Предложения со словосочетанием «показывать на экране»

Погодная станция будет показывать на экране монитора OLED температуру, давление, влажность и температуру точки росы.
Однако начавшаяся 22 июня 1941 года война оказалась совершенно не такой, как её показывали на экранах кино.
Испытуемому последовательно показывали на экране пару фотографий, и задача состояла в том, чтобы определить, одинаковые это фотографии или разные.
Всегда возникает ощущение, что другого чаще показывают на экране, ему платят больше, чем тебе, и так далее.
Разумеется, с 1950-х гг., когда было принято показывать на экране супругов полностью одетыми и спящими в разных постелях, норма изменилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнемочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обработчик этого события показывает на экране случайное число в диапазоне от 0 до 6.
Он показывает на экране фотографию обезьянки.
Его я в первый раз увидел, когда на диспуте «Бубнового валета» Бурлюк показывал на экране снимки его картин22.
Она показывала на экране изображение странички банка для авторизации, а введённые жертвой логин и пароль отсылала не в банк, а хакеру.
И стоило ей войти в квартиру, как телефон тут же ожил, показывая на экране неизвестный номер.
С учётом того, что город, в котором работают учёные, очень развитый, и везде стоят различные камеры, то им просто показывают на экран.
Как только голоса родителей достигают определённого уровня децибел, мальчик перестаёт их слышать и молча ест то, что было на тарелке, стараясь вникнуть в то, что показывали на экране громоздкого телевизора.
Такое складывалось ощущение, будто она сидит в кино и смотрит, как показывают на экране красивую жизнь…
Один из санитаров показывает на экране NIDApad’а фотографию с места происшествия.
Он показывал на экран смартфона, держа в одной руке и устройство, и шоколадный батончик в ярко-красной обёртке.
Девушка пыталась что-то говорить, и всё время показывала на экран.
Весь первый год его лицо показывали на экранах, он звонил, писал.
Эту сцену показывают на экране прямо сейчас.
Правда, теперь он стал показывать на экране не только внутренности больного, но и сразу всех его родственников, так что увидеть толком нужный сейчас больной орган было невозможно.
Дежурный показывает на экран.
Она обсуждала с ним последние новости, делилась переживаниями о работе, зачитывала эсэмэски от дочери и показывала на экране планшетника фото подросших внуков.
Но для этого сначала нужно научить его хранить, понимать, и показывать на экране слова, цифры и команды, которые человек вводит с клавиатуры.
Мы своим пациентам даже показываем на экране микроскопа и приводим данные кластер-дифференцировки, что это именно стволовые клетки.
Говорила про механизмы и какие-то трубопроводы, показывала на экране лазерной указкой на замысловатые рисунки и непонятные узоры.
Незнакомец показывал на экране, висящем рядом со столом, какую-то схему.
Далее «перекидываю» файл через AirDrop в компьютер и в финале показываю на экране динамичное видео с самими участниками.
– Со мной всё в порядке, – успокоила в наушнике синта, одновременно показывая на экране для всех «обнаружены новые устройства, идёт поиск драйверов».
Учёные показывали на экране раскопки, древние кости, и он даже втянулся – вовлёкся в мрачный реализм этих устаревших новостей, сосредоточенно теребя и накручивая на палец кольца своих волос, назойливо щекотавших шею под воротником толстовки.
Садилась перед телевизором, если слышала слово «Украина», и ждала, что сейчас мне будут показывать на экране бабушку, её козу и корову.
Полюбовался и дал команду – не показывать на экране крупных животных.
Во время подвижной игры у меня потемнело в глазах – именно так я потом сказала врачу: он же не знает, что мои глаза способны были разглядеть тёмную полосу, которая надвинулась на мою жизнь – как выяснилось, навсегда, потому что в этот самый момент от конвейера, настроенного на чередование чёрных и белых полос, отвалилась шестерёнка, и он замер, показывая на экране сплошную черноту.
– Вот, можете посмотреть на экране, – сотрудники расступаются, седой показывает на экран компьютера.
И даже не подозревал, что в их доме, прямо вот так, в простой двухкомнатной квартире, обитал известный человек, которого каждый день показывали на экране телевизора, – ну надо же?
Датчики показывали на экране планшета только её присутствие, что уберегло девушку от приступа паники.
Зачем показывать на экране пытки?
– Вот теперь представь, очень масштабный спектакль, на нескольких десятках различных местах действия, который заснят на специальный артефакт, и его можно показывать на экране всем желающим.
Испытуемому показывали на экране простые формы, к примеру, круг.
Прибор, который он сконструировал, чётко и ясно показывал на экране сирренал.
Просвечивание багажа при посадке показывало на экране вполне безобидные приборы.
– Нам показывают на экранах жирных котов, усевшихся на нефтяные трубы и сосущих наши деньги.
Зоотехников, заведующих столовой, нефтебазой, гаражами, бригадиров, агрономов, скотников, животноводов, библиотекарей, водителей, доярок, комбайнёров, наставников, бухгалтеров, сварщиков, слесарей, медработников, пенсионеров и ведущих праздников показывали на экранах, брали интервью.
Потом разговаривал с водителем и показывал на экране навигатора пересечение улиц.
Телевизор барахлил, трещал, издавал помехи и показывал на экране традиционную картинку.
Так как там были живы ещё многие участники тех событий, понятно, им интересно вспомнить и сравнить, что было в жизни и что теперь показывали на экране.
Следующий вопрос показывают на экране.
Материться по телевизору – пожалуйста, паскудство показывать на экране – да сколько угодно, а вот взять, например, и с научной точки зрения обсудить психологию каждой нации, не только обычаи, но и генетические способности, скажем, к математике – вот здесь табу.
Кинокадр показывают на экране одну шестидесятую секунды.
– Это ваши фотографии? ― поинтересовался вице-президент, рукой показывая на экран монитора.
Сложное сплетение пористых цилиндров, из которых состояла конструкция внешнего каркаса, отсвечивало синими всполохами, показывая на экране окружающее его ещё более мелкое атомарное сплетение, видимо, играющее роль какой-то сложной защиты.
Эта жадность даже не дала ему сразу услышать офицера по системам обнаружения, который пытался привлечь его внимание тем, что растерянно показывал на экран и данные, которые демонстрировала сенсорная система крейсера, видимо всё-таки проведя сканирование объекта, к которому они уже достаточно близко подошли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показывать на экране»

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «показать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «показывать на экране»

Ассоциации к слову «показать»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я