Предложения со словосочетанием «полезная микрофлора»

Чаще всего полезную микрофлору кишечника человек губит сам, когда, стремясь побыстрее избавиться даже от лёгкого простудного заболевания, прибегает к помощи антибиотиков.
Существенную поддержку иммунитету оказывают кисломолочные продукты, поскольку в их состав входят представители полезной микрофлоры.
В толстом кишечнике пища обрабатывается полезной микрофлорой, бактериями, выделяют из пищи витамины и все необходимые для организма элементы.
В засорённом кишечнике кислотность исчезает, повышается щёлочность, здесь бактерии полезной микрофлоры гибнут.
Подавление и уничтожение полезной микрофлоры кишечника (например, в результате длительного применения антибактериальных препаратов) может вызвать тяжёлые осложнения с возможным развитием патогенной микрофлоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщелкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной лучше проводить лишь поверхностную обработку, чтобы не повредить полезную микрофлору, обитающую в верхних слоях почвы и обеспечивающую нормальный рост растений.
Также он стимулирует желчевыделение, способствует развитию полезной микрофлоры кишечника и активно освобождает его от продуктов гниения.
Эта новость перевернула для меня всё. Возможно, антибиотики убивали полезную микрофлору?
Он будет способствовать росту полезной микрофлоры кишечника, а также снабдит организм кальцием и даст организму легкоусвояемый белок для роста и развития.
Отличием романеско от всех капустных является то, что она помогает нормализовать состав полезной микрофлоры и прекращает процессы брожения и гниения.
Прополис не токсичен, даже после длительного применения не угнетает полезную микрофлору пищеварительного тракта, не приводит к дисбактериозу и снижению природного иммунитета.
Их, в некоторой степени, перерабатывает полезная микрофлора кишечника.
Клетчатка,или пищевые волокна – компоненты пищи, которые не перевариваются пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываются полезной микрофлорой кишечника.
Культивировать полезную микрофлору, оборонять от вирусов и обучать других паразитов уму разуму…
Ведь антибиотики убивают не только причинные вредные микроорганизмы, но и полезную микрофлору кожи и слизистых оболочек, а также клетки иммунной системы.
Восстанавливает полезную микрофлору в кишечнике.
Это биологически важно, так как активные лейкоциты могли бы уничтожить полезную микрофлору ротовой полости, которая сама по себе служит защитным барьером.
Коровий же навоз имеет свойство самостоятельно достигать нужной температуры, таким образом образуя прекрасную базу для формирования полезной микрофлоры.
Но в случае различных негативных факторов, количество полезной микрофлоры уменьшается, а патогенной – увеличивается.
Пищевые ферменты важнее микрофлоры, ибо если они истощаются, пища не переваривается и начинает бродить, тогда даже если полезной микрофлоры популяция огромная, неизбежно начинает размножаться паразитарная и гибнуть полезная.
В ходе исследований на животных и людях доказано, что люди с хроническими заболеваниями утрачивают значительную часть полезной микрофлоры кишечника, которая замещается патогенными бактериями с неприятными для здоровья последствиями.
В посевах пропашных культур ухудшается структурность почвы (разрушаются почвенные агрегаты); почва уплотняется; в такой почве ухудшаются условия жизнедеятельности полезной микрофлоры, уменьшается содержание воздуха и влаги, нарушаются нормальные условия роста и развития корневой системы культурного растения.
Все необходимые организму аминокислоты этой группы синтезируются полезной микрофлорой в толстом кишечнике (если, конечно, при этом потребляется достаточное количество пищи для питания этой микрофлоры – сырой клетчатки, и она не погублена дрожжевым хлебом, что может вызвать дисбактериоз).
Одним из главных механизмов защиты от колонизации условно-патогенными и патогенными бактериями является присутствие в организме достаточного количества собственной полезной микрофлоры, к которой, в первую очередь, относятся лактобактерии и бифидобактерии.
Ферментопродуцирующая.Нарушение и гибель полезной микрофлоры в организме ведёт к тому, что нарушается обмен веществ в организме.
Чтобы поддержать и размножить полезную микрофлору, назначают различные пробиотики (препараты с содержанием полезных бактерий).
