Предложения со словосочетанием «полевые ромашки»

– Мама нарвала небольшой букетик полевых ромашек и колокольчиков.
Сначала девочка подумала, что это светлячки, мирно спящие в корзинках полевых ромашек.
Малышка протягивает мне рисунок, на котором изображён букет полевых ромашек.
От стеклянных цветов исходил тонкий сладкий запах полевых ромашек и васильков.
Или довольствуются полевыми ромашками и гамбургером, если уж так поесть хотят за чужой счёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свилеватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама от таких моих откровений выронила из рук свою любимую узкую стеклянную вазу с только что поставленными туда полевыми ромашками и растерянно взвизгнула.
В руках держал букет крупных белых полевых ромашек.
По пути он нарвал целую охапку полевых ромашек и направился к дому своей возлюбленной.
Однажды ветер принёс аромат полевой ромашки, загадочный и мягкий, с едва уловимым терпким оттенком.
Игрушки нарвали полевых ромашек.
Что-то блеснуло перед его блуждающим взглядом. На лепестке полевой ромашки задержалась капля росы, которую оставил утренний туман.
Я любила полевые ромашки и иван-чай.
Или обычная полевая ромашка.
Придя на следующее утро на укол, он принёс ей букетик крупных полевых ромашек.
Напоминал полевую ромашку, только ярко-алую.
И книга, составленная из «цветочков», постепенно становилась ароматным «лугом духовным», на котором расцвели самые разнообразные цветы: от простых полевых ромашек до лилий саронских, окружённых душистым разнотравьем, принесённым сюда от четырёх ветров, со всего света, со всех континентов.
Она шла по полю, засаженному пшеницей или рожью – девушка не очень разбиралась – а по краям всё так же качали белыми головками полевые ромашки.
В его бездонной призрачной глубине добровольно! – были заключены: чистота горного родника, манящая высота небес, детская радость полевой ромашки, гордость великолепной садовой розы, нежность маминой ладошки, колдовство первого поцелуя…
Трава ещё в росе, белеют островки полевых ромашек, где-то высоко трель жаворонка и напряжённый взгляд в небо: как там кучевка, не пахнет ли дождём…
Между ними пытались пробиться к солнцу, цеплялись за жизнь полевые ромашки, одуванчики.
Красный жук полз по длинному стебельку полевой ромашки.
В двух шагах от него из травы поднималась группа полевых ромашек, точно таких же, как в мире людей и по одной из них ползала обычная пчела.
Уже открыли глазки полевые ромашки и васильки, что росли на самом берегу.
Несколько крупных слезинок скатились по понурой мордочке и упали на венчик полевой ромашки.
Золотая головка на фоне белого в оборочках платья делали её похожей на прелестную полевую ромашку.
Девочка с двумя пушистыми хвостиками на макушке потихоньку склонилась над низкорослой полевой ромашкой.
Они долго блуждали, пока не вышли к красивой полянке, где росли ароматные полевые ромашки.
Она была подобна полевой ромашке, которая прекрасна сама по себе и не требует сравнения с другими изысканными цветами.
Улыбаешься полевой ромашке, наблюдая как её жёлтые глазки подмигивают, приглашая тебя погадать «любит – не любит», за кружкой душистого.
Он лишь тихонько позовёт того, кто так бдительно охраняет её сон и прикроет за собой дверь, а она когда проснётся, найдёт на подушке полевую ромашку и связку ключей с брелком в виде сердца, и будут эти ключи не столько от квартиры, сколько от новой жизни.
Среди пятидесяти претендентов, собравшихся сегодня утром на поляне в дубовой роще, он оказался единственным, кто был способен, следуя указаниям колдуна, вырастить из солнечного света на ладони полевую ромашку.
Выглядывающая каждое лето из бесхозного проржавевшего ведра полевая ромашка, роняя редеющие лепестки терпения на нагретый солнцем металл, всё гадала, когда же, в конце концов, найдётся тот, кто разлучит её с этой удручающей реальностью и пересадит из неэстетичного цветочного горшка.
По всей комнате были раскиданы полевые ромашки, за ночь они подувяли и стали похожи на гербарий.
Чайные розы, тюльпаны, ирисы, гладиолусы и даже полевые ромашки украшали уютный дворик.
Сейчас, когда он об этом думал, все шестнадцать лет брака вспоминались ему бесконечной голой пустыней, на которой не смогла расцвести даже неприхотливая полевая ромашка.
В руках она держала большой пучок полевых ромашек с белоснежными ресничками лепестков и ярко-жёлтыми пуговками сердцевинок.
Он врёт, пьёт, ругается матом, ни разу не романтик, никогда не дарил девочке полевых ромашек.
Я смотрела ей в спину, как она уходит, держа гордо голову, и успела разглядеть густые волосы, скрученные в тяжёлый узел на затылке, даже несколько мелких полевых ромашек с крепенькой, пахучей жёлтой сердцевиной, застрявших в спутанных прядях…
Очаровательные девочки-подсолнухи, всем букетам мира предпочитающие веник полевых ромашек.
Ранним утром в один из славных июльских деньков, когда солнышко так ласково согревало землю и до душной полуденной жары было ещё далеко, я пыталась перенести на холст скромные полевые ромашки, расцвётшие в углу моего двора.
Я когда на первое свидание к твоему деду пришла, он мне букет полевых ромашек вручил, да не просто ромашки, а такие мелкие цветочки, они называются ромашка-лекарственная.
Чувствую себя засохшей полевой ромашкой, затерявшейся среди люксовых голландских роз, но я столько о себе наслушалась за двадцать лет жизни, что вряд ли сейчас меня удастся кому-то удивить.
Раскрасневшийся юноша выбрался на тропу через просвет в живой изгороди, за ним девушка с поникшими полевыми ромашками в руке.
Женщина, тихо вскрикнув, поджала унизанный колечками кулачок ко рту, затрепетав, словно перезрелая, но ещё вполне подходящая для гербария, красивая полевая ромашка от внезапного порыва холодного осеннего ветра.
Запахи мяты и полевых ромашек наполнили воздух, и его аромат напоминал хмельной напиток, который способен будоражить желания, неуместные в женском монастыре.
Пышный букет душистых полевых ромашек.
Но почему-то никто не только не дарил вожделенных подарков, но даже не затруднял себя покупкой полевых ромашек.
Иногда вручала сноп полевых ромашек, да такой, что его трудно было удержать, а ещё труднее – подыскать соответствующую вазу.
Потом насобирай полевых ромашек ровно столько штук, сколько твоему милому годков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полевые ромашки»

  • Лев Степанович, запивши кислыми щами или ромашкой сон, отправлялся побродить по полям и работам и часов в шесть являлся в чайную комнату, где у стены уже сидел на больших креслах слепой майор и вязал чулок — единственное умственное занятие, которое осталось у него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «ромашка»

  • РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «ромашка»

РОМА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Травянистое растение сем. сложноцветных, с цветками, состоящими из белых лепестков и желтой трубчатой середины.

Все значения слова «ромашка»

Синонимы к словосочетанию «полевые ромашки»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «ромашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я