Предложения со словосочетанием «видеть на экране»

Конечно, она не такая уж и большая, чтобы её можно было сравнить с теми прихожими, которые мы часто видим на экране телевизора при просмотре очередного американского фильма…
Обычно, если вы видите на экране монитора человека, смотрящего в какую-то сторону, то непременно проследите за его взглядом.
Да вы и сами часто видите на экранах этот образ, растиражированный средствами массовой информации.
Здоровый человек видит на экране картинки, слышит все звуки – шум мотора, вой ветра, пение птиц, а не только речь героев.
В принципе, это то, что в каждый момент времени видим на экране монитора, это как бы окно в наш виртуальный мир, созданный в данном проекте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипердиагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игрок видит на экране девять фигур-биоморфов, средняя из которых – “родитель” остальных восьми.
То, что мы будем видеть на экране монитора – физический план, мир объектов.
MIDI-интерфейс, созданный в 1983 году и соединивший клавиатуру инструмента и компьютер, позволил продюсерам видеть на экране графическое изображение нот, сыгранных на клавиатуре.
В детстве мне было очень важно видеть на экране героев, похожих на меня.
На самом деле сейчас видим на экране минимальный «стартовый» вариант компоновки интерфейса (Getting Started), который открывается по умолчанию.
Испытуемый видел на экране компьютера анаграмму и должен был нажать клавишу «пробел», когда понимал, какое слово в ней зашифровано.
AR принесёт нам дополнительную (словесную или визуальную) информацию, которая добавится к тому, что вы видите на экране смартфона или планшета.
Обычно, когда зритель хочет видеть на экране жизненную историю, он рассчитывает испытать «радость узнавания», идентифицировать происходящее определением «как в жизни».
– Ему принадлежат компании, выпускающие кроссовки «Ракета», и батончики «Небо», и «Дубовую рощу», и «Тонкие звонкие», и массу других вещей, которые ты сегодня видела на экране.
Но когда испытуемые приземлялись (на растянутую предварительно сетку), они рассказывали, что видели на экране цифры.
А чему вообще-то верить? – размышлял он, не зная, как себя вести в этой необычной ситуации: то ли срочно бежать за мамой, то ли оставаться одному, а потом, как всегда, пытаться им доказать, что он действительно видел на экране своего монитора необычную информацию.
Некоторых вы можете видеть на экранах телевизоров как ведущих тематических программ, некоторые уже сами написали по несколько книг.
Он просыпается, но ещё не полностью, шарит рукой по тумбочке, берёт телефон и видит на экране имя абонента.
Почему он мне показался не таким, каким я его привык видеть на экране телевизора?
Она была рада снова видеть на экране неуклюжего, полного мужчину.
И те ситуации, которые мы видим на экране кинотеатра или телевизора, в кошмарном сне или просто в своём воображении.
Когда мы видим на экране смс, проезжаем мимо какого-то места или смотрим на какой-то предмет, часть нас начинает давать телу сигнал о том, что тут оставлены наши эмоции.
– Это диспетчер станции. Где вы находитесь? Я вас не вижу на экране радара. – раздался голос на общей частоте связи.
Едва не срываюсь в рыдания, когда вижу на экране сначала белобрысую макушку, а потом и заинтересованное личико трёхлетнего племянника.
И ему казалось, что он уже видит на экране лица матери и отца и такую уютную, по его представлениям, обстановку маленькой рубки разведкорабля.
Жуть такая – видишь на экране фотографию мальчишки или девчонки, живое, весёлое лицо, и понимаешь, что, может быть, в это время его где-то уже черви грызут…
Но вместо звонка вижу на экране сообщение – время.
То, что зрители видели на экране, становилось нормой, и по-другому уже мало кто мыслил, а тем более жил.
Этих людей и сегодня можно видеть на экранах телевизоров, на различных политических «тусовках».
