Предложения со словосочетанием «показаться невозможным»

На первый взгляд консервирование без соли и сахара может показаться невозможным, все мы привыкли, что огурчики и капуста должны быть солёными, варенье и джем – сладкими.
Но после поездки на деревенский праздник вернуться в гостиницу показалось невозможным.
Григорьева, до такой степени огорчила и пронзила меня, что показалось невозможным молчать.
Мне показалось невозможным бороться против своей судьбы. Я поднялся в свою комнату и, сбросив чемодан с лестницы, сам спустился вслед за ним.
Сейчас уже все смирились со словосочетаниями «математическая биология», «математическая лингвистика», «математическая экономика», «математическая психология»; и какую дисциплину ни возьми, вряд ли кому-нибудь покажется невозможным присоединение к её наименованию эпитета «математический».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезультативность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей вдруг показалось невозможным вонзить бистури в носогубную складку молодой светлокожей женщины.
Когда в классе царят хаос, тревожность и необъяснимое поведение, может показаться невозможным найти дорогу к здоровому учебному сообществу.
Сегодня уже можно быть дворянином и тем не менее современным человеком, и скоро уже не покажется невозможным быть евреем и всё же душой и телом благородным человеком.
Даже если это сначала покажется невозможным, всё равно найдите хотя бы одну положительную черту и приращивайте к ней дополнительные плюсы и выгоды.
Мы постараемся дальше описать их нравы, управление и военные приемы; теперь же скажу только, что я видел и посетил все тринадцать порогов, проехал все эти водопады вверх против течения воды в простом челноке, что на первый взгляд покажется невозможным, так как некоторые из порогов, которые мы прошли, имеют от 7 до 8 футов высоты падения; судите поэтому, как хорошо надо было владеть веслом.
Обоим нам, – молодым джентльменам, привыкшим к комфорту городской жизни, – показалось невозможным тут жить, и мы тотчас принялись за поиски более удобного помещения.
Поскольку я уже очень давно не обращалась за бесплатной медицинской помощью и отвыкла от «живой» очереди и такого огромного количества больных, мне показалось невозможным попасть здесь на приём к врачу, и я решила обратиться в крупную известную частную клинику.
Мне это показалось невозможным самодурством.
Это могло показаться невозможным вначале, настолько интенсивное было вступление.
Старая, за выездом, двухкомнатная квартира в хрущёвке показалась невозможными светлыми хоромами; даже почти полное отсутствие мебели не могло омрачить радости обладания этим чудом.
Только на первый и неопытный взгляд, человеку может показаться невозможным вести такой образ жизни, но только на первый…
Тоталитарные решения могут спокойно пережить падение тоталитарных режимов, превратившись в сильный соблазн, который будет возобновляться всякий раз, когда покажется невозможным смягчить политические и социальные проблемы или ослабить экономические страдания способом, достойным человека.
В эру, когда вся государственная собственность давно перешла в руки патологически голодных на любые активы олигархов, это показалось невозможным чудом.
Кабелей в упаковочной коробке оказалось много, и сразу показалось невозможным разобрать, какой для чего предназначен.
Для человека любого поколения покажется невозможным существование общества без лидера, общества без какой-либо власти, сосредоточенной в одном человеке или группе людей.
Предположение показалось невозможным, но почему же невозможным?
В принципе, личный состав будущей бригады стойкий, не боится ни боли, ни трудностей; все они пережили такой ужас, что нормальному человеку покажется невозможным пройти через такое и сохранить здравый рассудок.
Профессиональным киношникам такой процесс покажется невозможным, но мы работали именно так.
Жить с этим открытием показалось невозможным.
Это непросто и поначалу покажется невозможным, но если ты тверда в своём решении, то всё получится.
Мне и вправду показалось невозможным, что я могу добровольно отказаться от моей любви.
В одно мгновенье мне всё показалось невозможным сновидением, которое явилось в порыве отчаяния.
Воскрешение прежних чувств показалось невозможным, историк почувствовал себя больным.
Стеснительному ребёнку вроде меня такая рокировка показалась невозможной.
Там нет магии, но наука так продвинулась далеко, что их изобретения для нас покажутся невозможной магией, подвластной только богам.
Тем более, что я, как и все здесь собравшиеся, видимо, сам пережил нечто, что обычному обывателю покажется невозможным.
То, что могло показаться невозможным, случилось на самом деле.
Для славных людей подобная рефлексия (или, если хотите, «внутренняя инвентаризация») может показаться невозможной.
Сигналом к такому осознанию может стать какая-либо странная ситуация, которая может показаться невозможной в состоянии бодрствования.
Несведущим такой полёт мог показаться невозможным.
Каждое мгновение его жизни было связано с бескрайним морем, раскинувшимся у его ног, или с бесплодным, почти лишённым растительности островом, который сейчас высился перед ним во всей своей строгой красе, – и ему вдруг показалось невозможным, что кто-то может отнять у него всё это, вырвать его из привычной жизни лишь потому, что он поступил как человек чести.
С чем-то вам сложно будет согласится, а уж внедрить в свою жизнь, тем более может показаться невозможным.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Ассоциации к слову «невозможный»

Все ассоциации к слову НЕВОЗМОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться невозможным»

  • Она рассчитывала на покорность самого сердца: ей казалось невозможным, любя Ивана Ивановича как человека, как друга, не полюбить его как мужа, но чтоб полюбить так, надо прежде выйти замуж, то есть начать прямо с цели.
  • С вида кажется невозможным войти в эту стену; между тем там проложены тропинки, и любопытные, с проводниками, беспрестанно отправляются туда.
  • Англичанин не смутился и просил передать им, что то, что кажется невозможным, делается возможным и легким для верующих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «невозможный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «невозможный»

НЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Неосуществимый, невыполнимый.

Все значения слова «невозможный»

Синонимы к словосочетанию «показаться невозможным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «невозможный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я