Предложения со словосочетанием «полезные данные»

Лектор особо подчёркивал, что SWOT-анализ помогает получить полезные данные лишь в каком-либо контексте.
В вышеприведённом примере содержатся полезные данные о том, что поученные инструкции сочли запутанными восемь человек из десяти.
Следует помнить, что время, затраченное на распространение полезных данных, окупится сторицей, когда наступит час принимать важные решения.
Эти авторы всё чаще получали доступ к трудам предыдущих исследователей и реагировали на них, исправляя то, что считали ошибками интерпретации или искажением фактов, и добавляя собственные полезные данные.
Поэтому пошли на компромисс: что-то упростили, но некоторые дополнительные связанные перекрёстными ссылками справочные поля в базах всё-таки оставили, и они потом стали источником очень полезных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднесписочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше полезных данных удастся собрать, тем легче будет найти подход к человеку.
Для этой цели подходят системы Solomono.ru, Ahrefs.com, Majestic-SEO.com (рис. 2.7), которые представляют массу полезных данных.
Благодаря её работе советские органы госбезопасности получили обширную информацию – сведения, расчёты, схемы и чертежи по «Манхэттенскому проекту», которые дали нашим учёным и специалистам чрезвычайно полезные данные об уровне работ американцев над атомной бомбой.
Нам поступает больше информации, чем мы способны проанализировать, и наша задача – определить охват и глубину полезных данных, которые станут источником информации и движущей силой для улучшений в организации, направленных на повышение как эффективности, так и прибыльности.
Почему, имея столько полезных данных, предприниматели ошибаются и будут ошибаться?
При записи или передаче в полезные данные добавляют избыточную информацию (контрольное число), а при чтении или приёме контрольное число используют для обнаружения и исправления ошибок.
Этот кропотливый и тщательный сбор полезных данных осуществляется не просто, а с учётом анализа, проявляющегося в отсеивании слабо полезных сведений и в систематизации знаний.
Это даёт полезные данные для принятия бизнес-решений, повышения лояльности.
Это позволяет агентам обмениваться полезными данными и обрабатывать данные параллельно, эффективно ускоряя обработку и позволяя агентам быстрее выполнять свои задачи.
Особенно полезным данный продукт будет для детей, беременных и кормящих женщин, ослабленных людей, страдающих недостатком витаминов.
Когда мы имеем конкретную цель, то сразу обращаем внимание, что просмотр видеоконтента раздражает нас медленной скоростью передачи полезных данных.
В практике создания частных методик расследования могут оказаться весьма полезными данные криминологии о личности преступника, типовой жертве преступления, факторах объективного и субъективного характера, которые при взаимодействии друг с другом обусловливают преступное поведение, а также путях и средствах предупреждения преступлений.
Газеты выступают в роли банка полезных данных, которые читатель может использовать в своей повседневной жизни.
Полезные данному типу такие напитки: кофе, чай зелёный, настои из трав: ромашки, имбиря, женьшеня, эхинацеи, шиповника, боярышника.
Объект подходит для анализа, возможно получение более полезных данных в перспективе.
Я получил множество полезных данных, сделал выводы.
Двусвязный список – это структура данных, которая состоит из узлов, которые хранят полезные данные, указатели на предыдущий узел и следующий узел, каждый из которых содержит информационную часть (данные) и два указателя на соседние элементы (на следующий и предыдущий элементы).
При такой ситуации происходит существенное ограничение источников полезных данных и возможностей донести людям важную информацию.
Здесь полезных данных оказалось значительно больше, чем до этого.
– Смейся, смейся, но я всё же соберу полезные данные, – парировал приятель.
Чем больший круг вещей её интересовал, тем больше становилось поле зрения, а значит, и возможность добыть полезные данные.
Действующие агенты работают за деньги, передавая полезные данные.
Просто нужно понять, что со мной происходит, эффект повторяется, его можно исследовать, постепенно накапливая полезные данные, которые помогут сделать правильные выводы, если… если раньше я не сойду с ума.
Информация не располагала полезными данными.
Получив очередной тычок от профессора, я повернулась к подиуму и постаралась сосредоточиться на речи главы дипломатической миссии, впитывая полезные данные.
Я нашёл одного человека без аватара, без личной информации, вообще без каких-либо полезных данных.
Или продадите самые полезные данные военным?
Действительно полезных данных оказалось не так много, хотя восторженные обороты речи вполне придавали дополнительный объём тексту.
Эти данные петабайтами сливаются на центральный сервер, на них натравливается матстатистика, которая извлекает из нейронного гула полезные данные.
Для того чтобы понять механизмы явлений, происходящих в окружающем нас мире, и с достаточной степенью вероятности описать их, предсказывать то или иное их поведение и управлять им, необходимо определённым образом смоделировать эти явления, при этом чем ближе к истине результаты математических расчётов, тем полезнее данная теория или метод.
Так можно спрятать полезные данные, несколько процентов от первоначального объёма картинки.
Инспектор рассчитывал почерпнуть оттуда хоть какие-нибудь полезные данные для расследования.
Листы сбора данных используются для организации фактов таким образом, который будет способствовать эффективному сбору полезных данных о потенциальной проблеме с качеством.
Сосредоточившись на поиске кластеров с одинаковым расстоянием друг от друга, мы, вероятно, получим больше полезных данных, поскольку, если мы найдём связи между ними, мы сможем использовать эту информацию, чтобы найти взаимосвязь между ними.
Насильственное извлечение волокна редко позволяло получить полезные данные.
Однако уже сейчас он даёт очень полезные данные о настроениях в пёстрой среде городской интеллигенции.
В перспективе я могу тебе дать полезные данные, и тебе буду нужен.
Коворкинг позволяет людям из одной сферы деятельности оперативно обмениваться полезными данными, и брать на совместное выполнение выгодные проекты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные данные»

  • — Слушайте, ничего нет выше, как быть полезным. Скажите, чем в данный миг я всего больше могу быть полезен? Я знаю, что вам не разрешить этого; но я только вашего мнения ищу: вы скажете, и как вы скажете, так я и пойду, клянусь вам! Ну, в чем же великая мысль?
  • И в данном случае, представляя к награде капитана, хотя и попавшего в беду и едва не потерявшего вверенного ему судна, но показавшего себя в критические минуты на высоте положения, адмирал дает полезный урок флоту, указывая морякам, в чем истинный дух морского дела, и поддерживая этот дух нравственным одобрением таких хороших моряков, как командир клипера…
  • Научные понятия — экономически самое полезное и логически самое верное проникновение в мир необходимости, а метафизическая интуиция есть уже проникновение в мир иной, лежащий за пределами всего данного, и постижение данного мира лишь как частного и болезненного состояния иного мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к словосочетанию «полезные данные»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я