Не только тому, что посреди этой запорошённой снегом реальности всё-таки иногда пробивается связь, но и тому, что моё утопающее в горе сердце ещё способно хоть что-то кроме боли чувствовать – эту странную и чужеродную в тот момент радость от того, что я опять вижу на экране мобильного такое родное Ciao!
Потому что люди видят на экране красивую девушку и говорят между собой: «у той тётки классная филейная часть, а вот эта чувиха достаточно фигуристая, чтобы я усадил её к себе на колени».
Звук телевизора стал громче, я чётко видел на экране какой-то проспект большого города, звук лошадиных копыт.
Я вижу на экране собственный номер.
– Ёлки! Что ты видишь на экране первое, когда подходишь к любому банкомату?
Снова знакомая мелодия возвращает в реальность. Машинально беру телефон в руки, пытаюсь сбросить, но вижу на экране незнакомый номер.
– А так, когда я вижу на экране женщину в душе, да и просто обнажённую женщину, я сразу думаю: режиссеру-мужчине захотелось показать немного голого женского мяса.
Как у меня появилась необъяснимый позыв повернуть голову назад и увидеть, что же такого люди видят на экранах сцены.
Проходя мимо, я трогаю пальцем какую-нибудь клавишу и опять вижу на экране текст, где, в принципе, есть всё, что нужно для решения проблемы.
Рассказывают, например, что зрители в страхе прятались под кресла, когда впервые видели на экране поезд.
И именно это я люблю видеть на экране больше всего.
Я дрожу от волнения, оглядываюсь, в надежде поймать в толпе взгляд карих глаз, который так привыкла видеть на экране мобильника по утрам и вечерам.
Ему не хотелось видеть на экране обычную, ничем не примечательную жизнь, даже оглашаемую здравицами в его честь.
Но спикеру легче не становится: он оказывается в полной тишине, видит на экране десятки глаз и ощущает себя словно в аквариуме.
Моё сердце билось быстрее каждый раз, когда я видела на экране телефона голубые кружочки его сообщений, когда он скидывал мне фотографии всех парковок каршеринга, мимо которых проезжал, или признавался, что нюхает пробники моих духов, когда скучает по мне.
Выше портреты становились крупнее, весомее, а вершину венчали всё те же три героя, которых я видела на экране ноутбука.
Краем глаза вижу на экране номер телефона, с которого пришла смс, и хоть он давно удалён из контактов, предательница память его сразу узнает.
И вдруг вижу на экране мамочку с коляской, со здоровым малышом, и в слёзы.
Теперь они обе видели на экране планшета розовато-белую чашу облака.
Потом вижу на экране две новые точки. С двух сторон от «Паруса». По сигналу – наши. И как тряханёт…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть на экране»

  • Несколько дней газеты города Нью-Йорка, благодаря лозищанину Матвею, работали очень бойко. В его честь типографские машины сделали сотни тысяч лишних оборотов, сотни репортеров сновали за известиями о нем по всему городу, а на площадках, перед огромными зданиями газет «World», «Tribune», «Sun», «Herald», толпились лишние сотни газетных мальчишек. На одном из этих зданий Дыма, все еще рыскавший по городу в надежде встретиться с товарищем, увидел экран, на котором висело объявление:
  • Глядя на гостиную, еще неоконченную, он уже видел камин, экран, этажерку и эти стульчики разбросанные, эти блюды и тарелки по стенам и бронзы, когда они все станут по местам.
  • Выйдя из дому, великая княгиня стала пристально рассматривать то, что происходило там, и увидела, как некоторые выбирались и выносили окровавленных людей. В числе наиболее пострадавших была фрейлина великой княгини, княжна Гагарина. Она хотела выбраться из дому, как все другие, но только что успела перейти из своей комнаты в следующую, как печка стала рушиться, повалила экран и опрокинула ее на стоявшую там постель, на которую посыпались кирпичи. С ней была одна девушка, и обе они очень пострадали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «видеть на экране»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я