Предложения со словосочетанием «показать подчинённым»

Это может выглядеть очень ответственно – взять инициативу в свои руки, показать подчинённому, как делать работу.
– Как настоящие лидеры показывают подчинённым, что у них на уме действительно благие намерения?
Так что найди способ тебе и твоим менеджерам показать подчинённым, что их работа прямо или косвенно влияет на жизни людей.
Кроме того, я воспользовался случаем показать подчинённым, что именно я понимаю под точным исполнением полученного приказа и какие страшные последствия может иметь неподчинение приказу.
Толково проинспектировать учреждение может только тот, кто разбирается в тонкостях его работы, а я чувствую себя пугалом, которое показывают подчинённым, чтобы те поаккуратнее брали взятки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он же, получив боевой приказ, пригласил понюхавших пороху в разных ситуациях сержантов, чтобы посоветоваться, как выполнять задачу, чем и начал располагать к себе бойцов, а в начавшихся боях показал подчинённым, что во фронтовом деле он не салажонок.
Впрочем, чтобы не показать подчинённому своё истинное лицо, он не вставал со скамьи.
Его выдержка показывала подчинённым, что к работе этот молодой человек относится со всей серьёзностью и даже в критической ситуации на теряет спокойствия.
– Знаем. Знаем. – Решил показать подчинённому, что он, как начальник, что-то понимает в произошедшем.
Седение есть признак владычественного достоинства и власти, так же – как предстояние показывает подчинённое и служебное существо.
Показывая подчинённым пример, лично вёл подразделения в бой.
Показал подчинённому на небольшую группу квадратиков, расположенных в глубинах обширного леса и сообщил: – Сейчас ваш взвод находится здесь.
Кроме того, вы сможете выступать учителем, которые объяснит и покажет подчинённым, своим детям, друзьям, чего нужно опасаться в общении, как нас используют нечестные люди и как защищаться от таких воздействий.
Не потому, что жалко, а по давней привычке не показывать подчинённым свои слабости.
Было неплохой идеей показать подчинённым настоящее лицо их руководителя.
– Иди работай! – ласково подпинываю подругу. Не хватало ещё показать подчинённым, что можно задерживаться после обеда.
– Ну я ведь хороший начальник и должна показывать подчинённым пример.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показать подчинённым»

  • — Именно, — подхватил Пенкин. — У вас много такта, Илья Ильич, вам бы писать! А между тем мне удалось показать и самоуправство городничего, и развращение нравов в простонародье; дурную организацию действий подчиненных чиновников и необходимость строгих, но законных мер… Не правда ли, эта мысль… довольно новая?
  • Таким голосом особенно удобно отдавать приказания подчиненным комми: «Покажите, мол, ту штуку пунсового лионского бархата!» или: «Подайте стул этой даме!»
  • — Послушай, domine [Dominus — господин (лат.).] Хома! — сказал ректор (он в некоторых случаях объяснялся очень вежливо с своими подчиненными), — тебя никакой черт и не спрашивает о том, хочешь ли ты ехать или не хочешь. Я тебе скажу только то, что если ты еще будешь показывать свою рысь да мудрствовать, то прикажу тебя по спине и по прочему так отстегать молодым березняком, что и в баню не нужно будет ходить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «показать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «показать»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «показать»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я