Предложения со словосочетанием «показывать в кинофильмах»

Этот автобус потом, годы спустя, напомнил того «Фердинанда», что показывали в кинофильме «Место встречи изменить нельзя».
И дом – английское поместье, каким его показывают в кинофильмах.
Думал, что на дне ванны скопится смешанная с кровью тёмная вода, как обычно показывают в кинофильмах, но нет.
Нет, не таким кошмаром, какой показывают в кинофильмах 1980-х годов, где жестокие «качки» запирают «ботаников» в шкафчиках раздевалки и всячески шпыняют их, хотя без этого тоже не обходилось.
Фактически – это была обычная коммуналка, как их показывают в кинофильмах, только с коридором на свежем воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укомплектовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со стороны аэропорт походил на сельский дом культуры, такой дом культуры показывали в кинофильме про подростков с трудной судьбой.
Так утверждали советские вожди и военачальники, показывали в кинофильмах, пели в песнях, писали в книгах и газетах того времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показывать в кинофильмах»

  • А стало бы, и очень бы стало на прогоны; нет, вишь ты, нужно в каждом городе показать себя!
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Городничий. Жаловаться? А кто тебе помог сплутовать, когда ты строил мост и написал дерева на двадцать тысяч, тогда как его и на сто рублей не было? Я помог тебе, козлиная борода! Ты позабыл это? Я, показавши это на тебя, мог бы тебя также спровадить в Сибирь. Что скажешь? а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Значение слова «кинофильм»

  • КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНОФИЛЬМ

Афоризмы русских писателей со словом «показать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Значение слова «кинофильм»

КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм.

Все значения слова «кинофильм»

Синонимы к слову «показать»

Синонимы к слову «кинофильм»

Ассоциации к слову «показать»

Ассоциации к слову «кинофильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я