несправедливое отношение к этому умному и безусловно полезному животному, мы не вправе ожидать ничего хорошего в новом году, если не изменим своего отношения к хрюшкам.
Значит, эти полезные животные кочуют по территории острова.
А кто же режет полезное животное?
В некоторых монастырях, несмотря ни на что, по-прежнему продолжали заниматься разведением полезных животных, охранявших запасы продовольствия от грызунов.
Обычно, эти полезные животные задолго чувствуют скорый конец и начинают свой визг заранее – с самого утра, а то и с вечера.
Правда, как «Легион» разогнали и кликуха его пропала, тем более что практически в то же время ввели закон о защите полезных животных – то есть тех, что не зомбируются.
Неописуемый зной и полное отсутствие дождей привели к тому, что большинство растений и полезных животных вымерли, многочисленные реки и озёра пересохли, а земная поверхность превратилась в огромную песчаную пустошь, испещрённую длинными трещинами.
Проще говоря, если расщепить коровье молоко на ферменты, то мы получим в избытке полезный животный казеин с необходимыми витаминами.
Роль биороботов и GM-животных (см. подраздел о полезных животных раздела о GM-животных) в сельскохозяйственном труде пусть и не доминантна, но существенна, не даром даже среди самых мелких фермерских хозяйств на самой отдалённой планете вы практически не найдёте такого, где они в той или иной мере не применялись бы.
Хотя те, кто живёт в больших загородных особняках, считают кошек полезными животными, потому что те ловят мышей и крыс.
Очень полезное животное оказалось, за чудо-лекарство готовы были золотом по весу платить!
– Ежи – очень полезные животные, их надо охранять.
–Осел, вол или мул тоже не менее полезные животные, – продолжил наставления брат.
Однако козы очень полезные животные, неспроста люди, несмотря на дурной характер этих животных, когда-то постарались приручить их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные животные»

  • В каждом доме находится по экземпляру каждого полезного животного мужеского и женского пола, которые обязаны, во-первых, исполнять свойственные им работы и, во-вторых, — размножаться.
  • Но поутру, лежа в постели, раскуривая первую папиросу, он подумал, что Дронов — полезное животное. Вот, например, он умеет доставать где-то замечательно вкусный табак. На новоселье подарил отличный пейзаж Крымова, и, вероятно, он же посоветовал Таисье подарить этюд Жуковского — сосны, голубые тени на снегу. Пышное лето, такая же пышная зима.
  • — Хорошо. Между насекомоядными попадаются очень интересные субъекты. Например, крот. Про него говорят, что он полезен, так как истребляет вредных насекомых. Рассказывают, что будто какой-то немец прислал императору Вильгельму Первому шубу из кротовых шкурок и будто император приказал сделать ему выговор за то, что он истребил такое множество полезных животных. А между тем крот в жестокости нисколько не уступит твоему зверьку и к тому же очень вреден, так как страшно портит луга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «полезные животные»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я