Карта словосочетания «пойти в ясли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пойти в ясли»

Когда ты пошла в ясли, в садик, то там воспитатели и сердобольные нянечки тебя, как и других детей, тоже очень много хвалили.
При обсуждении с женщиной её переживаний в момент расставания с дочерью, а также воспоминаний из детства выяснилось, что сама она пошла в ясли, когда ей исполнилось шестнадцать месяцев (что не является оптимальным для посещения детского сада из-за сильной потребности детей этого возраста проводить достаточное количество времени с близким взрослым).
А всё остальное обучение представляет собой надёжную структуру, и каждому родителю известно, что ребёнок в девять месяцев или полтора года пойдёт в ясли, и там будут милые воспитатели и какая-то программа, потом он пойдёт в школу.
Когда мой ребёнок пошёл в ясли, я стала по-настоящему свыкаться со страной.
Чтобы взяли обеих, маме пришлось сначала пойти в ясли нянечкой, а потом и в детсад поваром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аралиевые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь когда мой ребёнок пошёл в ясли в возрасте полугода, как многие голландские дети, я стала чуть больше спать и, наконец, замечать страну, в которой я поселилась.
Младший сын пошёл в ясли, но, как показала практика, выйти на полный рабочий день с бесконечными карантинами и больничными просто невозможно.
На переезде, куда он обратился, его послали в ясли неподалёку, переночевать до утра, а затем найти родственников.
Все подруги решили сверх плана пойти в ясли, чтоб помочь в работе с детишками, хотя совсем недавно им уже помогали.
Вместе пошли в ясли, и вот тут, в том самом месте, где солдат ночевал, увидели блеск из-под соломы. Муж наклонился и вытащил… золотую подкову.
Кто спрашивает детей, хотят ли они идти в ясли или сад?
Мама не сдалась, и я пошла в ясли.
Но когда в игре игрушечный мальчик согласился остаться в садике, помахал игрушечной маме в окошко и жестами своего тела сказал: «Пока-пока, ты одна на работу», я решила, что теперь малыш готов идти в ясли по-настоящему, а не только в игре.
Потом все вместе пошли в ясли.
В полтора года каждый советский малыш должен был пойти в ясли, дольше матери не позволялось находиться в декретном отпуске.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти в ясли»

  • Из арки улицы, как из трубы, светлыми ручьями радостно льются песни пастухов; без шляп, горбоносые и в своих плащах похожие на огромных птиц, они идут играя, окруженные толпою детей с фонарями на высоких древках, десятки огней качаются в воздухе, освещая маленькую круглую фигурку старика Паолино, ого серебряную голову, ясли в его руках и в яслях, полных цветами, — розовое тело Младенца, с улыбкою поднявшего вверх благословляющие ручки.
  • А вокруг яслей — арабы в белых бурнусах уже успели открыть лавочки и продают оружие, шёлк, сласти, сделанные из воска, тут же какие-то неизвестной нации люди торгуют вином, женщины, с кувшинами на плечах, идут к источнику за водою, крестьянин ведет осла, нагруженного хворостом, вокруг Младенца — толпа коленопреклоненных людей, и всюду играют дети.
  • Теперь пастухи идут к яслям Младенца, он лежит в доме старика столяра Паолино, и его надобно перенести в церковь св. Терезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «ясли»

  • Я́СЛИ, -ей, мн. 1. Кормушка для скота, прикрепляемая наклонно к стене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «ясли»

Я́СЛИ, -ей, мн. 1. Кормушка для скота, прикрепляемая наклонно к стене.

Все значения слова «ясли»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «ясли»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «ясли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я