Сильное растение обильно кормит почвенные микроорганизмы, при этом происходит массовое размножение корневой полезной микрофлоры и при этом растения стимулируют развитие преимущественно такой микрофлоры, которая питает растения, вырабатывает стимуляторы роста растений, подавляет вредную растениям микрофлору.
Клетчатка –компонент пищи, не перевариваемый пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываемый полезной микрофлорой кишечника.
По сути, иммунная система представляет собой комплексную систему распознавания «свой – чужой», которая впускает «друзей», что можно продемонстрировать на примере заселения здорового человеческого организма полезной микрофлорой, и атакует «врагов» в виде самых различных вредных факторов из нашего окружения.
Следует также учитывать, что гиповитаминозные состояния могут возникнуть при длительном или неправильном приёме антибиотиков, сульфаниламидов и других медицинских средств, которые подавляют деятельность полезной микрофлоры кишечника, синтезирующей существенные количества некоторых витаминов, либо непосредственно связывают и разрушают витамины.
Развитию полезной микрофлоры помогает защелачивание организма.
При этом патогенные микробы подавляют жизнедеятельность представителей полезной микрофлоры толстого кишечника, что также приводит к нарушению нормального процесса пищеварения и к гнилостному разложению белков.
Кисломолочные продукты способствуют нормализации полезной микрофлоры кишечника после лечения антибиотиками, особенно в сочетании с бактериальными препаратами.
Защитные вещества уничтожают вредные бактерии и помогают занять их место полезной микрофлоре, необходимой вашей иммунной системе.
Тотальная вакцинация, бережно передающийся от одного поколения к другому реликт загрязнения на всех мыслимых уровнях сознания и окружающей среды и просто техногенный образ мышления человека ослабили иммунитет до такой степени, что даже обычная полезная микрофлора кишечника начала искать доступа в кровь.
Сейчас уже стало нормой, что ребёнка сразу после родов прикладывают к груди матери, чтобы передать новорождённому полезную микрофлору.
Сюда относятся цитокины, выполняющие регулирующую функцию, гормоны роста, пептиды, лизоцим, жирные кислоты, а также олигосахариды; все они помогают предотвращать инфекции и поддерживать полезную микрофлору в системе пищеварения.
Как помочь полезной микрофлоре остаться в вашем кишечнике?
Частично этот витамин синтезируется полезной микрофлорой нашего кишечника (если он здоровый).
Это и хранилище полезной микрофлоры, защищающей женщину от вторжения инородных микроорганизмов, и проводник сперматозоидов в репродуктивном процессе (зачатии), и средоточие надежд на получение оргастических ощущений для обоих полов.
Молозиво обволакивает внутреннюю стенку кишечника защитной плёнкой, которая помогает в дальнейшем сформировать полезную микрофлору кишечника.
Допаивание водой создаёт у ребёнка ложное чувство сытости, что может привести к маленькому набору веса, а также к различным проблемам с пищеварением, так как вода вымывает полезную микрофлору кишечника.
В связи с этим возникает вопрос: можно ли применять полезную микрофлору молочной железы для предотвращения развития рака?
Справиться с недостатком полезной микрофлоры легче, чем избавиться от ненужных микробов.
Одним людям врачи назначают курс пробиотиков профилактически – их рекомендуют принимать параллельно с антибиотиками, чтобы последние не разрушили полезную микрофлору и не вызвали дисбиоз.
И не секрет, что это нам абсолютно ненужно, не считая полезной микрофлоры, которая помогает нам переваривать еду в нашем кишечнике.
А также способствуют размножению полезной микрофлоры в кишечнике.
Инулин, содержащийся в цикории, улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ, снижает уровень сахара в крови, способствует развитию полезной микрофлоры кишечника.
Вирус стремительно уничтожает полезную микрофлору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезная микрофлора»

  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • Стародум. А кто посмышленее, тот и не откажет быть полезным своим согражданам.
  • Вновь ввел в употребление, яко полезные, горчицу, лавровый лист и прованское масло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «микрофлора»

  • МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФЛОРА

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «микрофлора»

МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.).

Все значения слова «микрофлора»

Синонимы к словосочетанию «полезная микрофлора»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «микрофлора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я