Предложения со словосочетанием «покинуть мероприятие»

Сумочка королевы играет особую роль в ходе мероприятий: если королева ставит сумку на стол, это означает, что она хочет покинуть мероприятие в течение пяти минут; если сумка на полу – она хочет покинуть место встречи как можно скорее.
Но хмурый чиновник, сославшись на недомогание, покинул мероприятие неприлично рано.
К счастью, банкет подходил к завершению, и они удачно покинули мероприятие за минуту до того, как основная масса направилась в гардероб.
Кстати, она предлагала мне после окончания дискотеки занять место за столом, но я учтиво отказалась, сославшись на необходимость покинуть мероприятие сразу после выступления.
Я решил покинуть мероприятие и вернуться домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, по нелепому стечению обстоятельств, через двадцать минут празднования нам пришлось покинуть мероприятие.
С удовольствием смакуя прекрасный коньяк, он поддерживал разговор за столом и ждал нужного момента, чтобы незаметно покинуть мероприятие.
Это начинало надоедать, лица сливались в одно, и король уже с нетерпением ожидал, когда закончится знакомство и начнутся танцы, после которых он скажет небольшую речь, состоится фуршет с лёгкими закусками и напитками, и на этом завершится официальная часть, а он сможет покинуть мероприятие.
– А почему покинуть мероприятие нельзя без разрешения администрации? Может, я вдруг передумала, развернулась и ушла. В середине соревнований.
Один был весьма приятным на лицо и выказывал заинтересованность происходящим, второй надменно смотрел на окружающих его людей и явно раздумывал над тем, как поскорее покинуть мероприятие.
Где-то в глубине души поскреблась обида за то, что меня попросили покинуть мероприятие.
К мылу взял и бельевую верёвку, вдруг появится желание покинуть мероприятие раньше.
Но я особо не зацикливался на ней, потому что я хотел лишь эффектно появиться и потом так же быстро покинуть мероприятие, показывая, что мне скучно.
Девушка же негодовала из-за того, что мы так рано покинули мероприятие.
Но большая часть предпочла покинуть мероприятие, торопясь по своим служебным и личным делам.
Будущий тракторист застрял в общаге, а длинноносая всё не соглашалась покинуть мероприятие и открыть мне окно.
Кто откажется от выполнения задания, должен немедленно покинуть мероприятие.
Уже больше половины приглашённых покинули мероприятие, репортёры сделали главные снимки.
И знает, когда нужно покинуть мероприятие, чтобы не смущать своих сотрудников.
В общем, организаторы бала, красиво попросили девушку покинуть мероприятие, а на следующий день фотографии произошедших инцидентов появились на всевозможных медиаресурсах.
После этого комсомольцам пришлось покинуть мероприятие несолоно хлебавши.
И, конечно же, даму, с которой начальник покинул мероприятие оценил от и до.
Молодой человек покинул мероприятие до объявления «белого танца».
Глаза отличников-японцев, пролетевших как фанера в этом состязании на успеваемость, выражали многое, но я постарался побыстрее покинуть мероприятие, чтобы там сильно не отсвечивать.
И она, во избежание нежелательных последствий, решила покинуть мероприятие.
За это я, как избалованный ребёнок, мстила ему и вела себя не очень этично, а под вечер напилась так, что нам пришлось покинуть мероприятие раньше, чем оно завершилось.
Через час, когда от фальшивой улыбки уже сводило скулы, а поток эльфов, желающих высказать мне восхищение, иссяк, я сочла свою миссию исполненной и попыталась незаметно покинуть мероприятие.
Тот сделался ещё бледнее, чем был, потом сославшись на усталость, быстро покинул мероприятие.
Особенно я не вникала, я совершенно не азартный человек, меня гораздо больше интересовало, почему его вместе с распутной фрейлиной не попросили покинуть мероприятие, исключив из списка женихов.

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «покинуть мероприятие»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я