Предложения со словосочетанием «покинуть систему»

–Нет, – мгновенно ответил собеседник, – Нам нужно максимально быстро покинуть систему.
Часть высшего руководства обороны системы и планетарной обороны за несколько часов до нападения успели покинуть систему, а те, кто принял командование вместо них, были некомпетентны.
Полёт занял трое суток, и я опасался, что флот интаксекоидов может покинуть систему, но нам повезло, флот был на месте, а я заранее находился в рубке корабля.
Для всех ты погиб и твоё тело официально будет отправлено на твою планету, где ты проживаешь, а на самом деле ты просто покинешь систему на какое-то время.
После того как группа отработает, примешь подробное сообщение с поверхности, и немедленно в экстренном режиме покинешь систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё прощу вас поторопиться с вводом кодов активации торпед, противник, явно собирается покинуть систему, и столь удачного шанса может больше не подвернуться.
Ведь у спасателей то же есть семьи, и, наверняка, они захотят покинуть систему, пока такая возможность ещё есть, пусть это и очень рискованно.
Они сумели забрать часть артефактов с собой, но, когда пытались покинуть систему, их попытались захватить в плен вместе с артефактами.
В знак того, что шанс спастись будет у всех, он покинет систему самым последним, вместе с последним кораблём, который покинет эту систему.
Но и покинуть систему мы сейчас не сможем, это верное самоубийство, а значит, нужно первым делом спуститься на поверхность, только вот доверять вам я не могу.
– Значит, они покинули систему, когда посчитали сражение проигранным.
– Нет. Нам пришлось в срочном порядке покинуть систему, оставив заградительный отряд и уничтожив большинство инфраструктурных объектов.
Те, что имели высокие кинетические энергии, навсегда покинули систему погибшей планеты или стали её дальними спутниками, но основная масса кораблей образовала неправильной формы шар диаметром около ста километров.
Осознав масштаб тайного вторжения на миры нашей расы, мой наставник настоял на том, что моя семья в полном составе должна покинуть систему вместе со всеми собранными доказательствами.
Основные наёмники и отряды крупных корпораций покинули систему две недели назад.
– Других не будет. Крейсер вылетает раньше срока, и мы скоро покинем систему.
По ускорившемуся перемещению внутри группы кораблей стало заметно, что они собираются покинуть систему, подходить слишком близко было опасно, но и позволить сбить столь ценные торпеды мы не могли позволить, поэтому нам пришлось рискнуть.
– Ага. А потом вы покинете систему?
Командный крейсер уничтожать не стали, он сдался сам, даже не пытаясь уйти в гиперпространство и покинуть систему.
По графику выходило, что мы должны беспрепятственно пристыковаться к космической станции и успеть покинуть систему до подхода флота противника, поэтому, когда наши корабли начали стыковку с несколькими космическими станциями, все немного расслабились, и нападение десантного флота противника было для всех полной неожиданностью.
Покинуть систему вы пока не сможете, но через год в соседнюю систему придёт имперское судно технического обслуживания научной, автоматической станции, следящей за аномалией, можно попробовать отправить на него сигнал, и есть вероятность, что вас смогут забрать, только как объяснить ваше появление на станции я не знаю.
Всех не вместит, но человек десять там поместятся, мы ремонтировали там систему маскировки и коды технического доступа у меня есть, оттуда можно связаться с флотом и вызвать помощь или заправить корабль и потихоньку покинуть систему.
А где у нас тут производство, я даже думаю выкупать у всех, кто покидает систему их собственность, технику там ну и вообще, что приглянется.
Пока он не покинул систему, я не решился безобразничать, да и смысла не было, решив прихватить корабль целиком уже на месте.
Хозяева станции и кораблей хотели полностью переработать комету в концентрат до того, как она покинет систему, именно поэтому шахтёры так яростно и тренировались на кошках.
Он потерял все эсминцы, а сильно повреждённый лёгкий крейсер смог покинуть систему только через неделю после окончания сражения.
Тарвицу невероятно жалко было оставлять врагу свои сокровища, поэтому погрузка всё ещё продолжалась, когда основной караван уже покинул систему.
Наш флот должен был уже покинуть систему, но произошла авария на одной из авиаматок.
Вознесение возможно, пока корабль не покинет систему трёх звёзд.
При утере баз вероятность покинуть систему снижается до 34 процентов.
– От четырёх до шестнадцати часов, если допустить, что флот покинет систему без десанта, – искин дополнил возможные варианты событий.
Поэтому даю вам сорок восемь часов на то, чтобы добровольно покинуть систему.
Маршевые двигатели включатся автоматически, когда звездолёт покинет систему.
Птори вообще покинули систему и должны вернуться только через трое стандартных суток.
Быстро попасть сюда и покинуть систему можно было только через червоточину.
Судя по показаниям анализатора, первый абориген женского пола, а второй – мужского, следовательно, нужно забирать обоих на корабль и с удвоенной осторожностью, как можно быстрее покинуть систему.
Думаю наклепать нужных блоков, а собрать из них глушилки можно и у нас, не покидая системы.
– К сожалению, ничем порадовать не могу, человечеству не выжить, надежда на то, что люди покинут систему, призрачна.
Мы задержим преследователей, чтобы дать остальным покинуть систему.
Не все из них захотели покинуть систему, когда-то давшую им жизнь, а потом и убежище.
На этой оптимистической ноте флот покинул систему, и дивизион принялся зализывать раны в ожидании прибытия представителей заказчика.
Через несколько минут мы, расстыковавшись, включили режим маскировки и покинули систему
Сложно перехватить корабли, которые могут покинуть систему чуть ли не из любой её точки.
– Флот полностью не успеет покинуть систему за отведённое время, американцы атакуют нас прежде…
Контейнер, в котором хранились императорские документы, был оборудован опознавательными метками, и приборы чётко показали, что контейнер покинул систему вместе со звездолётом.
– Экипаж линкора в составе десяти пирейцев и двадцати ириитов, загрузившись на два корвета, имеющихся на борту, покинул систему.
Я посмотрел на радар и увидел, что к нам быстро приближаются три крупных корабля, в сопровождении нескольких звеньев истребителей, – Требуем покинуть систему.
Решив, что противник пожелал-таки покинуть систему, мы прекратили преследование.
Сейчас единственным грамотным решением будет как можно быстрее покинуть систему и тем самым сохранить силы для более удачного сражения!
Покинуть систему удалось через несколько часов, выйдя за границу полей подавления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть систему»

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «покинуть систему»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я